Суббота, 27.04.2024, 13:57
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
pettanayДата: Понедельник, 23.09.2019, 13:59 | Сообщение # 8451
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
Уважаемые, вышеозвученные проблемы со ФГИС. Они только с протоколами ФГИС-2?


У нас только с протоколами. Вообще раздел не функционирует, сегодня последняя дата отправки протоколов
 
omorseevaДата: Понедельник, 23.09.2019, 14:04 | Сообщение # 8452
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Начала приходить рассылка с нового сайта Росаккредитации. на странице "Пресс-Центр" опубликованы разъяснения по переходу на новый ГОСТ https://fsa.gov.ru/press-center/press/9588/

Сообщение отредактировал omorseeva - Понедельник, 23.09.2019, 14:04
 
nbanduraДата: Понедельник, 23.09.2019, 14:09 | Сообщение # 8453
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
Цитата snobiki ()
02.09.2019 подавали, утвердили 12.09.2019

Значит Вы успели. Изменения в 288 приказ вступили в силу с 16 сентября.

Добавлено (23.09.2019, 14:15)
---------------------------------------------
Цитата pashaeva-95 ()
Согласно изменениям приказа №288, убираем "УТВЕРЖДАЮ..." Остается только шапка ОА? Как-то некрасиво и несерьезно в итоге выглядит документ,

Да, я уже об этом писал. Все формы ОА, что на аккредитацию, что на расширение, что на сокращение теперь не отличаются друг от друга.
Полностью с Вами согласен, что несерьезно выглядит сокращаемая ОА, которую не отличить от действующей. Я когда-то вообще добавлял перед заголовком "Область аккредитации" слово "сокращаемая", хоть это было и не по форме. Прокатывало, утверждали в таком виде.


Сообщение отредактировал nbandura - Понедельник, 23.09.2019, 14:16
 
O-L-G-AДата: Понедельник, 23.09.2019, 14:48 | Сообщение # 8454
Группа: Заблокированные
Сообщений: 155
Статус: Offline
pettanay, у нас тоже последний день. До сих пор ничего не работает.
 
Korneev5VitДата: Понедельник, 23.09.2019, 15:21 | Сообщение # 8455
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Подскажите максимально разовая концентрация или максимально-разовая концентрация?? Т.е. через дефис или нет?????
 
hi))Дата: Понедельник, 23.09.2019, 15:22 | Сообщение # 8456
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата omorseeva ()
на странице "Пресс-Центр" опубликованы разъяснения по переходу на новый ГОСТ https://fsa.gov.ru/press-center/press/9588/


ждем выездную. подавали заявление задолго до 326.

внимание вопрос.
я правильно понимаю, что мы можем выбрать новый или старый гост, но с обязательной реализацией новых критериев (т.е. по сути, внедрив риски)?
что вообще происходит? и так на нервах в связи с предстоящей выездной, так еще и каждый день меняется информация - то по старому идем, то по новому...
 
aenow81Дата: Понедельник, 23.09.2019, 15:32 | Сообщение # 8457
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата hi)) ()
что вообще происходит?


cry Вакханалия какая-то!!!
"Лабораториям, которые ожидают (до вступления в силу изменений в критерии аккредитации) выездных оценок, предоставляется возможность сделать выбор — на соответствие требованиям какого стандарта проводить их оценку: ГОСТ ИСО/МЭК 17025–2009 или ГОСТ ISO/IEC 17025–2019. Не забывая при этом об обязательных требованиях действующих критериев аккредитации." ЧТО ЭТО???
Т.е. у тех АЛ, у которых выездная после 24.09.2019 (у нас в планах 03.10.2019) должны соответствовать ГОСТ ISO/IEC 17025–2019?


Сообщение отредактировал aenow81 - Понедельник, 23.09.2019, 15:34
 
tatianasam1970Дата: Понедельник, 23.09.2019, 15:36 | Сообщение # 8458
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день! При аккредитации лаборатории в аттестате аккредитации был указан адрес с номером здания и номером двух арендованных комнат, в этом году мы взяли в аренду еще одну комнату, подскажите, пожалуйста, можно ли нам в аттестате изменить адрес на указание просто номера дома, без уточнения номеров комнат или это будет не правильно. Спасибо
 
gi8739Дата: Понедельник, 23.09.2019, 15:50 | Сообщение # 8459
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата galnig ()
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, высшее руководство хочет сократить количество выпускаемых протоколов, объединив разные даты замеров на одной точке (атмосферный воздух) в один протокол, допустим недельные наблюдения или объединять результаты испытаний нескольких источников загрязнения в один протокол.
Возможно это или это является нарушением отчетности во ФГИС?

