Суббота, 20.04.2024, 07:06
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
МаришкаДата: Среда, 28.02.2018, 18:25 | Сообщение # 2051
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Изначальная сумма 263700, сторговались на 233700, 30000 скидка... ИЛ состоит из 2 чел (я и специалист), методик до 10. Командировочные: 177844.00!!!

Добавлено (28.02.2018, 18:25)
---------------------------------------------
наша переписка до письма:
ИЛ:Просим пересмотреть стоимость командировочных расходов.
Для примера просчитали перелет, гостиницу и суточные: перелет Краснодар-Москва-ххх(наша ИЛ) и обратно на 2 человек (с короткими пересадками и в одном аэропорту - 33754 р.
Гостиница: недалеко от нас есть хорошая гостиница "В" (номера 3* и 4*) 3 ночи на 1 чел. одноместный стандарт - 8640 р. (2 номера - 17280)
Такси аэропорт-гостиница через приложение "Такси Лидер" - 375 р.
Если эксперты первый день в дороге, потом 2 дня проверка, далее опять день в дороге (4 дня * 700 р*2 чел) - 5600
ИТОГО примерная стоимость командировочных расходов: 57384 (даже при округлении в большую сторону 60000 р)
ЭО: Вы не учли следующие моменты, которые мы уже заложили в риски:
билеты будут бронироваться и оплачиваться НАКАНУНЕ выезда - цена билетов на март сегодня одна, а в марте будет совершенно другая. Стоимость (ориентировочную) нам дает наш туроператор - мы работаем по договору - из многолетнего опыта по ценообразованию. Гостиницу также дает туроператор - как правило, 3-4 варианта и усредняет стоимость. Плюс к этим цифрам добавятся сервисные сборы.
Такси: у нас договоры с Гет и Яндекс. Эксперты сами выберут удобное для них. Стоимость такси заложена в округление по билетам.
Работать экспертная группа будет минимум 4-5 дней, плюс время в пути, плюс один день в Москве на обратном пути для сдачи-документов в ФСА и в нашу бухгалтерию. Отсюда появляются лишний день суточных и аэроэкспресс.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Сообщение отредактировал Маришка - Среда, 28.02.2018, 18:28
 
Mihail83Дата: Среда, 28.02.2018, 18:42 | Сообщение # 2052
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата evgeniyaartyuh ()
"ФСА рекомендовали такую форму договора и вы что сомневаетесь в компетентности юристов ФСА"
Выше отмечалось, что такого не было. Там был разослан вариант, но не форма обязательная к применению. И да, юристы ФСА не боги.
Цитата evgeniyaartyuh ()
Почему мы должны заключать договор с ЭО только на их условиях и платить сумму заведомо выще?
Только на основании того, что Вам нельзя прерывать аттестат и у Вас нет сильных юристов, которые могут грамотно поставить ЭО на место. Ну и главное, что озадачились этим уже в процессе, а не запросили мнение ФСА заранее.

evgeniyaartyuh, есть вариант: составьте свой договор, подпишите со своей стороны и отправьте им. Вы договор готовы заключить, отказываться придется им. Или есть где-то запись, что договор должен быть составлен ЭО? Договор - это форма соглашения двух сторон, вот и сделайте свой шаг. Формулировка про ваше несогласие не прокатит.
 
labДата: Среда, 28.02.2018, 18:49 | Сообщение # 2053
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
аша переписка до письма:
ИЛ:Просим пересмотреть стоимость командировочных расходов.

Спасибо,что выложили. Как-то цинично все со стороны экспертной.
Я посчитала на калькуляторе РА, получилось без командировочных, даже если включить все виды работ, то стоимость составит 54360 руб, а вам насчитали почти 84 тыс. Как так? Я в 2016 не смогла снизить стоимость, мне нагло и цинично сказали, что доехать до меня будет стоить столько и точка, а на самом деле в десять раз дешевле, и гостиницу заложили, но не жили в ней, ездили домой...
 
Mihail83Дата: Среда, 28.02.2018, 19:02 | Сообщение # 2054
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Маришка, есть желание бодаться?
Тогда:
Цитата
3. Расходы по проезду к месту командировки и обратно к месту постоянной работы (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями), подтвержденные проездными документами, но не превышающие стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси)

Цитата
1. Расходы по найму жилого помещения в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более стоимости проживания в однокомнатном одноместном номере гостиницы категории "три звезды".


