Суббота, 27.04.2024, 05:51
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
ДиректорДата: Пятница, 31.07.2020, 12:23 | Сообщение # 3401
Группа: Администраторы
Сообщений: 6914
Статус: Offline
В 17025-2019 в к оборудованию отнесено всё, кроме персонала и помещений. Читаем, коллеги:
6.4.1 Лаборатория должна иметь доступ к оборудованию (включая, но не ограничиваясь, средства измерения, программное обеспечение, эталоны, стандартные образцы, справочные данные, реактивы, расходные материалы или вспомогательные устройства), которое необходимо для надлежащего осуществления лабораторной деятельности и которое может повлиять на ее результаты.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Пятница, 31.07.2020, 18:15 | Сообщение # 3402
Группа: Администраторы
Сообщений: 6914
Статус: Offline
Коллеги, информация для всех, кто не представляет как будет проходить дистанционная форма проверки. Предварительная договоренность со "знающими" достигнута, осталось определить дату проведения обучения. Управимся одним днем, в несколько часов, я думаю уложимся. Растягивать на два-три дня, как некоторые коллеги, занимающиеся обучением, считаем нецелесообразным. Мы тут порепетировали, получилось часа три. С вопросами слушателей, наверное, будет по-больше (смотря сколько вопросов напишут в ЧАТе).
Думаю, взять "класс" часа на четыре (на всякий случай, с запасом зарезервируем).
О дате сообщим дополнительно здесь, и на главной странице этого сайта, одно из СРО СОУТчиков запросило информацию об этом обучении для рассылки членам своего СРО...
С уважением к коллегам
Т.И.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Суббота, 01.08.2020, 09:42 | Сообщение # 3403
Группа: Администраторы
Сообщений: 6914
Статус: Offline
Приняты законы об обязательных требованиях и государственном контроле

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» и Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Документы разработаны Минэкономразвития России во исполнение Плана мероприятий («дорожной карты») по реализации механизма «регуляторной гильотины».

Законом «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» определяются правовые и организационные основы установления и оценки применения содержащихся в нормативных правовых актах требований, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности и оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), муниципального контроля, привлечения к административной ответственности, предоставления лицензий, аккредитации и иных разрешений, оценки соответствия продукции, иных форм оценки и экспертизы.

Федеральным законом устанавливается, что понимается под обязательными требованиями, определяются цели и основные принципы установления обязательных требований, общие условия установления обязательных требований, полномочия по установлению обязательных требований, порядок разработки и вступления в силу нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования.

Также Федеральным законом устанавливается, что Правительство Российской Федерации до 1 января 2021 г. обеспечивает признание утратившими силу, не действующими на территории Российской Федерации и отмену нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, а также правовых актов исполнительных и распорядительных органов государственной власти РСФСР и Союза ССР, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного контроля (надзора). Вместо нормативных правовых актов, прекращающих свое действие, должно быть обеспечено принятие нормативных правовых актов, соответствующих новым принципам установления обязательных требований.

Закон вступит в силу с 1 ноября 2020 г. за исключением некоторых положений, для которых установлены более поздние сроки.

Закон о госконтроле, который также называют контрольно-надзорным кодексом, закрепляет систему и порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий, устанавливает гарантии прав контролируемых лиц, а также вводит новые институты и инструменты, позволяющие снизить административную нагрузку на хозяйствующие субъекты.

Одно из главных положений правового акта – создание полноценной системы анализа и учета рисков. В настоящее время риск-ориентированный подход применяется в 34 видах контроля. После вступления в силу закона о контроле он будет распространяться более чем на 200 видов федерального государственного контроля. По видам контроля, где применяется плановый контроль, будут установлены критерии и категории риска, а плановые надзорные мероприятия будут проводиться с периодичностью, установленной для каждой из данных категорий. Например, для объектов высокого и значительного риска плановый контроль будет осуществляться не чаще одного раза в два года, а объекты, отнесенные к категории низкого риска, освобождаются от планового контроля. Также плановые контрольные мероприятия не будут проводиться по тем видам контроля, где критерии и категории риска не установлены. Утверждаемые индикаторы риска нарушения обязательных требований станут одним из оснований для проведения внепланового контроля.

Виды контроля (надзора), в свою очередь, будут закреплены в специальном электронном реестре, который будет запущен к 2022 г. Отсутствие вида контроля в реестре повлечет невозможность проведения контрольных мероприятий.

Новшеством закона является и наличие развернутой системы контрольных мероприятий. Помимо этого, законом расширяется линейка профилактических инструментов. К использующимся в настоящее время информированию, обобщению правоприменительной практики добавляются такие меры, как стимулирование добросовестности, профилактический визит, консультирование и многое другое. Также законом вводится институт независимой оценки соблюдения обязательных требований. Такая оценка может проводиться аккредитованными органами инспекции. Еще одним новым институтом системы контроля станет механизм досудебного обжалования. Его особенности – процесс «без бумаги», а также сокращенные сроки рассмотрения и реагирования на жалобы. Единой точкой входа для подачи жалоб станет новый цифровой сервис Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Федеральным законом расширяются гарантии для граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении в отношении их государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

Закон вступит в силу с 1 июля 2021 г. за исключением положений, для которых установлены иные сроки.
https://fsa.gov.ru/press-center/news/10871/


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
darimavictorovnaДата: Понедельник, 03.08.2020, 04:23 | Сообщение # 3404
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Lab16, круто сделали. Большое спасибо, что поделились!

Добавлено (03.08.2020, 10:04)
---------------------------------------------
В ЛК ФГИС в разделе Сведения о работниках появилась графа о статусе заявки на включение в РАЛ. Решили посмотреть, что это и чё-то не поняли. Когда пытаешься подать заявку, нужно заполнить форму подтверждения о работе в органе сертификации. Но если мы являемся ИЛ, значит мы не должны подавать заявки на включение в РАЛ?
Сбивает с толку то, что когда я внесла информацию об УПК своих двух работников, то они автоматически были внесены в РАЛ.