Мы так делаем! Это же Ваш протокол. Если заказчик не против, то Вы любую форму для себя устанавливаете.


Мы тоже так делаем. Дата получения образца только для продукции, а у вас объекты окружающей среды.
Чтобы отправить такой протокол во ФГИС пробы должны иметь одного заказчика, одну дату заявки и один тип и наименование объектов испытаний. Остальное можно смело объединять.
 
omorseevaДата: Понедельник, 23.09.2019, 16:48 | Сообщение # 8460
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Начала приходить рассылка с нового сайта Росаккредитации. на странице "Пресс-Центр" опубликованы разъяснения по переходу на новый ГОСТ https://fsa.gov.ru/press-center/press/
Это статья Е. Лебединской с портала ProКачество


Сообщение отредактировал omorseeva - Понедельник, 23.09.2019, 16:52
 
Korneev5VitДата: Понедельник, 23.09.2019, 17:00 | Сообщение # 8461
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Подскажите. Вы перед выходом на объекты для проведения измерений проводите какие-то инструктажи? Нужно-ли такие инструктажи проводить перед каждым выездом???? Или если только на объекте требуют то там и прослушать инструктаж???? Например, еду (от слова ездить) измерять освещенность у офисника, что неужели должен прослушать инструктаж????
 
hohlovaulka78Дата: Понедельник, 23.09.2019, 17:01 | Сообщение # 8462
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата omorseeva ()
на странице "Пресс-Центр" опубликованы разъяснения по переходу на новый ГОСТ https://fsa.gov.ru/press-center/press/9588/


Мне нравится манера изложения разъяснений.
"Однако переходный период для нормализации работы по новым правилам не уставлен," действительно , не уставлен) и не выставлен.

"В связи с отсутствием переходного периода для межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в российских лабораториях ищут ответы на следующие вопросы: как быстро перестроиться? как будут проводиться оценки? как подтвердить соответствие лаборатории требованиям нового стандарта? Попробуем разобраться".
То есть ФСА на своем сайте пишет разъяснения в стиле телеграммканала или статьи в научном журнале.

"С июля 2018 года официальная русскоязычная версия нового стандарта стала доступна и на сайте ФГУП «Стандартинформ». Таким образом, изменения не стали для испытательных и калибровочных лабораторий неожиданностью." ( omorseeva, извините, не увидела Ваше сообщение сначала).

Вот это вообще неправда...я лично писала запросы в Росстандарт по этому поводу.

Это не разъяснения ФСА. Это же статья реальная ( АВТОР: ЕЛЕНА ЛЕБЕДИНСКАЯ
заместитель генерального директора ФАУ «Национальный институт аккредитации» https://kachestvo.pro/kachestvo-produktsii/ispytaniya-i-izmereniya/v-nogu-so-vremenem/)

Вот к чему мы пришли - люди читают сайт службы и всю информацию воспринимают как руководство к действию. Это печально(


Сообщение отредактировал hohlovaulka78 - Понедельник, 23.09.2019, 17:20
 
pettanayДата: Понедельник, 23.09.2019, 17:27 | Сообщение # 8463
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата hohlovaulka78 ()
Вот к чему мы пришли - люди читают сайт службы и всю информацию воспринимают как руководство к действию. Это печально(


Опубликовано же в разделе "СМИ о нас".
 
hohlovaulka78Дата: Понедельник, 23.09.2019, 17:43 | Сообщение # 8464
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Статус: Offline
Цитата pettanay ()
Опубликовано же в разделе "СМИ о нас".


В таком случае как расценивать эту информацию? Сми о нас - разместят пусть ссылку на СМИ, автора- оформление должно же быть соответствующим- автор, дата, статья в таком-то журнале.