Тогда: такси - в пень, гостиница 3* и все только по фактически понесенным расходам. Сразу скажу, что они постараются "засунуть" излишек в "оплату услуг по оформлению проездных документов", но, можно и обнаглев записать в договоре, что все билеты закупите Вы (не видел, чтобы это нельзя было сделать).

Добавлено (28.02.2018, 18:53)
---------------------------------------------
Чуть не забыл! Подробная смета должна стать частью договора. Тогда факт завышения цены доказать проще.

Добавлено (28.02.2018, 19:02)
---------------------------------------------
И еще: если Вы ничего не напишите(!) (в идеале - протокол разногласий) о возражениях по договору - это автоматически сделает Вас согласными с условиями принятого договора и доказать "навязанность" условий уже не получится.


Сообщение отредактировал Mihail83 - Среда, 28.02.2018, 19:04
 
ЕвгенийДата: Среда, 28.02.2018, 20:35 | Сообщение # 2055
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Mihail83 ()
Есть ощущение, что последние пару лет я туда редко заходил. Заодно всегда будут новости "с мест".

Расскажите нам потом новости. Кстати, с работой своей распрощайтесь
Цитата Mihail83 ()
Если продолжать говорить в рамках концепции озвученных правовых документов - эксперта могу отправлять хоть на шатле через космос, в смету должны войти только расходы на перелет или проезд от ЭО до ИЛ.

Вы плохо читали, что я писал. Может быть ситуация, когда близкий к вам эксперт вместо денег на автобус возьмет оплату за самолет из Москвы, потому как ЭО там.
Цитата Mihail83 ()
lab, огромное спасибо!

Озадачьтесь, только поиском ЭО, которая Вас будет приглашать

Добавлено (28.02.2018, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Маришка ()
Такси аэропорт-гостиница через приложение "Такси Лидер" - 375 р.

А это то с какого перепуга? Разве такси участвует в расчете? Так же как и Аэроэкспресс?

Добавлено (28.02.2018, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата lab ()
но не жили в ней, ездили домой...

Как так? )))
 
ДиректорДата: Среда, 28.02.2018, 22:17 | Сообщение # 2056
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
ЭО: Вы не учли следующие моменты, которые мы уже заложили в риски:
билеты будут бронироваться и оплачиваться НАКАНУНЕ выезда - цена билетов на март сегодня одна, а в марте будет совершенно другая. Стоимость (ориентировочную) нам дает наш туроператор - мы работаем по договору - из многолетнего опыта по ценообразованию. Гостиницу также дает туроператор - как правило, 3-4 варианта и усредняет стоимость. Плюс к этим цифрам добавятся сервисные сборы.
А я кажется знаю, АФТОРОВ... Мне уже присылали коллеги месяца два назад писульку от ЭО вот с такими же формулировками, как в прикрепленной файле и в Вашей переписке. Около сотни тогда отбили, и смета пришла совсем другая. Эх, не могу воспользоваться Вашим доверием (и доверием того, кто писал мне пару месяцев назад), а так-то два зафиксированных случая попыток завысить стоимость и РА говорит ЭО "досвидос".


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ЕвгенийДата: Среда, 28.02.2018, 22:37 | Сообщение # 2057
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Директор ()
а так-то два зафиксированных случая попыток завысить стоимость и РА говорит ЭО "досвидос".

Так это ещё надо до РА донести
 
ДиректорДата: Среда, 28.02.2018, 23:01 | Сообщение # 2058
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата Евгений ()
Так это ещё надо до РА донести
Не дают разрешения коллеги... Я бы уж давно это сделала. Хоть одну ЭО поставили б на место, глядишь - другие призадумались бы.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
МаришкаДата: Четверг, 01.03.2018, 08:56 | Сообщение # 2059
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Не дают разрешения коллеги... Я бы уж давно это сделала. Хоть одну ЭО поставили б на место, глядишь - другие призадумались бы.

Татьяна Ивановна, я бы с удовольствием поставила ЭО на место!!!
 
ДиректорДата: Четверг, 01.03.2018, 10:02 | Сообщение # 2060
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
...я бы с удовольствием...
Вы же знаете, что здесь люди разные бывают, может быть и те, которые раздутую смету Вам прислали? Лично у меня на проверке было сказано по поводу поправочного коэффициента, что они в курсе моего мнения (а я его тут подробно и не раз перед своим ПК озвучивала). Читают... Ну, я-то не скрываюсь, а Вам рановато открываться.
Давайте-ка ПОКА перейдем в мою электронную почту, Маришка?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
DmitrievaДата: Четверг, 01.03.2018, 10:56 | Сообщение # 2061
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Добрый день.