Сообщение отредактировал darimavictorovna - Понедельник, 03.08.2020, 10:07
 
tat_fedДата: Понедельник, 03.08.2020, 11:27 | Сообщение # 3405
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
думаю, стоит дождаться, когда функционал ФГИС заработает в полную. силу.
у нас вообще посторонние люди заявки на включение в РАЛ по персоналу вносили... Думаю, отработка нового функционала идет, пока не надо резких движений.
С 17.07.2020 написано, что ведутся работы и пока оповещения и завершении нет. Без паники!
 
markelvakatja94Дата: Понедельник, 03.08.2020, 17:24 | Сообщение # 3406
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста, при отборе проб атмосферного воздуха с помощью газоанализатора мы используем рулетку (мерим высоту) вносим ее в акт отбора. В протоколе в средствах измерения ее нет (только газоанализатор и метеометр). Надо ли ее вносить в личном кабинете при подачи протоколов??
 
nbanduraДата: Вторник, 04.08.2020, 01:06 | Сообщение # 3407
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Цитата markelvakatja94 ()
мы используем рулетку

Цитата markelvakatja94 ()
Надо ли ее вносить в личном кабинете при подачи протоколов?

Не надо
 
ann_elena_uДата: Вторник, 04.08.2020, 08:15 | Сообщение # 3408
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Думаю, надо! Так как высота отбора пробы четко регламентируется РД.
 
sk-jaiДата: Вторник, 04.08.2020, 08:49 | Сообщение # 3409
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата markelvakatja94 ()
Добрый день коллеги. Подскажите пожалуйста, при отборе проб атмосферного воздуха с помощью газоанализатора мы используем рулетку (мерим высоту) вносим ее в акт отбора. В протоколе в средствах измерения ее нет (только газоанализатор и метеометр). Надо ли ее вносить в личном кабинете при подачи протоколов??

Я думаю, что нужно. И в протокол, и во ФГИС

Добавлено (04.08.2020, 09:00)
---------------------------------------------

Цитата darimavictorovna ()
Мы тоже в Формах ПО никогда не указывали. Просто на форуме кто-то такое раньше писал, и я подумала, что в связи с новым ГОСТ 17025, это наверно теперь более актуально, чем было раньше. Надеюсь, я не права.

Мы стали указывать ПО (но только внешнее) в формах по СИ, ИО, ВО с этого года. Отдельной строчкой ниже прибора написали, некоторые графы пустые остались, конечно, но мне не мешает.
Насколько я понимаю, ПО не обязательно отражать именно в формах. Коллеги сделали отдельный реестр, тоже классно выглядит. Главное - его идентифицировать, а как - это на Ваш выбор. Я просто не люблю "33 бумажки" об одном и том же. Формы у меня рабочие, я ими как реестрами работаю и мне удобно, когда всё в одном месте.
 
aenow81Дата: Вторник, 04.08.2020, 10:03 | Сообщение # 3410
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата sk-jai ()
Я думаю, что нужно. И в протокол, и во ФГИС


В соответствии с Приказом МЭР № 329 обязательной является передача сведений только об ИО. Рулетка - это СИ. Информацию об ее использовании во ФГИС передавать не обязательно.

Согласно п. 6.4.13а) ИЛ должна вести записи, в которых должна быть отражена идентификация оборудования )
Цитата Директор ()
В 17025-2019 в к оборудованию отнесено всё, кроме персонала и помещений
), включая версию программного обеспечения, в том числе встроенного.
 
ИришкаДата: Вторник, 04.08.2020, 13:14 | Сообщение # 3411
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста. При подаче заявления на госуслугу прибор не прошел поверку (находится в ЦСМ). Нет свидетельства. Возможно ли подача заявления, с припиской в форме СИ паспорта ИЛ, что прибор на поверке? К моменту приезда свидетельство уже будет.
 
NadyalebДата: Вторник, 04.08.2020, 13:24 | Сообщение # 3412
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата Иришка ()
Добрый день! Подскажите пожалуйста. При подаче заявления на госуслугу прибор не прошел поверку (находится в ЦСМ). Нет свидетельства. Возможно ли подача заявления, с припиской в форме СИ паспорта ИЛ, что прибор на поверке? К моменту приезда свидетельство уже будет.

Да, мы так делали неоднократно, потом когда получили свидетельство просто актуализировали форму, а предыдущую передали в архив. Только помните, что с момента окончания предыдущей поверки до даты выдачи нового свидетельства никаких протоколов испытаний с указанием этого прибора быть не должно.
 
ИришкаДата: Вторник, 04.08.2020, 13:34 | Сообщение # 3413
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Просто заполняю форму СИ, пишу прибор в поверке и отправляю госуслугу. Потом когда приедет проверка я им покажу обновленную версию формы? правильно?
 
NadyalebДата: Вторник, 04.08.2020, 13:40 | Сообщение # 3414
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата Иришка ()
Просто заполняю форму СИ, пишу прибор в поверке и отправляю госуслугу. Потом когда приедет проверка я им покажу обновленную версию формы? правильно?

Да
 
AhmatovaMAДата: Среда, 05.08.2020, 08:57 | Сообщение # 3415
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Добрый день!
Может быть кто-то сможет поделиться опытом, что проверяли во ФГИС во время ПК или расширения: кто направляет сведения, даты отправки, какие сведения размещены и были ли замечания. Буду благодарна! И по поводу МСИ - нужно ли прикреплять план на год во ФГИС 2, ранее было обсуждение, но я не смогла найти ответ.