И чем она отличается по оформлению от от https://fsa.gov.ru/press-center/info/9459/ ?
 
larisabezdenezhnykh180288Дата: Понедельник, 23.09.2019, 18:18 | Сообщение # 8465
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата SmetaninaNU ()
Добрый день! Находимся в точно такой же ситуации, прошли сроки подачи сведений о протоколах. На прошедшем ПК эксперты советовали подобные ситуации документировать, что бы потом была возможность доказать, что не по своей вине не получилось внести сведения. Со своей стороны каждый день дважды регистрирую не работоспособность модуля протоколов в журнале учета работы в личном кабинете, сохраняю все скриншоты (выше советовали делать скриншоты с F12, вкладку консоль - там высвечивается что сервис не доступен), написала обращение в техподдержку (больше даже что бы номинально было это обращение, нежели за результатом). Не работает сервис у всех, поэтому, мне кажется, остается только ждать когда устранят проблему.


Добрый день! А подскажите, как у Вас выглядит этот журнал? Как конкретно Вы его оформляете? И чем помогают скриншоты F12? У меня при таком скриншоты выходит не "не доступен", а "ERROR". Это тоже самое или нет? Вы эти скриншоты просто храните в компьютере или распечатываете?
Во вложении скриншот F12. Я правильно сделала?
Заранее спасибо!
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
rt-kegДата: Понедельник, 23.09.2019, 18:57 | Сообщение # 8466
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
А я в восторге от цитаты:"Как сказал американский литератор XIX века Джош Биллингс :
«Лучше знать немного меньше, чем знать много того, что на самом деле неверно»."


И мне очень интересно, как это соотносится с предложениями РА покупать ПРОЕКТЫ стандартов и работать по ним.
А если в ПРОЕКТЕ "много того, что на самом деле неверно"?

Ещё!
Как там у Маменко? "Публика неистовствовала!"?
Очень подходит эта реплика юмориста-мастера анекдотов к другой цитате автора:
"На официальном сайте Росаккредитации была дана ссылка на сайт Международной организации по стандартизации,
где можно было подробно ознакомиться с материалами по переходу на новый стандарт и

приобрести его оригинальную англоязычную версию"


А почему, собственно, не на китайском?

А можно поинтересоваться, почему отсутствует переходный период для межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019?
Это если я правильно поняла следующую мысль автора:
"В связи с отсутствием переходного периода для межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019"
Ноябрь 2020 г. - это что за дата?


Ещё!
"Сразу хотелось бы отметить, что Федеральная служба по аккредитации еще в начале 2017 года информировала о предстоящем переходе к новой редакции ISO/IEC 17025."

Конечно, отметить это надо сразу. А что собственно, отмечать готовы представители РА? То, что английский недоучили в школах и
на перевод им понадобилось почти
2 ГОДА?

Ещё!
"С июля 2018 года официальная русскоязычная версия нового стандарта стала доступна и на сайте ФГУП «Стандартинформ»."
Вроде же это был ПРОЕКТ???
ПРОЕКТЫ разве могут быть официальными версиями?


Опять эмоции захлёстывают...
Статья с элементами изощрённого садизма...

Ну, не укладывается в голове, как можно
ТРЕБОВАТЬ работать с ПРОЕКТами?
ТРЕБОВАТЬ работать с АНГЛОЯЗЫЧНЫМИ версиями?
Требовать ПОКУПАТЬ всё это (проект стоил на сайте "Стандартинформа" ~ 10 000 рублей")?

Неужели международные организации не увидят жуткого формализма в работе Росаккредитации?
Ведь и не очень умному будет понятно, что у подавляющего числа лабораторий СМК будет на бумаге!

Чего я не понимаю?