Наша лаборатория аккредитована на методику выполнения измерений биохимической потребности в кислороде после n-дней инкубации (БПК полн.) в поверхностных пресных, подземных (грунтовых), питьевых, сточных и очищенных сточных водах ПНД Ф 14.1:2:3:4.123-97.

На БПК у нас 40 проб в месяц. Мы делаем БПК5, но заказчик хочет, чтобы мы выдали в протоколе БПК полное, через пять суток, расчетным путем, ссылаясь на Приказ Минприроды России от 13.04.2009 N 87 (ред. от 31.01.2014) "Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства"(Зарегистрировано в Минюсте России 25.05.2009 N 13989), пункт 23.2 формула расчета № 13 БПК полн=БПК5*1,43.
Если мы применим эту формулу, то мы нарушим требование методики выполнения измерений. Что же нам сказать заказчику? Помогите
 
shnv1117Дата: Четверг, 01.03.2018, 11:19 | Сообщение # 2062
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Dmitrieva, добрый день.
Если Вы сделаете БПК5, то и выдавать в протоколе необходимо БПК5, отдельным документов можно оформить расчет БПК полного через БПК5 согласно методики исчисления вреда...
Если необходимо Заказчику БПК полное в протоколе (ОН ЭТО ЗАКАЗЫВАЛ И ЗА ЭТО ПЛАТИТ), то необходимо делать согласно методике БПК полное.
 
WonderfullifeДата: Четверг, 01.03.2018, 11:26 | Сообщение # 2063
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Добрый день коллеги! Тут руководство дало задачу подумать про передвижную лабораторию (атмосфера, вода). Может кто расскажет, какие трудности с ней могут быть, и как ее аккредитовывать? Аккредитация то у нас есть, но может ее как-то отдельно надо, или она будет как измерительное оборудование в форме 2...
 
ДиректорДата: Четверг, 01.03.2018, 11:57 | Сообщение # 2064
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата Wonderfullife ()
руководство дало задачу подумать про передвижную лабораторию (атмосфера, вода). Может кто расскажет, какие трудности с ней могут быть, и как ее аккредитовывать? Аккредитация то у нас есть, но может ее как-то отдельно надо, или она будет как измерительное оборудование в форме 2...
Проблемы будут с адресом (местом осуществления деятельности)... Wonderfullife, а что мешает автомашину, в которой, может быть, стационарно размещено какое-то оборудование, считать просто средством передвижения, а для себя (и неофициально для заказчиков) можете называть ЭТО хоть передвижной лабораторией, хоть Эрмитажем...
Вы скажите руководству, что каждое новое место осуществления деятельности, это дополнительные расходы в каждой ГУ и лишняя нервотрепка на выездных. Зачем плодить неприятности?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Четверг, 01.03.2018, 12:00 | Сообщение # 2065
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата fyfymtdf1819 ()
...насколько можно расширить область аккредитации при ПК ( новые объекты) ?..
Количественного ограничения нет. Хоть на один, хоть на сотню. От количества зависит только стоимость экспертизы.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
WonderfullifeДата: Четверг, 01.03.2018, 12:09 | Сообщение # 2066
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Вы скажите руководству, что каждое новое место осуществления деятельности, это дополнительные расходы в каждой ГУ и лишняя нервотрепка на выездных. Зачем плодить неприятности?


Тут со мной спорят, что она будет на одном адресе, просто ездить по области и близлежащим областям, и что ее не надо по всем возможным адресам аккредитовывать.... Вообще я в ступоре. надо дать ответ, а не знаю как..
 
jalab2016Дата: Четверг, 01.03.2018, 14:16 | Сообщение # 2067
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте! Наша ИЛ включена в реестр Таможенного союза с 2016 года, но в перечне технических регламентов не указан технический регламент на рыбу, при этом методы испытаний по рыбе и рыбной продукции у нас есть в области аккредитации. Подскажите, пожалуйста, каким образом мы можем включить в перечень реестра Таможенного союза этот документ?
 