Сообщение отредактировал AhmatovaMA - Среда, 05.08.2020, 08:59
 
salangin-cpkpro-comДата: Среда, 05.08.2020, 10:05 | Сообщение # 3416
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
от Генерального директора
ООО «ЦПК «ПРОФИЛЬ» Салангина Юрия Александровича
Адрес электронной почты: info@cpkpro.com
Телефон: +74951182637

ПРЕТЕНЗИЯ
В соответствии со ст.1257 Гражданского кодекса Российской Федерации автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано.
По адресу http://biznes-ekspert.ru/news/podgotovka_ispytatelnoj_laboratorii_k_udalennoj_ocenke/2020-08-03-687 размещён текстовый контент, авторские права на который принадлежат мне в силу того, что я являюсь автором данного текстового контента.
В частности, следующая информация:
«Технические неполадки (обрывы связи, отсутствие звука и изображения и т.д) со стороны заявителя, аккредитованного лица фиксируются в акте выездной экспертизы/ Акте экспертизы.
отсутствие необходимых документов в соответствующих папках может быть расценено экспертной группой как несоответствие критериям аккредитации.
весь эфир видеоконференцсвязи сохраняется на серверах и доступен для просмотра должностным лицам Росаккредитации.
Коллеги, для подготовки к удаленной оценке требуется время! Мы расскажем о том, что нужно знать, чтобы качественно подготовиться.
В программе курса будет затронут следующий круг вопросов:
▶ порядок прохождения процедуры удаленной оценки,
▶ определение сроков прохождения удаленной оценки,
▶ формирование доказательной базы для подтверждения соответствия с помощью аппаратно-программных средств коммуникации,

Курс научит Вас как организовать процесс подготовки к дистанционной оценке, как представить Вашу доказательную базу для подтверждения соответствия критериям аккредитации и ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, как проверить программные решения, применяемые для проведения удаленной оценки.»

Данный текстовый контент был опубликован на сайте ООО «ЦПК «ПРОФИЛЬ» 07.07.2020 и доступен по ссылке https://new.cpkpro.com/kompetentnost, кроме того часть текстового контента была опубликована в рассылке 27.07.2020 и доступна по ссылке https://archive.sendpulse.com/u/Njc1NjgzMQ==/79zgl/
Использование сайтом http://biznes-ekspert.ru данного текстового контента является незаконным, так как осуществляется без моего разрешения.
В соответствии со ст. 1259 ГК РФ данный текстовый контент является объектом авторского права. Мне, как автору произведения, принадлежат исключительные права на его использование. Согласно п.1 ст.1229 ГК РФ:
«Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя».
Согласно п.п. 1, 4 и 5 ст. 1252 ГК РФ «Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации» осуществляется, в частности, путем предъявления требования об изъятии материального носителя в соответствии с пунктом 5 настоящей статьи - к его изготовителю, импортеру, хранителю, перевозчику, продавцу, иному распространителю, недобросовестному приобретателю.
В случае, когда изготовление, распространение или иное использование, а также импорт, перевозка или хранение материальных носителей, в которых выражены результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации, приводят к нарушению исключительного права на такой результат или на такое средство, такие материальные носители считаются контрафактными и по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации. Оборудование, прочие устройства и материалы, главным образом используемые или предназначенные для совершения нарушения исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации, по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению за счет нарушителя».
В соответствии со ст. 1253 ГК РФ «Если юридическое лицо неоднократно или грубо нарушает исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, суд может в соответствии с пунктом 2 статьи 61 настоящего Кодекса принять решение о ликвидации такого юридического лица».
Ваш ресурс осуществляет хранение информации пользователей, и вы как хранитель можете быть привлечены к ответственности за нарушение моих авторских прав.
Согласно ст. 1301 ГК РФ: «В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации».
В связи с вышеизложенным,
ПРОШУ:
прекратить размещение моего контента на страницах в сети Интернет http://biznes-ekspert.ru, http://biznes-ekspert.ru/news/podgotovka_ispytatelnoj_laboratorii_k_udalennoj_ocenke/2020-08-03-687 и не допускать его впредь.
В случае отказа или невыполнения моих требований я буду вынужден обратиться в суд для привлечения Вас к гражданско-правовой ответственности за нарушение авторских прав. Также оставляю за собой право обратиться в компетентные органы по вопросу привлечения Вас к административной ответственности в соответствии со статьей 7.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях и к уголовной ответственности в соответствии со статьей 146 Уголовного кодекса РФ.
 
ДиректорДата: Среда, 05.08.2020, 10:35 | Сообщение # 3417
Группа: Администраторы
Сообщений: 6914
Статус: Offline
Коллеги, в ближайшее время мы переформулируем текст в своем сообщении о дистанционной проверке, ту его часть, которую Юрий Александрович Салангин считает СВОИМ исключительным правом. Мы спорить с ООО «ЦПК «ПРОФИЛЬ» не станем, не смотря даже на то, что в части 4 ГК РФ речь о защите права на произведения науки, литературы и искусства на территории Российской Федерации...
Не тревожьтесь, уважаемые коллеги, у нас достаточный словарный запас, чтобы переформулировать наши предложения.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
sk-jaiДата: Среда, 05.08.2020, 11:35 | Сообщение # 3418
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата AhmatovaMA ()
Добрый день!
Может быть кто-то сможет поделиться опытом, что проверяли во ФГИС во время ПК или расширения: кто направляет сведения, даты отправки, какие сведения размещены и были ли замечания. Буду благодарна! И по поводу МСИ - нужно ли прикреплять план на год во ФГИС 2, ранее было обсуждение, но я не смогла найти ответ.

