Пятница, 19.04.2024, 16:28
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
lanatim1990Дата: Среда, 01.11.2017, 10:49 | Сообщение # 951
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата milakachura ()
Вот-вот, как можно узнать, когда ФСА получили заявление?

ДУмаю позвонить
 
mo4alo4kaДата: Среда, 01.11.2017, 11:16 | Сообщение # 952
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата milakachura ()
когда ФСА получили заявление?

звоните +7 (495) 539-26-70 - там теперь очень хорошо и быстро отвечают или в электронной экспедиции на сайте можно посмотреть
 
ДиректорДата: Среда, 01.11.2017, 11:24 | Сообщение # 953
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Цитата milakachura ()
Вот-вот, как можно узнать, когда ФСА получили заявление?
Это просто, когда Ваша экспресс доставка передала (у Вас в отчетном документе есть отметка), тогда ФСА получила, потом в течение рабочего дня регистрируется.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
milakachuraДата: Среда, 01.11.2017, 12:07 | Сообщение # 954
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы!
 
mo4alo4kaДата: Среда, 01.11.2017, 12:40 | Сообщение # 955
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!!! подскажите, аккредитовывались в 2013г, по переходному периоду прошли ПК в 2015г, номер аттестата не изменился, что считать датой аккредитации? (вопрос в том что мы указываем в протоколе № аттестата и дату первоначальную, а в реестре значится дата выдачи аттестата 2015 и решение об аккредитации 2013г)
 
ДиректорДата: Среда, 01.11.2017, 12:56 | Сообщение # 956
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Для отсчета даты ПК-5 важна дата решения об аккредитации. Дата выдачи аттестата может быть любой, Вы вообще можете не получать аттестат аккредитации, если не захотите иметь его на бумажном носителе.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
faridasagДата: Среда, 01.11.2017, 13:03 | Сообщение # 957
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Добрый день!Хочу выразить всем помогающим огромную благодарность за помощь, за разъяснения.Созданный форум, как спасательный круг, я не раз пишу вопросы по деятельности лаборатории и всегда получаю ответ. Спасибо огромное.
Вот снова возник вопрос: Есть ли какой то документ на который я могу ссылнуться по нормам в день (сколько должен делать анализов лаборант в лаборатории в день). А ту руководство наехало, что медленно выполняются испытания.
 
mo4alo4kaДата: Среда, 01.11.2017, 13:03 | Сообщение # 958
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Для отсчета даты ПК-5 важна дата решения об аккредитации

вопрос возник от заказчика - в реестре дата выдачи стоит по приказу 2015г, а мы в протоколах пишем - аттестат № от 2013. они подгружают информацию во ФГИС, а там 2015г, спрашивают как так?
но и про решение об аккредитации 2013 тоже указано в реестре


Сообщение отредактировал mo4alo4ka - Среда, 01.11.2017, 13:05
 
shnv1117Дата: Среда, 01.11.2017, 13:07 | Сообщение # 959
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! есть среди вас кто работает по методикам ПНД Ф 13.1:2:3.23-98, ПНД Ф 13.1:2:3.25-99 на газовых хроматографах с промвыбросами, напишите в личку пожалуйста
 
e5412506Дата: Среда, 01.11.2017, 13:22 | Сообщение # 960
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
faridasag;13190]Есть ли какой то документ на который я могу ссылнуться по нормам в день

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) для водоканалов ( членов РАВВ) издало:"Рекомендации.Расчетные затраты времени на проведение основных видов работ в лабораториях ВКХ." М.2015г.
Данное пособие носит справочный характер. На каждый вид анализа вкл. отбор, мытье посуды ( на каждую операцию есть нормы раб.времени)
Можно подсчитать ваши нагрузки ( кол-во проб, виды анализов, операций и т.д.).
Обратитесь к ним. ( на сайте РАВВ есть телефоны и е-mail)