yelenaR-66Дата: Четверг, 01.03.2018, 15:40 | Сообщение # 2068
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Добрый день! Оформляем заявление на ПК с расширением и сменой места осуществления деятельности. Адрес тот же, только надо теперь внести уточнение по корпусу и комнатам, что не было сделано раньше.
Новый адрес надо указывать в актуализированной ОА и в заявлении или старый там писать. Новый указать в заявлении п.7? Помогите!
 
kolotyeДата: Четверг, 01.03.2018, 16:19 | Сообщение # 2069
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Dmitrieva ()
Что же нам сказать заказчику? Помогите

Можно выдать протокол без аттестата по расчетному методу. Если в ОА у Вас - БПК после 5 дней инкубации - то в протоколе выдается тот показатель, на который аккредитованы.
Лучше взять письменное согласие с Заказчика о выдаче протокола с расчетным показателем без ссылки на аттестат.
 
sov0981Дата: Четверг, 01.03.2018, 16:25 | Сообщение # 2070
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата kolotye ()
Добрый день! Оформляем заявление на ПК с расширением и сменой места осуществления деятельности. Адрес тот же, только надо теперь внести уточнение по корпусу и комнатам, что не было сделано раньше.Новый адрес надо указывать в актуализированной ОА и в заявлении или старый там писать. Новый указать в заявлении п.7? Помогите!


Заявление на внесение изменений в сведения реестра аккредитованных лиц подается отдельно, это другая ГУ.
 
Ivanova-2005_71Дата: Четверг, 01.03.2018, 16:47 | Сообщение # 2071
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата sov0981 ()
Заявление на внесение изменений в сведения реестра аккредитованных лиц подается отдельно, это другая ГУ.

Согласно Пункта 7 части 1 статьи 24 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ можно совместить ПК с внесением изменения в адрес места осуществления деятельности
 
ДиректорДата: Четверг, 01.03.2018, 16:54 | Сообщение # 2072
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата yelenaR-66 ()
Оформляем заявление на ПК с расширением и сменой места осуществления деятельности. Адрес тот же, только надо теперь внести уточнение по корпусу и комнатам, что не было сделано раньше.
Новый адрес надо указывать в актуализированной ОА и в заявлении или старый там писать. Новый указать в заявлении п.7? Помогите!
Сначала подайте заявление на изменение сведений в реестре (вот про уточнение Вашего адреса), а потом (после того, как Ваше заявление будет зарегистрировано в РА) смело пишите уточненный адрес.
Еще один момент. Из прктики. РА не торопится вносить изменения в реестр, поэтому и дожидаться не стоит. Если уж совсем правильно делать, нужно подать, зарестрировать в РА, потом отсчитать истечение срока на оказание этой ГУ (главное, перешагнуть за срок отказа в ГУ) и с тупостью дятла повторять неустанно, что такого-то числа обратились с заявкай на внесение изменений в реестре аккредитованных лиц, а че-то нет изменений в реестре, не смотря на то, что срок на отказ от оказания ГУ истек, и срок на оказание тоже, см. адм. регламент ФСА, пункт такой-то
Ну, это в общих словах, Вы напишете лучше.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
kolotyeДата: Четверг, 01.03.2018, 16:55 | Сообщение # 2073
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата sov0981 ()
Цитата kolotye ()
Добрый день! Оформляем заявление на ПК с расширением и сменой места осуществления деятельности. Адрес тот же, только надо теперь внести уточнение по корпусу и комнатам, что не было сделано раньше.Новый адрес надо указывать в актуализированной ОА и в заявлении или старый там писать. Новый указать в заявлении п.7? Помогите!

Заявление на внесение изменений в сведения реестра аккредитованных лиц подается отдельно, это другая ГУ.

Не спрашивала я этого, еще ПК1 предстоит только.
 
yelenaR-66Дата: Четверг, 01.03.2018, 16:57 | Сообщение # 2074
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Спасибо за ответы по МОД. Опять не поймем, писать новый адрес в актуализированную ОА или его уже вписываем при ПК, при экспертах?
 
sov0981Дата: Четверг, 01.03.2018, 17:00 | Сообщение # 2075
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата kolotye ()
Согласно Пункта 7 части 1 статьи 24 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ можно совместить ПК с внесением изменения в адрес места осуществления деятельности


7. Аккредитованное лицо вместе с прохождением процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица вправе пройти процедуру расширения области аккредитации и иные процедуры, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом предусматривают проведение оценки соответствия аккредитованного лица критериям аккредитации, при указании об этом в заявлении о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица. При этом оценка соответствия аккредитованного лица критериям аккредитации осуществляется одной экспертной группой.