У нас выборочно смотрели около 10 протоколов за последний год. Как всё происходило.
Я зашла в ЛК ФГИС под своим именем (как обычно захожу), эксперт рядом на стульчике)) Запросила протоколы из архива и по их номеру просила меня искать есть ли они в реестре, потом мы их открывали и смотрели какие сведения по ним были переданы. Сами сведения придирчиво не смотрела, только в общем какие.
Замечаний не было. Тьфу-тьфу, ФГИС работал, хоть и ооооочень медленно искал))
По МСИ сейчас план не прикрепляется, там нужно заносить по методам на этапе планирования в первую часть. А во вторую - уже по факту получения отчёта.
 
AhmatovaMAДата: Среда, 05.08.2020, 12:16 | Сообщение # 3419
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата sk-jai ()
У нас выборочно смотрели около 10 протоколов за последний год. Как всё происходило.
Я зашла в ЛК ФГИС под своим именем (как обычно захожу), эксперт рядом на стульчике)) Запросила протоколы из архива и по их номеру просила меня искать есть ли они в реестре, потом мы их открывали и смотрели какие сведения по ним были переданы. Сами сведения придирчиво не смотрела, только в общем какие.
Замечаний не было. Тьфу-тьфу, ФГИС работал, хоть и ооооочень медленно искал))
По МСИ сейчас план не прикрепляется, там нужно заносить по методам на этапе планирования в первую часть. А во вторую - уже по факту получения отчёта.

Спасибо Вам большое за ответ!
 
hohlovaulka78Дата: Среда, 05.08.2020, 12:41 | Сообщение # 3420
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата salangin-cpkpro-com ()
от Генерального директора
ООО «ЦПК «ПРОФИЛЬ» Салангина Юрия Александровича
Адрес электронной почты: info@cpkpro.com
Телефон: +74951182637


То есть , если я пойду на их курсы и буду потом использовать информацию, полученную там, для того, чтобы вести свои курсы ( например, критерии всем известные процитирую не дай Бог), то тоже должна ссылаться на Профиль?
 
zirka77Дата: Среда, 05.08.2020, 12:52 | Сообщение # 3421
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Должен появиться приказ ФСА о завершении ГУ и приказ о приостановке с указанием срока уведомления об устранении. У приказа о приостановке будет приложение - перечень несоответствий, которые велят устранить. Иногда ФСА одним приказом уведомляет о завершении ГУ и приостановке (не знаю почему).
Но на практике лаборатории не "ждут милости от природы" и заранее по акту экспертной группы отрабатывают по пунктам то, что они отметили, а когда приходит приказ ФСА, доделывают эту заготовку в соответствии с приложением к приказу о приостановке и отсылают по адресу, указанному в приказе.
Удачи, коллега.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я отправляю отчет только по указанному в приказе адресу (территориальное управление ФСА)? Нужно ли отправлять отчет эксперту, который осуществлял проверку ПК?
 
dzava_albinaДата: Среда, 05.08.2020, 12:53 | Сообщение # 3422
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
У нас на проверке ФГИС проверяли так - я открывала странички с протоколами, со технической оснащенностью, персоналом , МСИ, короче все. Смотрели во первых сам факт внесения информации и выборочно - по сотрудникам - что были все работающие, и не было уволенных; по МСИ - смотрели результаты и сверяли их с бумажной информацией ;по приборам - выборочно, чтоб не было СИ с просроченной поверкой. особый интерес вызывала мелочевка - ареометры - вискозиметры ... Все странички фотографировали...

Добавлено (05.08.2020, 12:54)
---------------------------------------------
Цитата zirka77 ()
Подскажите, пожалуйста, я отправляю отчет только по указанному в приказе адресу (территориальное управление ФСА)? Нужно ли отправлять отчет эксперту, который осуществлял проверку ПК?

Эксперту - не нужно.


Сообщение отредактировал dzava_albina - Среда, 05.08.2020, 12:55
 
zirka77Дата: Среда, 05.08.2020, 13:01 | Сообщение # 3423
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата dzava_albina ()
Эксперту - не нужно.

Спасибо!
 
ДиректорДата: Среда, 05.08.2020, 13:24 | Сообщение # 3424
Группа: Администраторы
Сообщений: 6914
Статус: Offline
Цитата zirka77 ()
я отправляю отчет только по указанному в приказе адресу (территориальное управление ФСА)? Нужно ли отправлять отчет эксперту, который осуществлял проверку ПК?
Коллега, в этом году все ГУ на дистанционке, передача информации проходит по-другому. С использованием программного продукта «TrueConf»
Для обеспечения конфиденциальности информации, полученной в ходе оказания услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственных услуг, работа с документами и материалами должна проводится в папке, размещенной в сервисе хранения и обмена файлами «Яндекс Диск».
Для получения доступа к папке, с соответствующим номером государственной услуги, руководитель экспертной группы, после получения приказа об утверждении состава экспертной группы/приказа о проведении выездной экспертизы направляет отдельную заявку для участников ГУ.
Осуществлять управление конференцией может владелец конференции, т.е. ФАУ НИА. Грузите все только туда, в отведенную Вам на время прохождения ГУ, папку.
31.08.2020 на курсе мы попытаемся продемонстрировать слушателям как это выглядит (на сколько позволит демонстрационный режим «TrueConf»)


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
AhmatovaMAДата: Среда, 05.08.2020, 13:35 | Сообщение # 3425
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата dzava_albina ()
У нас на проверке ФГИС проверяли так - я открывала странички с протоколами, со технической оснащенностью, персоналом , МСИ, короче все. Смотрели во первых сам факт внесения информации и выборочно - по сотрудникам - что были все работающие, и не было уволенных; по МСИ - смотрели результаты и сверяли их с бумажной информацией ;по приборам - выборочно, чтоб не было СИ с просроченной поверкой. особый интерес вызывала мелочевка - ареометры - вискозиметры ... Все странички фотографировали...