Сообщение отредактировал e5412506 - Среда, 01.11.2017, 13:35
 
ДиректорДата: Среда, 01.11.2017, 14:32 | Сообщение # 961
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Цитата mo4alo4ka ()
подгружают информацию во ФГИС, а там 2015г, спрашивают как так?
но и про решение об аккредитации 2013 тоже указано в реестре
Ну, это совсем не страшно - разъяснительная работа с заказчиком.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
mo4alo4kaДата: Среда, 01.11.2017, 14:51 | Сообщение # 962
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Ну, это совсем не страшно

smile нам то не страшно, они забеспокоились что их документы завернут (сертификация или что то в этом роде) из-за несовпадения данных о нас (мои объяснения показались не совсем правдоподобными)


Сообщение отредактировал mo4alo4ka - Среда, 01.11.2017, 16:44
 
bggsavДата: Среда, 01.11.2017, 18:48 | Сообщение # 963
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата mo4alo4ka ()
вопрос возник от заказчика - в реестре дата выдачи стоит по приказу 2015г, а мы в протоколах пишем - аттестат № от 2013. они подгружают информацию во ФГИС, а там 2015г, спрашивают как так?
но и про решение об аккредитации 2013 тоже указано в реестре


Попробуйте найти свою л/б в реестре ЕЭК (вы же наверно проводите испытания в рамках Технических Регламентов). Многих заказчиков устраивает информация представленная в этом реестре.
ссылка: http://www.eurasiancommission.org/ru/docs/Pages/IL_OS.aspx
 
ДиректорДата: Среда, 01.11.2017, 22:12 | Сообщение # 964
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
1 ноября 2011 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2011 года №845 была создана Федеральная служба по аккредитации. Сегодня Росаккредитации исполняется 6 лет.
Шестой год работы Службы войдет в историю как год международного признания национальной системы аккредитации.
"В текущей повестке также модернизация наших информационных систем и переход на полностью «цифровой» реестр аккредитованных лиц, внедрение новых технологий контроля, повышение эффективности взаимодействия с органами по надзору на рынке, повышение собственной производительности и эффективности при предоставлении государственных услуг. Наша задача – совместными усилиями обеспечить максимальное доверие к результатам деятельности аккредитованных лиц, сформировать новые программы аккредитации, позволяющие аккредитованным лицам предлагать своим клиентам востребованные и современные услуги в сфере оценки соответствия, способствовать развитию современных российских испытательных центров и отечественной промышленности, создавать возможности, облегчающие вывод российской продукции на зарубежные рынки.
Хочу поблагодарить всех участников системы аккредитации за вовлеченную работу, принципиальность и профессионализм, и пожелать успехов в нашей дальнейшей совместной работе", - сказал Руководитель Федеральной службы по аккредитации Алексей Херсонцев


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ЕленарукДата: Среда, 01.11.2017, 22:19 | Сообщение # 965
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Предложено Критерии21. Дополнить абзацем:...

Татьяна Ивановна,
размышляю над темой по отсутствию СИ уже не одну неделю. Непростая ситуация. И, по моему мнению, к ней стоит подойти осмотрительно и взвешенно. Рассматриваю все «за» и «против» с точки зрения добросовестных ИЛ.

Предложение должно быть такое, чтобы интересы добросовестных ИЛ не страдали от избыточного и необоснованного давления, а недобросовестные ИЛ не смогли использовать допущения как лазейки для имитации своей деятельности. Также нельзя забывать и третью сторону – тех, кто нас проверяет.
А у проверяющих уже есть своя исторически сложившаяся практика и подходы для подтверждения соответствия и наоборот, выявления несоответствия. Это – четкое следование букве нормативно-правовых актов. Если будет какое-то дополнение в критерии, то оно должно также укладываться и в эту систему и быть увязано с другими требованиями, чтобы не было противоречия. Поскольку, как мы хорошо знаем, любое неоднозначное толкование требований происходит не в пользу ИЛ, хоть и добросовестных.