Сообщение отредактировал rt-keg - Понедельник, 23.09.2019, 19:20
 
hi))Дата: Понедельник, 23.09.2019, 19:09 | Сообщение # 8467
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Коллеги, в связи с безумствами (другого слова я просто не нахожу) нашей уважаемой всеми РА предлагаю обратиться с коллективным письмом как в адрес РА, так и в Минэкономразвития и, если уж на то пошло, к уполномоченному по защите прав предпринимателей.
Я понимаю, что сложившаяся ситуация так остро касается не всех из нас, но у многих на носу очередные выездные.
Когда РА говорит на всех форумах-конференциях-статьях о переходном периоде до ноября 2020 года, когда в Приказе о выездной написано, что нас будут проверять по старому 17025, когда эксперт говорит, что мы можем выбирать и когда мы выбираем идти по старому, тщательно вылизывая РК..., а РА все равно выпускает подобные отписки, которые к тому же еще и юридической силы, по сути, не имеют.
Простите, коллеги, но наболело.
Кто готов присоединиться?
 
rt-kegДата: Понедельник, 23.09.2019, 19:16 | Сообщение # 8468
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата Наумова ()
9. Сведения о результатах деятельности аккредитованного лица за
отчетный период, определяемый в соответствии с частью 1 статьи 24
Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ "Об аккредитации в
национальной системе аккредитации" (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2013, N 52, ст. 6977; 2018, N 31, ст. 4851), по перечню
согласно пунктам 2-4 Положения о составе сведений о результатах
деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава их работников и о
компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности,
представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по
аккредитации, порядке и сроках представления аккредитованными лицами
таких сведений в Федеральную службу по аккредитации, утвержденного
приказом Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 329
(зарегистрирован Минюстом России 2 июля 2014 г., регистрационный N 32933)
с изменениями, внесенными приказом Минэкономразвития России от 29 ноября
2016 г. N 764 (зарегистрирован Минюстом России 16 февраля 2017 г.,
регистрационный N 45676).

И все же, выделенный красным пункт - новый в заявлении на ПК.
Нет разъяснений по какой форме эту инфу прикладывать.
К тому же все изменения есть во ФГИС, зачем это в заявлении указывать, не понятно...


Кто-нибудь знает, в какой форме прикладывать информацию по п. 9 к Заявлению?
И что ЭТО - ВСЕ протоколы, ВСЯ информация о персонале и оборудовании!?


Сообщение отредактировал rt-keg - Понедельник, 23.09.2019, 19:24
 
ДиректорДата: Понедельник, 23.09.2019, 20:58 | Сообщение # 8469
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Коллеги, прошу Вашего участия!
ФСА сообщила и попросила нас подтвердить... Читайте сами, коллеги:
Сигилет Татьяна, подсистема "Протоколы" доступна.
Прошу дать обратную связь о работоспособности с вашей стороны и производительности.

Напишите, пожалуйста, здесь - работает ли и как работает (быстро, тормозит)
Заранее признательна.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
sanlab2011Дата: Понедельник, 23.09.2019, 21:09 | Сообщение # 8470
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Напишите, пожалуйста, здесь - работает ли и как работает (быстро, тормозит)

В раздел "Результаты деятельности" запускает, сейчас попробую отправить протоколы

Добавлено (23.09.2019, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата Директор ()
Напишите, пожалуйста, здесь - работает ли и как работает (быстро, тормозит)

ФГИС-2 работает хорошо, протоколы отправляются быстро!
 
ДиректорДата: Понедельник, 23.09.2019, 22:45 | Сообщение # 8471
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата sanlab2011 ()
ФГИС-2 работает хорошо, протоколы отправляются быстро!
Спасибо за оперативный отклик.
Коллеги, давайте еще завтра посмотрим?
А обещанное объявление (Пояснения на сайте будут сегодня, определим дальнейший формат и сроки.) уже появилось?
Держите меня в курсе, пожалуйста.
Мы в фирме через ФГИС-1 работаем, без Вам мне за ФГИС-2 не уследить...
no


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
darimavictorovnaДата: Вторник, 24.09.2019, 05:10 | Сообщение # 8472
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата rt-keg ()
Кто-нибудь знает, в какой форме прикладывать информацию по п. 9 к Заявлению?
И что ЭТО - ВСЕ протоколы, ВСЯ информация о персонале и оборудовании!?

Я догадываюсь исходя из выездной. Это количество протоколов, выданных за проверяемый период, либо номер и дата отправки в РА последнего выданного протокола. А по остальным - последние даты внесения сведений об уволившихся, принятых, обученных работников и технической оснащенности.
 
nkvz_nkДата: Вторник, 24.09.2019, 06:06 | Сообщение # 8473
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Коллеги, прошу Вашего участия!
ФСА сообщила и попросила нас подтвердить... Читайте сами, коллеги:
Сигилет Татьяна, подсистема "Протоколы" доступна.
Прошу дать обратную связь о работоспособности с вашей стороны и производительности.
Напишите, пожалуйста, здесь - работает ли и как работает (быстро, тормозит)
Заранее признательна.