Спасибо большое!
 
zirka77Дата: Среда, 05.08.2020, 13:50 | Сообщение # 3426
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Коллега, в этом году все ГУ на дистанционке, передача информации проходит по-другому. С использованием программного продукта «TrueConf»
Для обеспечения конфиденциальности информации, полученной в ходе оказания услуг, необходимых и обязательных для предоставления государственных услуг, работа с документами и материалами должна проводится в папке, размещенной в сервисе хранения и обмена файлами «Яндекс Диск».
Для получения доступа к папке, с соответствующим номером государственной услуги, руководитель экспертной группы, после получения приказа об утверждении состава экспертной группы/приказа о проведении выездной экспертизы направляет отдельную заявку для участников ГУ.
Осуществлять управление конференцией может владелец конференции, т.е. ФАУ НИА. Грузите все только туда, в отведенную Вам на время прохождения ГУ, папку.
31.08.2020 на курсе мы попытаемся продемонстрировать слушателям как это выглядит (на сколько позволит демонстрационный режим «TrueConf»)

Проверка у нас была очная (февраль) сейчас дождались приказа и отправляем отчет об устранении несоответствий. В приказе указан почтовый адрес. Куда и как отправлять отчет, я запуталась?
 
rijovanana19Дата: Среда, 05.08.2020, 13:51 | Сообщение # 3427
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Коллеги, добрый день. Пытаюсь подать заявление на сокращение области аккредитации с 28 июля по сей день сайт ФГИС выдает ошибку. Писала в тех поддержку, пишут, что нужно время для устранения, каким еще способом можно подать заявление? Мне нужно очень срочно -устранять несоответствие при ПК-2.
 
annabene1982Дата: Среда, 05.08.2020, 14:12 | Сообщение # 3428
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата dzava_albina ()
У нас на проверке ФГИС проверяли так - я открывала странички с протоколами, со технической оснащенностью, персоналом , МСИ, короче все. Смотрели во первых сам факт внесения информации и выборочно - по сотрудникам - что были все работающие, и не было уволенных; по МСИ - смотрели результаты и сверяли их с бумажной информацией ;по приборам - выборочно, чтоб не было СИ с просроченной поверкой. особый интерес вызывала мелочевка - ареометры - вискозиметры ... Все странички фотографировали...

Интересно.. Нам, видимо, везет пока - сколько проверок было, ни разу в личный кабинет не заглядывали...
 
dzava_albinaДата: Среда, 05.08.2020, 16:20 | Сообщение # 3429
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата annabene1982 ()
Нам, видимо, везет пока - сколько проверок было, ни разу в личный кабинет не заглядывали...

Везет!!! у меня и в 15 и 17 и в 19 без демонстрации личного кабинета не обошлось...
 
rijovanana19Дата: Среда, 05.08.2020, 16:31 | Сообщение # 3430
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата zirka77 ()
Проверка у нас была очная (февраль) сейчас дождались приказа и отправляем отчет об устранении несоответствий. В приказе указан почтовый адрес. Куда и как отправлять отчет, я запуталась?

У меня, так же , проверка очная была в январе, отправила отчет почтой по указанному адресу в территориальное управление , эксперту не отправляла. Сейчас из ПФО прислали приказ о проведении внеплановой документарной проверке по устранению несоответствия на ЭП мою.
 
zirka77Дата: Среда, 05.08.2020, 16:47 | Сообщение # 3431
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата rijovanana19 ()
У меня, так же , проверка очная была в январе, отправила отчет почтой по указанному адресу в территориальное управление , эксперту не отправляла. Сейчас из ПФО прислали приказ о проведении внеплановой документарной проверке по устранению несоответствия на ЭП мою.

Ох, без последующей проверки устранение несоответствий не проходит, да? У Вас было приостановление?
Проверка предполагается дистанционная? А срок какой назначен?
Мой кошмар - приказ о проверке настигает меня в отпуске...


Сообщение отредактировал zirka77 - Среда, 05.08.2020, 17:05
 
pettanayДата: Среда, 05.08.2020, 17:49 | Сообщение # 3432
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата zirka77 ()
Мой кошмар - приказ о проверке настигает меня в отпуске...

У нас обычно в такие моменты в отпуск не отпускают категорически)

Мы недавно тоже проходили ПК и устранение несоответствий пришлось на март-апрель, как раз в пандемию. Назначенный эксперт с нами вышел на связь только в мае, в июне посредством электронной почты и курьерской доставки оригиналов документов мы прошли дистанционную проверку по устранению несоответствий успешно.
В данный момент проходим услугу по расширению ОА, пока что нам прислали приказ о назначении эксперта, заключили договор, получили перечень документов для документарной оценки. Все тоже пока по электронной почте.
 
hohlovaulka78Дата: Среда, 05.08.2020, 18:41 | Сообщение # 3433
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Мне нравится новая приписка в письмах ФСА. Ответ на запрос - теперь консультирование, а у них -беспристрастность. У нас ГОСТы регулируют деятельность ФОИВ давно?
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Сообщение отредактировал hohlovaulka78 - Среда, 05.08.2020, 18:44
 