Не путайте, изменение сведений в адресе не является оценкой соответствия критериям.
 
Ivanova-2005_71Дата: Четверг, 01.03.2018, 17:24 | Сообщение # 2076
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Статус: Offline
Цитата sov0981 ()
Не путайте, изменение сведений в адресе не является оценкой соответствия критериям.

Я лишь говорю, что можно совместить эти две ГУ. Мы именно так и сделали. Т.к. заявление и пакет документов только готовится, то это можно совместить. Вполне возможно, что просто так изменения в адрес места осуществления деятельности и внесение этих сведений в реестр, сделать не удастся. А, если ФСА сочтёт, что не достаточно документов для подтверждения, что место не менялось, а адрес просто дополняется, тогда, возможно, последует выездная. Могу и ошибаться. Это лишь моё мнение.


Сообщение отредактировал Ivanova-2005_71 - Четверг, 01.03.2018, 17:29
 
mo4alo4kaДата: Четверг, 01.03.2018, 17:26 | Сообщение # 2077
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата jalab2016 ()
Подскажите, пожалуйста, каким образом мы можем включить в перечень реестра Таможенного союза этот документ?


вот здесь посмотрите разъяснения http://fsa.gov.ru/news/important/page/5/show_id/1992/
 
elenamalkovassmДата: Четверг, 01.03.2018, 17:39 | Сообщение # 2078
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Коллеги, в февральском номере Журнала "Контроль качества продукции" вышла интересная статься, касающаяся выбора и эквивалентности методик измерения
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
ЕленарукДата: Четверг, 01.03.2018, 21:18 | Сообщение # 2079
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Цитата elenamalkovassm ()
Коллеги, в февральском номере Журнала "Контроль качества продукции" вышла интересная статься, касающаяся выбора и эквивалентности методик измерения

Спасибо за информацию, считаю, что она очень важная, поскольку переводит разговор о «методиках взамен» в реальную плоскость.

Поскольку эта тема обсуждается в другой ветке, то далее свой пост направляю туда
http://biznes-ekspert.ru/forum/7-224-6
 
МаришкаДата: Пятница, 02.03.2018, 09:10 | Сообщение # 2080
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! "Умираем" с МСИ... По физ.факторам провайдеров не так много, да и пока накладно для нас это. Решили с другой ИЛ провести "МСИ". Подскажите как оформить все данные, может кто-то делал и поделится отчетом? Можно на почту akula2401@mail.ru
И вообще, те кто участвовал в МСИ с провайдерами, расскажите как проходит это дело по физ.факторам (шум, вибрация, освещенность, микроклимат, возможно МЭД, ЭРОА, ППР...), мы просто даже не представляем, это с химией всё понятно, а тут...(((
 
nickolaewailabДата: Пятница, 02.03.2018, 09:24 | Сообщение # 2081
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
расскажите как проходит это дело по физ.факторам

Здравствуйте! Зайдите на сайт УНИИМ, у них в этом году два раунда по физфакторам-свет и шум. Мы сами не участвовали, но как говорят коллеги, высылается колонка и диск (на шум) и лампа (на свет) с подробной инструкцией по проведению измерений. Можно позвонить в УНИИМ, я думаю они Вам расскажут подробнее.
Удачи!
 
bggsavДата: Пятница, 02.03.2018, 10:07 | Сообщение # 2082
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Цитата jalab2016 ()
Здравствуйте! Наша ИЛ включена в реестр Таможенного союза с 2016 года, но в перечне технических регламентов не указан технический регламент на рыбу, при этом методы испытаний по рыбе и рыбной продукции у нас есть в области аккредитации. Подскажите, пожалуйста, каким образом мы можем включить в перечень реестра Таможенного союза этот документ?


Цитата mo4alo4ka ()
вот здесь посмотрите разъяснения http://fsa.gov.ru/news/important/page/5/show_id/1992/


и здесь http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/1968/

...необходимо направить в Росаккредитацию заявление об актуализации сведений в национальной части Единого реестра используя форму о включении сведений в национальную часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза согласно приложению № 2 к Административному регламенту. В заявлении необходимо указать ТР ТС (ЕАЭС), для применения и исполнения требований которых в области аккредитации присутствуют правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, включенные в соответствующие перечни, а также пункты области аккредитации, в которых указаны данные правила и методы.
 