И сколько бы я ни думала-придумывала, ничего идеального не получается. Потому что мы должны исходить из подходов, изложенных, например, в Методических рекомендациях по типовой программе выездной оценки соответствия ИЛ.
В отношении СИ там сказано: «3.3.1 Подтверждение фактического наличия и достаточности СИ» по адресам мест осуществления деятельности.
В отношении компетентности персонала: «п.6 Оценка наличия у работников ИЛ навыков и профессиональных знаний, необходимых … для подтверждения соответствия критериям аккредитации во всей ОА».

В настоящий момент принят подход: отсутствие СИ на рабочем месте (неважно, по какой причине), отсутствие действующего свидетельства о поверке СИ, а также СИ в неисправном состоянии являются основанием для вывода о несоответствии, которое влечет за собой приостановку аккредитации в части ОА, где используется данное СИ. Причем, это теоретически возможно даже в случае, когда отсутствует или неисправно только одно из нескольких СИ, которые удовлетворяют всем требованиям, ведь эксперт проверяет также достаточность в обеспеченности СИ. ИЛ получает приостановку в части ОА и не может работать, хотя есть другие аналогичные СИ. Да, можно дойти до абсурда. Хорошо, что есть понимание ситуации у РА.

Поэтому было бы здорово решить хотя бы эту проблему, когда отсутствие одного из СИ на поверке, из списка аналогичных не влечет за собой приостановку ОА. Для проверки навыков персонала при контрольных измерениях должны быть обязательно другие СИ, чтобы нельзя было приписать несоответствие по п.20

Свои размышления я послала Вам на почту, знаю, что Вы сейчас очень заняты.

А вот для абсолютно объективного подтверждения того, что СИ находится в поверке, а затем получило свидетельство, есть очень неплохая возможность. Последовательное получение таких свидетельств на примере нашего СИ и ТЕСТ СПб я прикрепляю ниже.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Сообщение отредактировал Еленарук - Среда, 01.11.2017, 22:22
 
ЕвгенийДата: Среда, 01.11.2017, 23:30 | Сообщение # 966
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
когда отсутствие одного из СИ на поверке, из списка аналогичных не влечет за собой приостановку ОА.

Это как? У Вас имеется СИ которым можно работать, а область приостанавливают? А причина? Чего то не понял я
Цитата Еленарук ()
И сколько бы я ни думала-придумывала, ничего идеального не получается.

А чего придумывать. Каждый раз в конце года вы составляете графики поверки. Ну так и договоритесь с РА, что в конце года аккредитванные лица выкладывают в ФГИС графики поверки на следующий год. При ПК эксперты смотрят данный график, а не то что у вас на руках. Если СИ по графику на поверки вопрос снимается. Остается только вопрос по навыкам работы на данном СИ.
 
