Пятница, 16.11.2018, 13:33
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
MarshininaДата: Четверг, 28.09.2017, 10:24 | Сообщение # 601
Статус: Offline
Цитата mo4alo4ka ()
я, рассуждая как испытатель, посмотрела в классификаторе: "Запись в классификаторе с кодом 19.20.29.110 содержит 5 уточняющих (дочерних) кодов.", у Вас в ОА записана вся группа, значит все что в нее входит можно исследовать. Но на сколько это правильный подход - не знаю (на одном из семинаров говорили, что чем меньше количество цифр для кода мы указываем в своей ОА, тем шире спектр объектов для исследования)

нас уже так зашугали, что уже везде несоответствия мерещатся. biggrin

igusevaДата: Четверг, 28.09.2017, 10:37 | Сообщение # 602
12750 Отбиваться от РА можно только судом или писать особое мнение к экспертному заключению, но не факт, что РА (а не эксперты) его примут.

Спасибо большое, что спустили меня на грешную землю и не дали расслабиться. Еще раз перечитав все документы убедилась в том, что окончательный вердикт РА оставляет за собой. Логично предположить, что ТК проделав определенную работу должен причислить ее к своим достижениям в протоколе эквивалентности, но в наше время..." к пуговицам претензий нет". Дождусь очередного протокола и вновь буду писать, уже ссылаясь на их документы. еще раз большое спасибо

mo4alo4kaДата: Четверг, 28.09.2017, 10:51 | Сообщение # 603
Цитата Marshinina ()
что уже везде несоответствия мерещатся.

вот только еще есть момент - методика позволяет исследовать все виды масел или какое-то конкретное? тут могут быть ограничения

Ольга1032Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:36 | Сообщение # 604
Цитата iguseva ()
Отбиваться от РА
Вот вчера Путин В.В. ругал министра транспорта, кто мол разработал эти критерии, что теперь проблемы с авиакампанией, очень захотелось мне ему критерии РА показать, как бы он на это среагировал бы??!! Бумаг куча, и поддельные-однодневки сертификаты так никуда и не делись!!

MarshininaДата: Четверг, 28.09.2017, 12:32 | Сообщение # 605
Цитата mo4alo4ka ()
вот только еще есть момент - методика позволяет исследовать все виды масел или какое-то конкретное?

На масла нефтяные распространяется

faridasagДата: Четверг, 28.09.2017, 15:49 | Сообщение # 606
Я снова по вопросу заменяющих ГОСТов, на учёбах нам всё твердили, что если НД заменяющий то можно без расширения области, а вот если отменён то нужно расширять область. А тут на тебе, РА новое придумало. Моему возмущению нет придела, честное слово, да ещё штрафы дают. За что спрашивается, метод один и тот же, реактивы и оборудование те же, внедрение методики провели, просто год поменялся ГОСТа и всё. За что штраф?Я делаю вывод что сами незнают чего хотят!!!!!!!

WonderfullifeДата: Четверг, 28.09.2017, 16:18 | Сообщение # 607
По поводу нормативной документации взамен. Я тоже в актуализированную область засунула те документы, которые взамен. Эксперты сказали перенести в расширение, хорошо что расширялись в этот же момент. При разговоре с ними выяснилось, что взамен можно вставить ту НД, которая есть в 6 письмах от Росаккредитации. То что не указано в них, то на расширение. У нас попали на расширение все РД по атмосфере, а их у нас 10 штук. Сначала они в актуализированной области были, пришлось в расширяемую перенести. Хотя в документе написано взамен. Вот так.

ДиректорДата: Четверг, 28.09.2017, 18:39 | Сообщение # 608
Цитата Wonderfullife ()
У нас попали на расширение все РД по атмосфере, а их у нас 10 штук. Сначала они в актуализированной области были, пришлось в расширяемую перенести. Хотя в документе написано взамен.

Wonderfullife, скажите, пожалуйста, а вот те 10 штук, что взамен, их применение может осуществляться без дополнительного оснащения ИЛ испытательным оборудованием и средствами измерений, без повышения квалификации работников, без внесения изменений в процедуры?

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

ЕленарукДата: Четверг, 28.09.2017, 18:56 | Сообщение # 609
Коллеги! По решению по нашей госуслуге.

Сегодня узнала у нашего эксперта Фамилию ответственного сотрудника РА за нашу госуслугу, с первого раза дозвонилась на горячую линию РА, мне сообщили, что по нашей госуслуге решение еще не вынесено, в реестре действительно аттестат действующий и сказали, что направили запрос ответственному, который свяжется со мной по телефону в течении нескольких дней.

Ответственный сотрудник перезвонила мне уже сегодня и сообщила, что поскольку есть несоответствия, то решение по акту было отложено. В течение следующей недели подготовят проект решения.
Молодая сотрудница, вежливый, спокойный тон разговора, я как-то успокоилась, что все дальнейшие действия будут сделаны как полагается. Буду ждать решения, готовимся к исправлениям.

Просто от общения остался приятный осадок. Со сроками понятно, что не успевают, т.к. много работы, а сотрудников не легион. Главное - подтвердили действующий аттестат.

lanatim1990Дата: Четверг, 28.09.2017, 19:22 | Сообщение # 610
Цитата Еленарук ()
Просто от общения остался приятный осадок. Со сроками понятно, что не успевают, т.к. много работы, а сотрудников не легион. Главное - подтвердили действующий аттестат

Там теперь вежливые все сидят, да....

ДиректорДата: Четверг, 28.09.2017, 19:48 | Сообщение # 611
Цитата lanatim1990 ()
Там теперь вежливые все сидят, да....
Разве это плохо?

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

marijabaturina20154267Дата: Пятница, 29.09.2017, 08:40 | Сообщение # 612
Цитата kolotye ()
Надысь посетила дружественную лабораторию: у них на тот момент было ПК.
Им дали опросник из 20 вопросов, запретили пользоваться литературой (НД, методики, справочники и т.п.) т.е. устроили УГЭ в худшем понимании этого слова. Это как???
У меня персонал всегда пользуется српавочной литературой, я всегда требую показать где то или иное написано, на память никогда не надеюсь
Приедут скоро и к нам (договор уже подписали) чего ждать?

Как так? Какое они имеют право запретить пользоваться НД, если п.Критериев установлено правило наличия методик и НД на местах осуществления работ?! Можно было это в акте отразить в особом мнении, если зарубили лабораторию.

kolotyeДата: Пятница, 29.09.2017, 09:09 | Сообщение # 613
Цитата marijabaturina20154267 ()
в акте отразить в особом мнении, если зарубили лабораторию

Была вчера у них, они пишут возражения. Сейчас, по горячим следам, нужно все быстро сделать. Подробности позже.

mo4alo4kaДата: Пятница, 29.09.2017, 10:18 | Сообщение # 614
Цитата Wonderfullife ()
Эксперты сказали перенести в расширение, хорошо что расширялись в этот же момент.

а разве так можно? вроде в расширение ничего добавлять нельзя на выездной, только уменьшать

Albina_DzavaДата: Пятница, 29.09.2017, 10:35 | Сообщение # 615
Цитата marijabaturina20154267 ()
запретили пользоваться литературой (НД, методики, справочники и т.п.)

А я вот ЗАСТАВЛЯЮ лаборантов читать методики перед тем, как делать анализы, не надеясь на свою память. И универсальный ответ на все вопросы экспертов заучить: "Одну минуту, сейчас уточню в документе."

Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2018
Сообщество экспертов по охране труда