МаришкаДата: Пятница, 02.03.2018, 11:48 | Сообщение # 2083
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Offline
Цитата nickolaewailab ()
Мы сами не участвовали, но как говорят коллеги, высылается колонка и диск (на шум) и лампа (на свет) с подробной инструкцией по проведению измерений. Можно позвонить в УНИИМ, я думаю они Вам расскажут подробнее.

А как вы оформляли МСИ?
 
nickolaewailabДата: Пятница, 02.03.2018, 12:00 | Сообщение # 2084
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Маришка ()
А как вы оформляли МСИ?

По физфакторам не участвовали. По другим методам- с официальным провайдером.
 
mbaumgertnerДата: Понедельник, 05.03.2018, 10:32 | Сообщение # 2085
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если НД утратил силу, надо подавать на сокращение ОА? Заранее спасибо.
 
nbanduraДата: Понедельник, 05.03.2018, 13:59 | Сообщение # 2086
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Статус: Offline
mbaumgertner, "если НД утратил силу, надо подавать на сокращение ОА?"

Если Вы сможете и дальше нормально работать (в области есть актуальный НД), то подавайте.
Сокращение ОА - это Ваше право, а не обязанность.
 
novalisaДата: Понедельник, 05.03.2018, 14:16 | Сообщение # 2087
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Помогите люди добрые. Подала 27.02.2018г документы на ПК-5 с расширением через ФГИС. Срок истекает 19.03.2018. Приложила области аккредитации расширяемую и актуализированную. И все. Остальные документы не загрузила. Присвоили номер ГУ , назначили ответственного исполнителя, и на этом все зависло. Я понимаю, что скорее всего ГУ приостановят и не знаю как дальше поступить. Дозвониться до ответственного исполнителя не смогла, написала на почту тех поддержки - тоже ничего. Может было у кого такое, посоветуйте ,что мне делать?
 
СамарчанкаДата: Понедельник, 05.03.2018, 15:18 | Сообщение # 2088
Группа: Администраторы
Сообщений: 934
Статус: Offline
Цитата novalisa ()
что мне делать?
Напишите мне в адрес b0ss.110@mail.ru ФИО ответственного от ФСА. Попробуем достучаться...
 
Mihail83Дата: Понедельник, 05.03.2018, 15:53 | Сообщение # 2089
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Евгений ()
Расскажите нам потом новости. Кстати, с работой своей распрощайтесь
Да да да )))
Цитата Евгений ()
Озадачьтесь, только поиском ЭО, которая Вас будет приглашать
Полностью согласен, спасибо.
Цитата Евгений ()
Вы плохо читали, что я писал. Может быть ситуация, когда близкий к вам эксперт вместо денег на автобус возьмет оплату за самолет из Москвы, потому как ЭО там.
1. Придется покупать билеты до Москвы за свой счет, и только из Москвы за счет ИЛ. Накладно. 2. Еще можно нарваться на просьбы отчитаться по билетам. От себя - даже трансфер от аэропорта подготовлю. wink Я писал в рамках НД на командировочные расходы.
К сожалению пока все это обсуждение лишь теория, на практике - мало у кого есть время на эти "вспомогательные" телодвижения. А жаль.
 
irenlabДата: Понедельник, 05.03.2018, 15:55 | Сообщение # 2090
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие коллеги!!!!могу ли я к вам еще раз обратиться с вопросом. вот когда мы пишем СТО в области аккредитациии мы должны там указывать изм №1 или с изм № 2. или можно не писать его,чтобы потом не расширяться и не сокращаться? или так не правильно будет......Спасибо...а то я совсем запуталась wacko wacko wacko wacko wacko
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 05.03.2018, 18:38 | Сообщение # 2091
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата Mihail83 ()
2. Еще можно нарваться на просьбы отчитаться по билетам.

Не слышал о таких возможностях. Не укажите документ? wink
Цитата Mihail83 ()
К сожалению пока все это обсуждение лишь теория, на практике - мало у кого есть время на эти "вспомогательные" телодвижения. А жаль.