ДиректорДата: Четверг, 02.11.2017, 01:06 | Сообщение # 967
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
было бы здорово решить хотя бы эту проблему, когда отсутствие одного из СИ на поверке, из списка аналогичных не влечет за собой приостановку ОА. Для проверки навыков персонала при контрольных измерениях должны быть обязательно другие СИ, чтобы нельзя было приписать несоответствие по п.20
Нельзя, жалея собаку, отрезать её хвост по кусочкам...
Я хочу убедить РА в очевидных вещах - на ПК проверяется компетентность РАБОТАЮЩЕЙ лаборатории. И проверяться на ПК должна деятельность ИЛ в рабочих режимах! Не показательные выступления в присутствии экспертной группы должна делать ИЛ, а показывать, что знает и умеет работать в разных режимах, что не опустится до фиктивных протоколов в случае временного отсутствия прибора (поверка или ремонт внеплановый), что не позволит даже случайно работы с СИ, расходными материалами ненадлежащего качества.
Выдав нам аттестаты аккредитации, ФСА официально засвидетельствовало нашу компетентность осуществлять деятельность в определенной области аккредитации.
На ПК мы подтверждаем свою компетентность уже не "на пороге", не на входе в систему аккредитации, а в рабочем процессе. Это не показательные выступления на входе в систему, не тщательно выписанный протокол о намерениях (СМК так называю сейчас) и демонстрация навыков в выполнении заявленного!... Этот этап уже пройден и назывался аккредитацией.
На ПК мы показываем, как в рабочем процессе действуем, как работает наша СМК, закрывает ли она все возможные рабочие ситуации: как мы действуем когда приборы на поверке, как мы ведем себя, когда прибор вышел из строя неожиданно, что мы делаем, если поставщик предоставил товар (расходный материал, хим. реактив) ненадлежащего качества и т.д. и т.п. Вот что должны проверять эксперты, а не галочки в чек-листе проставлять об увиденных приборах и неувиденных.. ПК -подтверждение компетентности аккредитованного лица в утвержденной области. Ну, вдумайтесь, коллеги, в эти слова!
Теперь о том, что принято... А если неправильно принято? Если то, что принято продиктовали те, кто заинтересован по-легкому пути пройтись и заставив нас иметь все в наличии на момент проверки, уйти от анализа работы СМК в рабочем режиме ИЛ? Требования к аккредитованному лицу в рамках подтверждения компетентности устанавливает аккредитующий орган (см. 17011). Если ФСА решит внести изменения в часть 21 Критериев, нам надо будет помочь и выписать проект "вставки" в рекомендации типовой программы выездной экспертизы. Эксперты к такой работе не готовы. И не потому, что они хуже нас знают дело. Просто нас жизнь заставила сплотиться хоть на общественных форумах, хоть в территориях, хоть в СРО. А у экспертов положение иное, собрать их в проф.сообщество по большому счету никто не стремился, они изначально поставлены в положение - сам себе режиссер...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Ксения-МедитацияДата: Четверг, 02.11.2017, 12:30 | Сообщение # 968
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Директор ()
И проверяться на ПК должна деятельность ИЛ в рабочих режимах! Не показательные выступления в присутствии экспертной группы должна делать ИЛ, а показывать, что знает и умеет работать в разных режимах, что не опустится до фиктивных протоколов в случае временного отсутствия прибора (поверка или ремонт внеплановый), что не позволит даже случайно работы с СИ, расходными материалами ненадлежащего качества.

Подписываюсь под каждым словом. Нельзя ставить лаборатории, тем более уже аккредитованные, в статус изначально виноватой.

У меня бродит вот какая идея: В приказе Минэкономразвития № 284 "Об утверждении форм и перечней сведений, содержащихся в экспертном заключении, акте выездной экспертизы, акте экспертизы" в акте выездной экспертизы и акте экспертизы содержится пункт 11 "Предложения по формированию программы следующей выездной оценки соответствия заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации". Я считаю, что в случае, если некое оборудование в момент проверки находилось на поверке (ремонте), в акте, в п.11 эксперты могут внести предложение о проверке компетентности сотрудников по методикам, в которых задействовано отсутствующее в данный момент оборудование. Тогда к следующей проверке лаборатории, конечно, надо будет отследить, чтобы именно этот прибор был поверен и находился по месту нахождения лаборатории. И это справедливо. Тут приводили примеры, что один и тот же прибор может находится в поверке и при первой проверке и при второй. Ну здесь, я считаю, лаборатории надо будет отследить, чтобы те приборы, которые находились на поверке в первый раз, во второй раз были на месте. Тем более, что у поверки жесткая периодичность, а вот проверки экспертов по времени смещаются на 3-4 месяца по отношению ко времени первой проверки и логично предполагать, что прибор уже должен быть к этому времени поверен.
Надеюсь мысль моя не очень запутана.
Плюс, конечно, мы предъявляем экспертам документы о наличии у нас данного оборудования на законном основании: балансовые ведомости, договора аренды и т.д. и плюс документы, которые объясняют факт отсутствия ИМЕЮЩЕГОСЯ у нас оборудования на момент проверки (спасибо за подробные разъяснения Еленарук).
 