23.09-не работал компонент Протоколы
24.09-компонент работает в обычном режиме.

Коллеги, поделитесь мыслями,как самооценку провести?


Сообщение отредактировал nkvz_nk - Вторник, 24.09.2019, 06:30
 
rt-kegДата: Вторник, 24.09.2019, 07:05 | Сообщение # 8474
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
24.09.19 г. 09:00 (+4 мск)
На экране - большой замок: вход в систему закрыт.


Сообщение отредактировал rt-keg - Вторник, 24.09.2019, 07:06
 
SmetaninaNUДата: Вторник, 24.09.2019, 07:13 | Сообщение # 8475
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата larisabezdenezhnykh180288 ()
Добрый день! А подскажите, как у Вас выглядит этот журнал? Как конкретно Вы его оформляете? И чем помогают скриншоты F12? У меня при таком скриншоты выходит не "не доступен", а "ERROR". Это тоже самое или нет? Вы эти скриншоты просто храните в компьютере или распечатываете?
Во вложении скриншот F12. Я правильно сделала?
Заранее спасибо!


Здравствуйте! Журнал вообще произвольной формы, у нас такие графы: Дата/Время/Выполняемые работы/Примечания/Исполнитель. В Примечаниях и указываем о возникших проблемах. Скриншоты сохраняем и на компьютере и распечатываем и прикладываем к журналу. Скриншоты с F12 просит техподдержка при разбирательствах. В вашем скриншоте тоже есть "Ошибка:Сервис не доступен".
 
ДиректорДата: Вторник, 24.09.2019, 07:16 | Сообщение # 8476
Группа: Администраторы
Сообщений: 6916
Статус: Offline
Цитата nkvz_nk ()
Коллеги, поделитесь мыслями,как самооценку провести?
Есть ПРИКАЗ МЭР от 29 октября 2014 года N 684 Об утверждении формы анкеты самообследования соответствия критериям аккредитации
Можно взять за основу, как образец.


Цитата rt-keg ()
24.09.19 г. 09:00 (+4 мск)
На экране - большой замок: вход в систему закрыт.
Спасибо, коллега. Сообщила в ФСА.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
linka1987Дата: Вторник, 24.09.2019, 08:42 | Сообщение # 8477
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Доброе утро в ФГИС 2 при переходе в результаты деятельности пишет "Доступ запрещен".
 
omorseevaДата: Вторник, 24.09.2019, 09:08 | Сообщение # 8478
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата SmetaninaNU ()
Напишите, пожалуйста, здесь - работает ли и как работает (быстро, тормозит)

ФГИС 2 работает быстро. Было зависание на паре протоколов, но не долгое.
 
СамарчанкаДата: Вторник, 24.09.2019, 09:36 | Сообщение # 8479
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
А объявление о том, что задержки в отправке протоколов, связанные с восстановительными работами ФГИСа, будут учтены, которое обещала ФСА, появилось?
 
pettanayДата: Вторник, 24.09.2019, 09:51 | Сообщение # 8480
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Добрый день, у нас ФГИС-2 работает, первые 3 протокола отправились моментально, потом притормозилась система.
 
nkvz_nkДата: Вторник, 24.09.2019, 09:52 | Сообщение # 8481
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Есть ПРИКАЗ МЭР от 29 октября 2014 года N 684 Об утверждении формы анкеты самообследования соответствия критериям аккредитации
Можно взять за основу, как образец.

Спасибо огромное!Его и искал,забыл номер приказа)

Цитата linka1987 ()
Доброе утро в ФГИС 2 при переходе в результаты деятельности пишет "Доступ запрещен".

Надо перезагрузить страницу.
 
