Пятница, 19.04.2024, 14:11
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
КонсультантПлюс Правовой сайт
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 66
Главная » 2012 » Сентябрь » 27

В декабре в Москве пройдет Международная конференция по вопросам достойного труда

11-12 декабря 2012 года в Москве состоится Международная конференция высокого уровня по вопросам достойного труда.

Концепция достойного труда, разработанная и активно продвигаемая Международной организацией труда, находит все более широкое отражение в социально-экономических стратегиях ее государств-членов и становится неотъемлемой частью повестки дня международных организаций и форумов.

«Конференция внесет значительный вклад в практическую реализацию концепции достойного труда, станет площадкой для предметного обсуждения и обмена опытом между специалистами, непосредственно принимающими участие в решении социальных вопросов», – комментирует замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова.

«Важно, что диалог пройдет на трехсторонней основе – с участием правительств, профсоюзов и работодателей, – добавляет замглавы Минтруда России. – Планируется, что участники выработают согласованные программные документы, которые будут использованы на международном уровне».

Ожидается, что в конференции примут участие около 800 делегатов, среди которых главы и члены правительств, представители организаций профсоюзов и работодателей из 80 государств и 16 международных организаций.

Конференция откроется пленарным заседанием «Социальные вызовы для экономического роста», на котором будут обсуждены вопросы влияния глобализации рынка труда на трудовые стандарты, а также гибкости рынка труда и трудовых прав работников.

Панельные дискуссии будут посвящены следующим вопросам:

роль трудовых стандартов и их влияние на экономический рост;

создание адаптивных рынков труда и защита прав работников;

безопасные и защищенные рабочие места;

обеспечение надлежащей социальной защиты трудящихся в условиях послекризисного экономического восстановления;

демографические тенденции и эффективное регулирование трудовой миграции для обеспечения сбалансированного рынка труда;

меры содействия занятости молодежи;

стимулирование занятости посредством расширения предпринимательства и развития малых и средних предприятий.

Источник - www.rosmintrud.ru

Просмотров: 1497 | Добавил: Директор | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

Между структурными подразделениями Минтруда России распределены организационные полномочия по аккредитации юрлиц, оказывающих услуги в области охраны труда.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 июля 2012 г. № 17 "Об организации работы по аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда"

В целях организации работ по аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, приказываю:

1. Департаменту условий и охраны труда (Корж В.А.) обеспечить формирование и ведение реестра аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.

2. Департаменту комплексного анализа и прогнозирования (Колбанов В.Ф.) обеспечить размещение ссылки на электронную версию реестра аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, в открытом доступе на официальном сайте Министерства.

3. Департаменту управления делами (Китин А.Г.) обеспечить размещение электронной версии реестра аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, в открытом доступе в сети Интернет, а также ее техническую поддержку.

4. Предоставить право подписи уведомлений о внесении аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, в реестр заместителю Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Л.Ю. Ельцовой, в ее отсутствие - директору Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации В.А. Коржу.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации           М. Топилин

Просмотров: 1504 | Добавил: Директор | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (1)

Copyright MyCorp © 2024