GRomДата: Четверг, 02.11.2017, 13:13 | Сообщение # 969
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день!!!!! есть ли какие нибудь новые ГСО или ПНД Ф на зольность?
 
azheganovaДата: Четверг, 02.11.2017, 14:41 | Сообщение # 970
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Коллеги! Подскажите, пожалуйста, вносите ли Вы компьютеры, принтеры и т.п. в Форму 4?
 
art_katerinkaДата: Четверг, 02.11.2017, 15:48 | Сообщение # 971
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Отправьте, пожалуйста, кто-нибудь правила актуализации плана МСИ. Очень срочно нужно! Спасибо заранее!
 
ЕленарукДата: Четверг, 02.11.2017, 18:52 | Сообщение # 972
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Нельзя, жалея собаку, отрезать её хвост по кусочкам...

Конечно, Татьяна Ивановна, полностью с Вами согласна.

Я исходила из сегодняшнего состояния вещей, когда Программа выездной оценки дает очень жесткий подход.

Чтобы реализовался наш подход, должен быть какой-то документ, разъяснение, дополнение, в котором увязаны все требования из разных НПА. Чтобы именно у экспертов не возникало возможности разной трактовки. Столько раз сталкивались с тем, что разные эксперты толкуют все по-разному, большей частью в более "жестком" режиме.
Т.е. нужен пакет документов по данному вопросу: изменения в критерии, изменения в программу выездной оценки, разъяснения по правоприменительной практике, если их не удастся включить в программу выездной оценки.

Предложение Ксения-Медитация
"в акте, в п.11 эксперты могут внести предложение о проверке компетентности сотрудников по методикам, в которых задействовано отсутствующее в данный момент оборудование" как раз по этому поводу. Эксперт не смог определить навыки работы персонала на каком-то СИ в своем ПК - должен передать это по цепочке дальше.
Наличие утвержденного на следующий год графика поверок, размещенного в ЛК, делает внеплановые поверки "вне закона".
А от внеплановых поверок никто не застрахован.
 
ЕленарукДата: Четверг, 02.11.2017, 20:40 | Сообщение # 973
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Коллеги,
следующий блок по критериям-17025 - 3 группа Документация
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
ЕвгенийДата: Четверг, 02.11.2017, 22:40 | Сообщение # 974
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Еленарук ()
А от внеплановых поверок никто не застрахован.

А причина? Приезд экспертов? wink
 
marina295Дата: Пятница, 03.11.2017, 09:37 | Сообщение # 975
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата Евгений ()

Цитата Еленарук ()
А от внеплановых поверок никто не застрахован.

А причина? Приезд экспертов?


Поломка прибора. После ремонта надо провести внеплановую поверку.
 
smihailov2007Дата: Пятница, 03.11.2017, 11:17 | Сообщение # 976
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата marina295 ()
Поломка прибора. После ремонта надо провести внеплановую поверку.

А кто нибудь, когда нибудь это делал? Лишняя трата денег, времени и нервов.
 
ДиректорДата: Пятница, 03.11.2017, 11:29 | Сообщение # 977
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Цитата smihailov2007 ()
А кто нибудь, когда нибудь это делал?
Да. После каждого ремонта. Ну, если ремонтом не называть что-то несущественное, типа - шурупчик подтянуть на корпусе...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
smihailov2007Дата: Пятница, 03.11.2017, 11:42 | Сообщение # 978
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
А зачем? Ведь все операции выполняет не поверитель, а специалист - аналитик, по стандартным образцам. И все расчёты он может сделать, т.е. оценить работоспособность и пригодность оборудования. Я уже говорил на форуме метрологов, что от поверки мне нужна только бумажка и чем меньше я буду сталкиваться с поверкрй, тем мне спокойней будет, а достоверность выдаваемых результатов нормальный аналитик и сам сумеет обеспечить.
 
sov0981Дата: Пятница, 03.11.2017, 12:06 | Сообщение # 979
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Добрый день коллеги. Подскажите, пожалуйста, каким считать срок прохождения ПК и от кого отталкиваться при прохождении следующего ПК. Приказ о ПК от 06.04.2016, а Дата решения о прохождении процедуры подтверждения компетентности (в реестре) 24.06.2016??????
 
marina295Дата: Пятница, 03.11.2017, 12:45 | Сообщение # 980
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата smihailov2007 ()
А зачем? Ведь все операции выполняет не поверитель, а специалист - аналитик, по стандартным образцам. И все расчёты он может сделать, т.е. оценить работоспособность и пригодность оборудования. Я уже говорил на форуме метрологов, что от поверки мне нужна только бумажка и чем меньше я буду сталкиваться с поверкрй, тем мне спокойней будет, а достоверность выдаваемых результатов нормальный аналитик и сам сумеет обеспечить.