KomarovaAgro64Дата: Вторник, 24.09.2019, 09:59 | Сообщение # 8482
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Напишите, пожалуйста, здесь - работает ли и как работает (быстро, тормозит)

С 7-00 до 8-00 (московское) работал отлично, загрузили протоколы и сведения по техоснащенности. После 9 (мос) завис "500 Internal Server Error"
 
AtalantaДата: Вторник, 24.09.2019, 09:59 | Сообщение # 8483
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата linka1987 ()
Доброе утро в ФГИС 2 при переходе в результаты деятельности пишет "Доступ запрещен".

такая же ситуация!!!
 
rimmazijaДата: Вторник, 24.09.2019, 09:59 | Сообщение # 8484
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата rt-keg ()
24.09.19 г. 09:00 (+4 мск)
На экране - большой замок: вход в систему закрыт.

Аналогично! Не впускает в "результаты деятельности". Кэш и браузер почистила. Ничего не поменялось! В тех.поддержку отписалась!
 
AtalantaДата: Вторник, 24.09.2019, 10:00 | Сообщение # 8485
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Самарчанка ()
А объявление о том, что задержки в отправке протоколов, связанные с восстановительными работами ФГИСа, будут учтены, которое обещала ФСА, появилось?

нет, ничего нет
 
SmetaninaNUДата: Вторник, 24.09.2019, 10:05 | Сообщение # 8486
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Только что вносила протоколы в ФГИС2, иногда выдает ошибки и тормозит, но работает.
 
omorseevaДата: Вторник, 24.09.2019, 10:06 | Сообщение # 8487
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Все. Отправила все протоколы с утра. Больше ничего не работает((. Либо на одну страницу пускает, потом все зависает.
Цитата Atalanta ()
А объявление о том, что задержки в отправке протоколов, связанные с восстановительными работами ФГИСа, будут учтены, которое обещала ФСА, появилось?

Нет ничего.
 
mupbos2009Дата: Вторник, 24.09.2019, 10:08 | Сообщение # 8488
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата rt-keg ()
24.09.19 г. 09:00 (+4 мск)
На экране - большой замок: вход в систему закрыт.

А у нас протоколы сформировать и сохранить можно, но в РА они не передаются! Выдает: Ошибка! В связи с этим вопрос: а можно нам их отправить через ФГИС-1? Сроки-то выходят!
 
SmetaninaNUДата: Вторник, 24.09.2019, 10:18 | Сообщение # 8489
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Цитата mupbos2009 ()
А у нас протоколы сформировать и сохранить можно, но в РА они не передаются! Выдает: Ошибка! В связи с этим вопрос: а можно нам их отправить через ФГИС-1?

Вчера вносила через ФГИС1 протоколы, у которых выходил срок подачи, но у нас объекты исследований не продукция.
 
СамарчанкаДата: Вторник, 24.09.2019, 10:34 | Сообщение # 8490
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
ФГИС-1 работает, это ФГИС-2 пунктирно вспыхивает и затухает...
Цитата mupbos2009 ()
В связи с этим вопрос: а можно нам их отправить через ФГИС-1? Сроки-то выходят!
не примет у Вас ФГИС-1 протоколов, а даже если б принял - для продукции только ФГИС-2.

Mupbos2009, я напомнила ФСА об обещании разместить объявление что задержка из-за аварийно-восстановительных работ во ФГИС-2 не будет считаться нарушением сроков подачи информации.
Поверьте, сделаю ВСЁ возможное, чтобы это произошло в самое ближайшее время.
 
sobakavikДата: Вторник, 24.09.2019, 10:38 | Сообщение # 8491
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Самарчанка ()
ФГИС-1 работает, это ФГИС-2 пунктирно вспыхивает и затухает...
с утра отправила протоколы, а теперь просто белый лист. кэш почистила, все равно зайти нельзя.
 
ssssДата: Вторник, 24.09.2019, 10:50 | Сообщение # 8492
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
ФГИС 2 не работает. Предоставление сведений протоколов не осуществляется со стороны Росаккредитации.
 
Korneev5VitДата: Вторник, 24.09.2019, 11:19 | Сообщение # 8493
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата ssss ()
ФГИС 2 не работает. Предоставление сведений протоколов не осуществляется со стороны Росаккредитации.