ДиректорДата: Среда, 05.08.2020, 20:28 | Сообщение # 3434
Группа: Администраторы
Сообщений: 6914
Статус: Offline
hohlovaulka78, сильно сомневаюсь, что у Вас был запрос на консультирование! Очень выгодно заменить понятие - информирование с целью разъяснения содержания принятых нормативных правовых актов на "запретное "консультирование...
В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 31.07.2020 N 247-ФЗ "Об обязательных требованиях в Российской Федерации": 1. Федеральные органы исполнительной власти в отношении принятых ими нормативных правовых актов дают официальные разъяснения обязательных требований исключительно в целях пояснения их содержания. Официальные разъяснения не могут устанавливать новые обязательные требования, а также изменять смысл обязательных требований и выходить за пределы разъясняемых обязательных требований.
ФСА является ФИОВ...
(См. часть 1 пункт 1 Постановления Правительства РФ от 17.10.2011 N 845 (ред. от 23.03.2020) "О Федеральной службе по аккредитации"Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по формированию единой национальной системы аккредитации и осуществлению контроля за деятельностью аккредитованных лиц.)
Следовательно официальные разъяснения в целях прояснения содержания принятых ФСА нормативно-правовых актов делать могут.
Я осознанно ссылаюсь на еще не вступивший в силу ФЗ-247 (надо привыкать к его формулировкам), чтобы подчеркнуть, что и в будущем не ГОСТом 17011 этот вопрос будет регулироваться... Что информирование контролируемых лиц будет осуществляется (не важно, что написано в 17011 про консультирование, никто из нас не просит индивидуальных консультаций, нам информации не хватает для понимания процесса в особых условиях). Так вот информирование - обязанность ФСА, и оно должно осуществляться в том числе посредством выпуска руководств по соблюдению обязательных требований. В руководство по соблюдению обязательных требований должны включаться пояснения относительно способов соблюдения обязательных требований, примеры соблюдения обязательных требований, рекомендации по принятию контролируемыми лицами конкретных мер для обеспечения соблюдения обязательных требований.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
galnigДата: Четверг, 06.08.2020, 11:01 | Сообщение # 3435
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Добрый день, коллеги. Поделитесь, пожалуйста, опытом оформления дополнения к протоколу. Возникла такая необходимость и появились вопросы - нужно ли утверждать дополнение так же как протокол начальником или достаточно только подписи специалиста? И ссылку на аккредитацию мы решили убрать из дополнения, а может надо оставить? В принципе результаты все в рамках ОА, просто в дополнении заказчик попросил более подробные результаты измерений (максимальные, минимальные).
 
rijovanana19Дата: Четверг, 06.08.2020, 11:04 | Сообщение # 3436
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата zirka77 ()
Ох, без последующей проверки устранение несоответствий не проходит, да? У Вас было приостановление?Проверка предполагается дистанционная? А срок какой назначен?Мой кошмар - приказ о проверке настигает меня в отпуске...

У меня первый раз несоответствие выявили, будет документарная проверка. Приостановки не было, на основании Приказа № 440, но должна быть была приостановка по одной методике. Срок устранения дали 2 месяца, срок проверки отчетов по устранению 20 рабочих дней. В отпуск конечно я не пойду, т.е. в любой момент могут позвонить, запросить информацию....буду ждать итог проверки, только тогда в отпуск.
 
ДиректорДата: Четверг, 06.08.2020, 11:29 | Сообщение # 3437
Группа: Администраторы
Сообщений: 6914
Статус: Offline
Цитата galnig ()
Поделитесь, пожалуйста, опытом оформления дополнения к протоколу. Возникла такая необходимость и появились вопросы - нужно ли утверждать дополнение так же как протокол начальником или достаточно только подписи специалиста? И ссылку на аккредитацию мы решили убрать из дополнения, а может надо оставить? В принципе результаты все в рамках ОА, просто в дополнении заказчик попросил более подробные результаты измерений (максимальные, минимальные).

А зачем "дополнение"? Нет, что заказчик попросил разъяснить подробнее - понятно... Вы зачем свои разъяснения оформить хотите дополнением к протоколу? У Вас в СМК наверняка есть оговорка, что после подписи в протоколе никакой информации содержаться не должно.. Так о каком дополнении в протоколу может идти речь, если он закончился "на подписях"?
И есть ли у Вас в СМК форма "приложения" к протоколу? Вообще в разделе о Вашем делопроизводстве такой документ (приложение к протоколу) предусмотрен?
Разве нельзя оформить всё в "теле" протокола? Коллеги, зачем эта "мода" на приложения к протоколам? Либо в протоколе, либо отдельным документом, я думаю, нужно подавать информацию заказчику.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
galnigДата: Четверг, 06.08.2020, 11:39 | Сообщение # 3438
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Либо в протоколе, либо отдельным документом, я думаю, нужно подавать информацию заказчику.

Татьяна Ивановна, мы это и делаем - дополнение к протоколу в виде отдельного документа. Форма разработана у нас. А вопросы возникли, потому что первый раз это делаем и хотелось услышать мнение коллег. Спасибо.
 
СержжДата: Четверг, 06.08.2020, 12:11 | Сообщение # 3439
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Добрый день, подали заявление на новую аккредитацию в конце мая. Прошло больше 2-х месяцов, а на нас еще никто не вышел. По отслеживанию ГУ висит значек в работе - текущий этап "Регистрация заявления", соответственно вроде все правильно подали(присвоен № ГУ). Осталось 1,5 месяца до оканчания ГУ. У кого то были такие же задержки с выходом экспертов на лабораторию. И были ли у кого сорваны сроки на аккредитацию(100 рабочих дней) или они выйдут в последний месяц на нас и быстро все проверят. Правильно ли я понимаю, что в этом году они не приезжают, а выездную проверку проводят по интернету(получается сейчас они 1 договор заключают, а не 2?). Всем спасибо за ответы.
 
KirymДата: Четверг, 06.08.2020, 12:14 | Сообщение # 3440
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата galnig ()
Поделитесь, пожалуйста, опытом оформления дополнения к протоколу. Возникла такая необходимость и появились вопросы - нужно ли утверждать дополнение так же как протокол начальником или достаточно только подписи специалиста? И ссылку на аккредитацию мы решили убрать из дополнения, а может надо оставить? В принципе результаты все в рамках ОА, просто в дополнении заказчик попросил более подробные результаты измерений (максимальные, минимальные).