Вот именно, нужна бумажка. Если неисправность и ремонт зафиксированы в бумагах (прибор отправлялся производителю для ремонта), то и бумага о внеплановой поверке тоже нужна.
 
kolotyeДата: Пятница, 03.11.2017, 12:54 | Сообщение # 981
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата smihailov2007 ()
от поверки мне нужна только бумажка

Мне поверитель браковал прибор, хорошо, что наш КиПовец всегда присутствует на поверках. Он мальчику объяснил откуда у него руки растут.
Инженер КиП всегда имеет с собой набор светофильтров, по которым сам нам все и настраивает, и еще имеет светлую голову.
Молюсь всегда о его здоровье, таких больше нет.
 
yelenaR-66Дата: Пятница, 03.11.2017, 13:15 | Сообщение # 982
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Цитата Еленарук ()
Сегодня заглянула в ЛК и там увидела очень интересный документ.
Подача заявлений на государственные услуги через Личный кабинет аккредитованного лица.

Наконец-то! Юрий Валентинович Бутенко слово свое сдержал, коллеги! Еще на рабочей встрече 13 сентября нам обещали, что появится вот такое разъяснение, где по-шагово будет описано что и как делать , чтобы правильно и до конца сформировать электронное заявление.


Не знаю, чему радоваться: Допуск так и остался только для роли Руководитель ЮЛ. Значит для тех, кто Руководитель ИЛ всё как и прежде - ни заявления подать, ни посмотреть этапы прохождения процедуры.
 
elenamalkovassmДата: Пятница, 03.11.2017, 13:31 | Сообщение # 983
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Коллеги! Подскажите, возможно у кого то была похожая ситуация: у нас огромная территория, на которой располагается много корпусов- и наши, и других организаций, хотя юр. адрес у всех один, ну к примеру: ул. Пионерская, д.5.
Сейчас в связи с какими то поправками вносились уточнения: корпусам присвоили номера. Но конкретно для нашей организации итог получился такой: в реестр юр. лиц была внесена следующая запись: ул. Пионерская, д.5, корпус 5, комн. 10.
Лаборатория, да и сама организация свое месторасположение не меняла. Меня очень смущает то, что в реестр добавили комнату. Также смущает, что в реестре значится только один корпус. Не должны ли были перечисляться все наши корпуса, которые располагаются по адресу Пионерская, д.5 ?
 
Ксения-МедитацияДата: Пятница, 03.11.2017, 13:48 | Сообщение # 984
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата elenamalkovassm ()
Не должны ли были перечисляться все наши корпуса, которые располагаются по адресу Пионерская, д.5 ?

Должны. У нас есть основное здание и постройка во внутреннем дворе, имеющая тот же адрес, только с добавлением корпус 1. При консультации с Росаккредитацией нам дали ответ, что это два разных адреса.
Но если фактическое место лаборатории не поменялось, вы подаете лишь заявление по внесению изменений в сведения, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц (почитайте Регламент) п. 186:
Срок административной процедуры по внесению изменений в сведения, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения; изменения наименования юридического лица, места его нахождения или адреса места его нахождения, адреса места осуществления им деятельности в области аккредитации (в случае переименования географического объекта, переименования улицы, площади или иной территории, изменения нумерации дома), имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества, места жительства индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность; в случае исправления технической ошибки не может превышать 20 рабочих дней с момента получения заявления.