Вернули бы уже всем возможность отправлять протоколы через ФГИС-1. И проблем бы было в разы меньше.
 
ssssДата: Вторник, 24.09.2019, 11:46 | Сообщение # 8494
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
ФГИС 2 модуль протоколы испытаний Сервис не доступен
Unchecked runtime.lastError: QUOTA_BYTES_PER_ITEM quota exceeded
inspector.js:240 inspector registered
/api/v1/rpi/common/account:1 Failed to load resource: the server responded with a status of 502 (Bad Gateway)
main.863a8e0dfcf1631e2b16.js:1 Ошибка: Сервис не доступен
 
missmarianaДата: Вторник, 24.09.2019, 12:03 | Сообщение # 8495
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата Директор ()
24.09.19 г. 09:00 (+4 мск)
На экране - большой замок: вход в систему закрыт.
Спасибо, коллега. Сообщила в ФСА.

Добрый день! На экране замок(((Доступ закрыт.
 
СамарчанкаДата: Вторник, 24.09.2019, 12:20 | Сообщение # 8496
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата Korneev5Vit ()
Вернули бы уже всем возможность отправлять протоколы через ФГИС-1. И проблем бы было в разы меньше.

Вашими бы устами, коллега, да мёд пить!
Не вернут, другие задачи поставлены перед ФГИС-2 и ФСА свое "отожмёт", потому что модернизация была задумана с конкретной целью - сбор информации об аккредитованных лицах, в том числе о работе аккредитованных лиц, для дальнейшей аналитики и принятия мер.
 
larisabezdenezhnykh180288Дата: Вторник, 24.09.2019, 12:21 | Сообщение # 8497
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата SmetaninaNU ()
Здравствуйте! Журнал вообще произвольной формы, у нас такие графы: Дата/Время/Выполняемые работы/Примечания/Исполнитель. В Примечаниях и указываем о возникших проблемах. Скриншоты сохраняем и на компьютере и распечатываем и прикладываем к журналу. Скриншоты с F12 просит техподдержка при разбирательствах. В вашем скриншоте тоже есть "Ошибка:Сервис не доступен".

Спасибо Вам за ответ!
А в Примечаниях пишете какую информацию?
Вы в этот журнал и вносите данные, если оформляете какую-либо государственную услугу? А еще какую информацию туда можно также вносить?
И журнал так и назван "Журнал учета работы в личном кабинете ФГИС"?
 
O-L-G-AДата: Вторник, 24.09.2019, 12:21 | Сообщение # 8498
Группа: Заблокированные
Сообщений: 155
Статус: Offline
Раздел Протоколов опять не работает. С утра успели отправить протоколы, у которых выходил срок. Но сейчас опять ничего не работает
 
ssssДата: Вторник, 24.09.2019, 12:24 | Сообщение # 8499
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Коллеги, прошу Вашего участия!
ФСА сообщила и попросила нас подтвердить... Читайте сами, коллеги:
Сигилет Татьяна, подсистема "Протоколы" доступна.
Прошу дать обратную связь о работоспособности с вашей стороны и производительности.
Напишите, пожалуйста, здесь - работает ли и как работает (быстро, тормозит)
Заранее признательна.

Этот ответ дал надежду, что невозможное возможно. Ночью модуль протоколы ФГИС 2 поработал не быстро и без зависания на несколько минут. Но пользователей в системе было мало, не все знали, что работать можно ночью. Сегодня утром 24.09.2019, когда причастные к протоколам на продукцию подключились к ФГИС 2, произошло ожидаемое система "легла". Заявление о недоступности с 19.09.2019 по сей день модуля протоколов испытаний на сайте ФСА не опубликовано. Нас обманывают ?!
 
larisabezdenezhnykh180288Дата: Вторник, 24.09.2019, 12:40 | Сообщение # 8500
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата SmetaninaNU ()
Здравствуйте! Журнал вообще произвольной формы, у нас такие графы: Дата/Время/Выполняемые работы/Примечания/Исполнитель. В Примечаниях и указываем о возникших проблемах. Скриншоты сохраняем и на компьютере и распечатываем и прикладываем к журналу. Скриншоты с F12 просит техподдержка при разбирательствах. В вашем скриншоте тоже есть "Ошибка:Сервис не доступен".

А еще время внесения Вы пишите ОТ и ДО или только начало внесения, или только окончание внесения?
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024