Добрый день! Мы оформляем отдельный документ (лист), который называется, например, "Результаты испытаний проб природной воды для ООО "Ромашка" (для воды) либо "Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для ИЗА ООО "Ромашка" (для выбросов). И дальше табличка, в зависимости от того, что необходимо указать. Но указываем, например в случае выброса, что расчет произведен на основании протокола такой-то лаборатории № ХХХ от ХХ.YY.ZZ. Свою подпись ставит только ведущий инженер, который этот документ оформлял, печать не ставим. В случае воды может быть какая-то характеристика расчетная, например, делали азот аммонийный, а результат Заказчику нужен в ионе, т.е. в протокол со ссылкой на аттестат идет азот аммонийный, а в этот лист - ион аммония.
Но этот лист не является у нас ни приложением, ни дополнением к протоколу, на нем это не указано.
 
tat_fedДата: Четверг, 06.08.2020, 12:32 | Сообщение # 3441
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Цитата galnig ()
утверждать дополнение так же как протокол начальником или достаточно только подписи специалиста

специалист надополняет без ведома начальника ИЛ!
 
violetmoonx7Дата: Четверг, 06.08.2020, 12:47 | Сообщение # 3442
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Цитата


Добрый день, коллеги. Поделитесь, пожалуйста, опытом оформления дополнения к протоколу. Возникла такая необходимость и появились вопросы - нужно ли утверждать дополнение так же как протокол начальником или достаточно только подписи специалиста? И ссылку на аккредитацию мы решили убрать из дополнения, а может надо оставить? В принципе результаты все в рамках ОА, просто в дополнении заказчик попросил более подробные результаты измерений (максимальные, минимальные

Добрый день! Мы оформляем дополнение к протоколу в виде отдельного документа. Оно называется "Дополнение к протоколу результатов номер ...". Ссылку на аттестат аккредитации конечно убираем. Это дополнение подписывпет и исполнитель и начальник лаборатрии. Храним все дополнения в отдельной папке.
В дополнениях обычно указываем фактические значения, если они выходят за диапазон методики, расшифровываем конкретный вид пыли при отборе ВРЗ и т.п. Вся эта процедура у нас описана в РК.
Не претендую на правильность, но пока проблем при проверках не было.
 
НадеждаСигилетДата: Четверг, 06.08.2020, 13:27 | Сообщение # 3443
Группа: Администраторы
Сообщений: 314
Статус: Offline
Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке»


31.08.2020г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

14.09.2020г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» Стоимость - 5000 рублей за 1 человека

Для организаций, направивших 3-х участников, скидка - 5%*
Для членов СРО НОТАС скидка – 5%*
*скидки суммируются

Приглашаем принять участие в курсе «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке».
В ходе курса будут рассмотрены вопросы практического применения Руководства по проведению удаленной оценки, утвержденного в целях оказания государственных услуг в условиях сохранения рисков распространения COVID–19.
Руководство по проведению удаленной оценки определило порядок взаимодействия участников национальной системы аккредитации при проведении государственных услуг в форме удаленной оценки, формат использования информационно-коммуникационных технологий, риски и возможности, с которыми могут столкнуться аккредитованные лица.
В ходе подготовки к удаленной форме проведения оценки (в соответствии с 6.2.6 руководства СМ N 03.1-1.0007) перед началом проведения удаленной оценки руководитель экспертной группы совместно с заявителем проводит обсуждение факторов, которые могут негативно повлиять на результативность удаленной оценки и способы их минимизации.
Такими факторами могут быть:
-сбои в доступе к сети Интернет / неустойчивая связь,
- низкое качество звука / пропадающий звук,
- низкое качество видеоизображения / пропадающее изображение,
- нечеткость документов (сведений) в электронном виде
В случае возникновения таких негативных факторов во время проведения удалённой оценки, согласуются сроки их устранения в рамках общего запланированного срока проведения удалённой оценки.
Руководитель экспертной группы вправе прекратить оценку в случае невозможности устранения факторов, которые не позволят выполнить в полном объеме мероприятия, предусмотренные программой выездной оценки.
Данный факт отражается в акте (выездной) экспертизы или в заключении об оценке устранения заявителем выявленных несоответствий критериям аккредитации.

Коллеги, для участия в удаленной оценке Вам необходимо подготовиться заранее!
На нашем курсе будут затронуты следующие вопросы:
- порядок прохождения процедуры удаленной оценки,
- определение сроков прохождения удаленной оценки,
- формирование доказательной базы (наполняемость папок) для удаленной оценки,
Для обеспечения конфиденциальности информации, полученной в ходе оказания услуг, позволят "наполнить" папку, размещенную на сервисе хранения и обмена файлами необходимой и достаточной для ГУ информацией (Инструкция пользователя программного продукта «TrueConf»).
Помните, коллеги, вся информация, полученная в ходе ГУ, в том числе запись видеоконференцсвязи (ВКС) сохраняется на сервере обмена и доступна для просмотра должностным лицам Росаккредитации (см. п. 5.4. СМ N 03.1-1.0007).
Мы подскажем Вам, как организовать подготовку к дистанционной оценке, как представить Вашу доказательную базу для подтверждения соответствия критериям аккредитации и ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.
Ведущий докладчик:
- Косоуров Николай Александрович – эксперт по аккредитации,
Докладчик:
- Сигилет Татьяна Ивановна - директор фирмы ЧОУ ДПО «Бизнес-эксперт», член рабочей группы по реализации СОУТ Министерства труда России, ответственный секретарь рабочей группы по вопросам деятельности аккредитованных лиц в сфере оценки факторов производственной среды ОС Росаккредитации, член комитета испытательных лабораторий Общественного совета ФСА.

В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат обучения обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе Mirapolis Virtual Room.

Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru

• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)

Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.