Сообщение отредактировал Ксения-Медитация - Пятница, 03.11.2017, 13:49
 
elenamalkovassmДата: Пятница, 03.11.2017, 13:53 | Сообщение # 985
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Цитата Ксения-Медитация ()

Должны. У нас есть основное здание и постройка во внутреннем дворе, имеющая тот же адрес, только с добавлением корпус 1. При консультации с Росаккредитацией нам дали ответ, что это два разных адреса.


Спасибо!
 
nadezhdavalДата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:12 | Сообщение # 986
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата elenamalkovassm ()
Должны. У нас есть основное здание и постройка во внутреннем дворе, имеющая тот же адрес, только с добавлением корпус 1. При консультации с Росаккредитацией нам дали ответ, что это два разных адреса.
Но если фактическое место лаборатории не поменялось, вы подаете лишь заявление по внесению изменений в сведения, содержащиеся в реестре аккредитованных лиц (почитайте Регламент) п. 186:

А аттестат тоже надо менять? Эксперт номер корпуса в акктуализируемую и расширяемую ОА внес.
 
ДиректорДата: Понедельник, 06.11.2017, 14:09 | Сообщение # 987
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Цитата nadezhdaval ()
А аттестат тоже надо менять? Эксперт номер корпуса в акктуализируемую и расширяемую ОА внес.
Вам надо подать заявление о внесении изменений в реестр аккредитованных лиц. Когда в реестре изменения появятся, можете обратиться за аттестатом на бумажном носителе (если Вам принципиально, чтобы в бумажном аттестате были перечислены все Ваши места осуществления деятельности). Но, это право, не обязанность.
Подчеркиваю, не меняете аттестат, а получаете "старый", но с изменениями по адресам осуществления деятельности.
Совет (на личном опыте). Обращаясь с заявлением о внесении изменений в реестр аккредитованных лиц, приложите то, что подтвердит свершившийся факт
Цитата nadezhdaval ()
Эксперт номер корпуса в акктуализируемую и расширяемую ОА внес.
, чтобы не навлечь приезд проверяющих с целью убедиться в том, что по "новым квартирам" (с формальной точки зрения могут счеть новым адресом) Вы действительно находитесь и осуществляете деятельность.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
nadezhdavalДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:56 | Сообщение # 988
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Директор ()
чтобы не навлечь приезд проверяющих с целью убедиться в том, что по "новым квартирам" (с формальной точки зрения могут счеть новым адресом) Вы действительно находитесь и осуществляете деятельность.

Татьяна Ивановна, спасибо большое!!!
 
ДиректорДата: Вторник, 07.11.2017, 09:01 | Сообщение # 989
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Коллеги, к кому приезжали из Приволжского территориального управления ФСА? Как они себя ведут на проверках? Поделитесь опытом (можно в личку).

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
GRomДата: Вторник, 07.11.2017, 10:31 | Сообщение # 990
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Коллеги, выручайте нужен ПНД Ф 14.1:2:4.24-95 на алюминий в сточной воде и РД 52.24.405-2005 массовая концентрация сульфатов в воде. Спасибо.
 
smihailov2007Дата: Вторник, 07.11.2017, 11:03 | Сообщение # 991
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Первый не действует http://www.lawrussia.ru/texts/legal_383/doc383a115x233.htm А второй есть в сети. Научитесь пользоваться поиском, а не заставляйте других горбатиться за вас. Файл данного формата на этот форум не прикрепляется, скачайте сами http://www.opengost.ru/download/4305/RD_52_24_405-2005_Massovaya_koncentraciya_sul_fatov_v_vodah_Metodika_vypolneniya_izmereniy_turbidimetricheskim_metodom.html

Сообщение отредактировал smihailov2007 - Вторник, 07.11.2017, 11:16
 
GRomДата: Вторник, 07.11.2017, 12:08 | Сообщение # 992
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Извините ,Что за хамство ,,Горбатиться за вас,, . Значит есть причины просить о помощи.
 
smihailov2007Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:40 | Сообщение # 993
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Какие именно? Вас все поисковики забанили единовременно? Вы спешили на свидание, а другие должны искать за вас? Не умеете пользоваться поиском? А хамлю я совсем не так - вам лучше не знать.
 