Соглашусь. Трудно тут баланс соблюсти, чтобы все игроки довольны остались. Да и РА нафиг всё это не нужно
 
labДата: Понедельник, 05.03.2018, 18:57 | Сообщение # 2092
Группа: Пользователи
Сообщений: 809
Статус: Offline
Цитата Mihail83 ()
Цитата Евгений ()
Расскажите нам потом новости. Кстати, с работой своей распрощайтесь
Да да да )))

Ну положим, с работой прощаться сразу не стоит. Чтобы стать экспертом надо до сдачи экзамена поучаствовать в пяти экспертных проверках (если не ошибаюсь) за три года. И да, не ждите приглашений, ищите ЭО сами заранее, иначе останетесь техническим экспертом только в реестре:) Удачи!

Добавлено (05.03.2018, 18:57)
---------------------------------------------
Цитата irenlab ()
огда мы пишем СТО в области аккредитациии мы должны там указывать изм №1 или с изм № 2. или можно не писать его,чтобы потом не расширяться и не сокращаться? или так не правильно будет.....

Если эту методику не надо аттестовывать (т.е. вы не в сфере ГРОЕИ), то пишите в ОА шифр без указания года издания, тогда можно вносить изменения выпуском новой редакции и все.


Сообщение отредактировал lab - Понедельник, 05.03.2018, 18:58
 
ЕвгенийДата: Понедельник, 05.03.2018, 20:07 | Сообщение # 2093
Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Цитата lab ()
Чтобы стать экспертом надо до сдачи экзамена поучаствовать в пяти экспертных проверках (если не ошибаюсь) за три года.

Чтобы поучаствовать в пяти проверках это тоже время надо. Не каждому работодателю понравится неожиданно срывающийся работник. РА не будет за раннее предупреждать когда будет выезд. Это надо иметь свободный график работы, чтобы эксперт позвонил вам и сказал, что поездка через пять дней, а вы сорвались и поехали. Так что, после пары поездок предложит вам поискать другую работу
Цитата lab ()
И да, не ждите приглашений, ищите ЭО сами заранее, иначе останетесь техническим экспертом только в реестре:)

А ещё потом экзамен надо сдать. Посмотрите статистику
 
darimavictorovnaДата: Вторник, 06.03.2018, 04:40 | Сообщение # 2094
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Можно уже вводить в практику 17025-2017? Или обязательно нужно ждать русский перевод?
 
bobrovanatkaДата: Вторник, 06.03.2018, 09:48 | Сообщение # 2095
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В августе 2016г прошли ПК с расширением области аккредитации, в реестр внесены изменения, но документов соответсвующих так и не поступило. На письмо в РА с просьбой выслать документы нтв ответа так и не получили. У нас в апреле 2018 г уже срок ПК5, хотим совместить с расширением области. Я должна отправить заявление на ПК по Приложению N2 c областью на расширение и пакет документов, как на аккредитацию, а что делать с областью, которую так и не получили????
 
ДиректорДата: Вторник, 06.03.2018, 11:38 | Сообщение # 2096
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата bobrovanatka ()
В августе 2016г прошли ПК с расширением области аккредитации, в реестр внесены изменения, но документов соответсвующих так и не поступило.
Каких именно Вы не получили от ФСА документов, коллега?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
grigmarinaДата: Вторник, 06.03.2018, 12:22 | Сообщение # 2097
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
Коллеги, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как вы считаете, таймеры с обратным отсчетом и звуковым сигналом в форму ВО включить можно(предварительно в ЦСМе получив серт о калибровке на них)? Или лучше вообще не вносить, т.к.в форме СИ есть поверенные секундомеры
 
kolotyeДата: Вторник, 06.03.2018, 14:54 | Сообщение # 2098
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата grigmarina ()
Подскажите, пожалуйста, как вы считаете, таймеры с обратным отсчетом и звуковым сигналом в форму ВО включить можно(предварительно в ЦСМе получив серт о калибровке на них)? Или лучше вообще не вносить, т.к.в форме СИ есть поверенные секундомеры

Можно узнать для каких целей Вы их используете?
 
elenamalkovassmДата: Вторник, 06.03.2018, 15:41 | Сообщение # 2099
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Цитата bobrovanatka ()
а что делать с областью, которую так и не получили????


У нас аналогичная ситуация. Было несколько обращений в РА - ответа нет
 
ДиректорДата: Вторник, 06.03.2018, 15:52 | Сообщение # 2100
Группа: Администраторы
Сообщений: 6905
Статус: Offline
Цитата elenamalkovassm ()
У нас аналогичная ситуация. Было несколько обращений в РА - ответа нет
Коллеги, Вы знаете мой эл. адрес? Ну и .. жду Ваших сообщений.
boss.110@mail.tu


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024