Форма заявки в прикреплении к этому посту или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
ДиректорДата: Четверг, 06.08.2020, 13:31 | Сообщение # 3444
Группа: Администраторы
Сообщений: 6914
Статус: Offline
Цитата galnig ()
Татьяна Ивановна, мы это и делаем - дополнение к протоколу в виде отдельного документа. Форма разработана у нас. А вопросы возникли, потому что первый раз это делаем и хотелось услышать мнение коллег. Спасибо.
Коллега, я обращаю внимание вот на что: если "дополнение к протоколу", это - не отдельный документ, а как-то связанный с протоколом измерений (ведь дополнение к..). Отсюда и вытекающие последствия: необходимость принятия решений - с "шапкой", без "шапки", кто подписывает, ведь дополнение к протоколу как бы продолжение протокола... понимаете?
А вот если бы это был самостоятельный отдельный документ, в названии которого не было бы слова "дополнение к протоколу", он бы относился к общей переписке организации (как вариант) и вопросы его оформления регулировались бы только Вашими внутренними локальными документами. И в нем можно было бы сослаться на результаты измерений в протоколе таком-то и сообщить (по просьбе заказчика) некую дополнительную информацию, которая не вошла в сам протокол, а заказчику интересно.
Я исхожу из того, что все, что положено в протокол внесено и, если заказчику хочется узнать сверх того, что позволяет нам 17025-2019, по запросу оформляем другим документом, никак не связанным с правильно оформленным протоколом.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
galnigДата: Четверг, 06.08.2020, 14:36 | Сообщение # 3445
Группа: Пользователи
Сообщений: 1010
Статус: Offline
Цитата Kirym ()
Мы оформляем отдельный документ (лист), который называется, например, "Результаты испытаний проб природной воды для ООО "Ромашка" (для воды) либо "Расчет выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для ИЗА ООО "Ромашка" (для выбросов).

Цитата violetmoonx7 ()
Мы оформляем дополнение к протоколу в виде отдельного документа. Оно называется "Дополнение к протоколу результатов номер ...".

Цитата Директор ()
Коллега, я обращаю внимание вот на что: если "дополнение к протоколу", это - не отдельный документ, а как-то связанный с протоколом измерений (ведь дополнение к..)

Спасибо, коллеги, за помощь!
 
ДиректорДата: Четверг, 06.08.2020, 15:50 | Сообщение # 3446
Группа: Администраторы
Сообщений: 6914
Статус: Offline
Коллеги, Росаккредитация ВНОВЬ обновила списки аккредитованных лиц, для которых срок прохождения процедуры подтверждения компетентности перенесен в 2020 году на 6 месяцев или 12 месяцев.
https://fsa.gov.ru/press-center/news/10886/
Проверьте себя по обновленным спискам, товарищи.
Если снова что-то не так, пишите. Будем еще писать в ФСА от РГ.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
evgehcaДата: Четверг, 06.08.2020, 19:55 | Сообщение # 3447
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Добрый день! Прошу помочь разобраться в сроках переноса. На сайте ФСА мы в перечне на 6 месяцев и планомерно готовимся на осень. Сегодня приходит приказ ФСА где в приложении 1 указано что наша ГУ приостановлена на 12 месяцев До 30 апреля 2021 года. Так когда же все таки у нас срок прохождения ПК? Мы обычная испытательная лаборатория, не подлежащая обязательной аккредитации.
И ещё вопросик, кто нибудь проходил уже расширение по ВКС? Как прошло? У нас 10-12 августа назначено...переживаем чуток
 
ДиректорДата: Четверг, 06.08.2020, 20:55 | Сообщение # 3448
Группа: Администраторы
Сообщений: 6914
Статус: Offline
Цитата evgehca ()
На сайте ФСА мы в перечне на 6 месяцев и планомерно готовимся на осень. Сегодня приходит приказ ФСА где в приложении 1 указано что наша ГУ приостановлена на 12 месяцев До 30 апреля 2021 года. Так когда же все таки у нас срок прохождения ПК? Мы обычная испытательная лаборатория, не подлежащая обязательной аккредитации.
У Вас, коллега, на руках приказ о переносе, где даже указана дата начала перенесенной ГУ! А списки на сайте, говоря языком тех, кто не исправляет, а оправдывает свои ошибки в них, - "носят информационно-справочных характер"...
Цитата evgehca ()
расширение по ВКС? Как прошло? У нас 10-12 августа назначено...переживаем чуток
Посмотрите главную страничку нашего сайта http://biznes-ekspert.ru/
Мы приглашаем на курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке». Если переживаете, может Вам к нам?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
sov0981Дата: Пятница, 07.08.2020, 07:37 | Сообщение # 3449
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Коллеги, Росаккредитация ВНОВЬ обновила списки аккредитованных лиц, для которых срок прохождения процедуры подтверждения компетентности перенесен в 2020 году на 6 месяцев или 12 месяцев.https://fsa.gov.ru/press-center/news/10886/ Проверьте себя по обновленным спискам, товарищи. Если снова что-то не так, пишите. Будем еще писать в ФСА от РГ.


Нам прислали Приказ от 12.08.2020 № П-1451 О приостановлении оказанных услуг, но в списки на сайте до настоящего времени не внесли.
Ориентироваться стоит только на Приказ!
 
NadyalebДата: Пятница, 07.08.2020, 10:30 | Сообщение # 3450
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата sov0981 ()
Нам прислали Приказ от 12.08.2020 № П-1451 О приостановлении оказанных услуг

Нам тоже прислали, номер приказа правда другой, но суть не меняет, в нем тоже приостановка ГУ на 12 месяцев по 30.04.2021 г, а в списках мы традиционно 6 месячных только каждый раз под новым номером (сейчас вперед продвинули smile ), хорошо, что они списки додумались хоть как-то упорядочить
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 2.
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024