Лана59Дата: Вторник, 07.11.2017, 13:40 | Сообщение # 994
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Коллеги, к кому приезжали из Приволжского территориального управления ФСА? Как они себя ведут на проверках? Поделитесь опытом (можно в личку).

У нас будет 15-17, если актуально сообщу
 
e5412506Дата: Вторник, 07.11.2017, 13:51 | Сообщение # 995
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Директор;13227] к кому приезжали из Приволжского территориального управления ФСА?

Были- эксперт Губина Т.Ю. Жестко, но корректно.( январь 2017г.)
Обратите внимание- осн. место работы ЦСМ Екатеринбурга
Мои иногда возражения - подчеркивал, что если плохой акт - не подпишу.
В целом мы остались довольны друг другом. Были мелкие замечания, которые устраняли в ходе проверки (например- правила уничтожения документов с истекшим сроком хранения ). Весь пакет документов был сканирован и передан экспертам. Эксперты отметили избыток документов у нас. Работали четко в 2 дня ( с 8ч. до 18ч.) только возили на обед в гостиницу на 1 час. Лаборатория наша небольшая 10 чел
ОА- 40 показателей. Беседовали с лаборантами. Приказ о подтверждении получили быстро в феврале.
Документы первоначально для ПК готовило Приволжское управление ФСА. Экспертная организация в Москве. Сам эксперт из Екатеринбурга. Мы в Подмосковье.Отсюда дополнительные командировочные расходы


Сообщение отредактировал e5412506 - Вторник, 07.11.2017, 14:00
 
ЕленарукДата: Вторник, 07.11.2017, 15:12 | Сообщение # 996
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Коллеги,
как-то давно спрашивали, какой термогигрометр имеет смысл приобрести в лабораторию.
Тогда я рассказала о нашем ИВТМ 7Р, удобный в работе, но только купили.
Кто-то сообщил, что они не очень, т.к. по каналу измерения давления не проходят поверку.
Теперь и я могу сообщить, что наш не прошел поверку и по температуре и по влажности.

У нас есть еще TESTO 608-Н1, но у него точность измерения температуры ±0,5 °С, а требуется ±0,2 °С.
Подскажите, пожалуйста, надежный и не очень дорогой термогигрометр с погрешностью 0,2 °С.
 
grigmarinaДата: Вторник, 07.11.2017, 15:28 | Сообщение # 997
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Коллеги, подаем документы на ПК-5 с расширением. Еще раз уточнить хочу по комплектам документов. Расширяемся, в основном, из-за методик которые выпущены на основе, или которых нет в списке эквивалентных. Неужели необходимо ф.1-6 на актуализированную и отдельно ф.1-6 на расширяемую область прилагать? А все остальные документы (трудовые, договора, дипломы и т.д.)? тоже в двух экземплярах?

заранее спасибо тем, кто поделится опытом.
 
ДиректорДата: Вторник, 07.11.2017, 15:40 | Сообщение # 998
Группа: Администраторы
Сообщений: 6904
Статус: Offline
Цитата grigmarina ()
...кто поделится опытом.
У меня сейчас начинается выездная по ПК-2 с расширением. Один комплект предоставляли. Вы же одно заявление будете подавать на ПК-5 с расширением? И Вам будет назначена одна ГУ, одна экспертная группа... Зачем им два экземляра-то?
Хотя... У меня сейчас не все в порядке с головой - очень волнуемся...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
grigmarinaДата: Вторник, 07.11.2017, 15:47 | Сообщение # 999
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Зачем им два экземляра-то?

было мнение одного эксперта-консультанта что необходимо подавать отдельно формы по оборудованию на расширяемую и на ту что есть уже. Поэтому и конфцуз случился.
Спасибо Вам!
 
mo4alo4kaДата: Вторник, 07.11.2017, 16:00 | Сообщение # 1000
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Директор ()
У меня сейчас начинается выездная по ПК-2 с расширением.

Вы все таки не подали на пятилетнее? (отказали или решили не рисковать?)
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024