Пятница, 27.09.2024, 03:26
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 159 из 159
  • «
  • 1
  • 2
  • 157
  • 158
  • 159
Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 3.
SirrahДата: Пятница, 20.09.2024, 10:04 | Сообщение # 7901
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата juprokhorova ()
Коллеги, добрый день. Напомните, пожалуйста, постановление (или разъяснение) про методики "взамен" (указываем в протоколах старую версию ПНД Ф, пока не актуализируем область аккредитации).
Не можем вспомнить номер.
Буду очень признательна.

Это?
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Сообщение отредактировал Sirrah - Пятница, 20.09.2024, 10:04
 
ТрудДата: Пятница, 20.09.2024, 12:05 | Сообщение # 7902
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Добрый день! Прошу прощения, в сообщении выше ошиблась, в Методике по проведению СОУТ разногласия в п.п. 46 и 47.

Сообщение отредактировал Труд - Пятница, 20.09.2024, 14:17
 
ann_elena_uДата: Воскресенье, 22.09.2024, 07:01 | Сообщение # 7903
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Делимся

Доброе утро, Татьяна Ивановна! Спасибо Вам огромное!!!
 
ДиректорДата: Воскресенье, 22.09.2024, 10:48 | Сообщение # 7904
Группа: Администраторы
Сообщений: 7047
Статус: Offline
Не за что, коллега. Тут сработал принцип: с миру по нитке... Коллега получила и сразу прислала, чтобы мы показали всем, кто нас читает.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
HelenaДата: Понедельник, 23.09.2024, 03:41 | Сообщение # 7905
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
В лабораторию химического анализа г. Анадырь на постоянную работу (рассматривается вариант трудоустройства вахтовым методом) срочно требуется инженер-лаборант. Объект исследования - вода. Условия трудоустройства в личных сообщениях.
 
djorvaДата: Понедельник, 23.09.2024, 09:12 | Сообщение # 7906
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Цитата aviatorcom ()
п. 6.5.2 с) Не установлена метрологическая прослеживаемость в соответствии с политикой ИЛАК (Р 50.1.108) в части установления требований к порядку применения в лаборатории единиц СИ (только в отношении поверки п.6.5.2 РК)
О чем здесь нужно написать?


Добрый день.
Как вы реализовали данный пункт?
 
ДиректорДата: Понедельник, 23.09.2024, 09:51 | Сообщение # 7907
Группа: Администраторы
Сообщений: 7047
Статус: Offline
ФСА еще раз внесла изменения в СМ № 03.1-1.0008 «Политика Росаккредитации в отношении участия лабораторий и органов инспекции в проверках квалификации и в МСИ, отличных от проверок квалификации»
На официальном сайте Росаккредитации (https://fsa.gov.ru/documents/12281/) опубликована новая версия Политики — 03.2 от 18 сентября 2024 г.
В разделе «Предисловие» установлены переходные положения, а именно политика вводится с 1 января 2025 г. с правом досрочного применения.
Подробнее об изменениях:
Из пунктов 5.7, 6.1 и 6.2 исключено согласование мероприятий с национальным органом по аккредитации, а именно в случае:
• невозможности и/или нецелесообразности проведения ПК лабораторией;
• осуществления мониторинга достоверности результатов деятельности посредством участия в МСИ или применения альтернативных методов проведения мониторинга при отсутствии провайдеров ПК в определенной области деятельности;
• применения альтернативных методов мониторинга деятельности.
В пункте 6.4 исправлен ссылочный пункт.

Лабораториям, использующим ссылку на СМ № 03.1-1.0008 в документах системы менеджмента, рекомендуем обновить информацию.
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Понедельник, 23.09.2024, 10:47 | Сообщение # 7908
Группа: Администраторы
Сообщений: 7047
Статус: Offline
Фраза в пункте 6.2 "... Оценка обоснованности участия в МСИ и применения лабораторией альтернативных методов мониторинга осуществляется экспертной группой в рамках предоставления государственных услуг по аккредитации, подтверждению компетентности
аккредитованного лица, расширении области аккредитации..." в очередной раз отдает решение на откуп экспертам.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
IrinalaboratДата: Понедельник, 23.09.2024, 11:05 | Сообщение # 7909
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Директор ()
В разделе «Предисловие» установлены переходные положения, а именно политика вводится с 1 января 2025 г. с правом досрочного применения

Здравствуйте, как понимать, что версия от 28.08.24 отменятся с даты утверждения версии №2, т.е с 18.09.24. При этом версия №2 начинает действовать с 01.01.25. Какая версия тогда является действующей на сегодняшний момент?
 
djorvaДата: Понедельник, 23.09.2024, 13:43 | Сообщение # 7910
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Статус: Offline
Добрый день.
На днях была на обучении и эксперт посоветовала, чтобы закрыт пункт 6.5 Метрологическая прослеживаемость разработать таблицу, где будут прописаны МИ, используемые СИ, Эталоны.
Я если честно не особо понимаю смысл этой таблицы, если у нас все оборудование поверено в ЦСМ, который аккредитован на это дело, в паспорте имеются ссылки на ФГИС Аршин, где указана и поверка и используемые эталоны.
К чему им эта привязка к МИ?
Может я что-то не понимаю.
СО мы не используем, оборудование не калибруем.
ИО - аттестуем тоже на стороне.
 
morseeva-onДата: Понедельник, 23.09.2024, 13:45 | Сообщение # 7911
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ну убрали согласование и на том спасибо. Но я от этих политик отойти до сих пор не могу, скоро уже госконтроль закончится)).
Мне в акт попала ошибка из РК (опечатка в пункте), как несоответствие п. 5.7 ГОСТа и 21 Критериев. А в таком важном документе та же самая ошибка-ссылка на несуществующий пункт crazy
 
ДиректорДата: Понедельник, 23.09.2024, 15:32 | Сообщение # 7912
Группа: Администраторы
Сообщений: 7047
Статус: Offline
Цитата djorva ()
На днях была на обучении и эксперт посоветовала, чтобы закрыт пункт 6.5 Метрологическая прослеживаемость разработать таблицу, где будут прописаны МИ, используемые СИ, Эталоны.
Честно говоря, хорошая бумажка, которую присоветовал Вам эксперт. Я бы посоветовала коллегам сделать такую для себя, а не на показ. Экспертам показывать не стала бы...По такой "простыне" сразу видно, что не так и что надо поправить в работе и обеспечении лаборатории. Особенно это актуально для тех, кто имеет большие области аккредитации.
Кстати, СОУТчики, когда готовила лекцию по переходу на новую методику (приказ № 817н) обнаружила неприятные "сюрпризы" с нормированием ВРЗ. Проверьте свои области, может оказаться, что привычные в работе вещества больше не нормируются в СанПин 3685... А это далеко идущие последствия, сами понимаете.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
olga25025Дата: Понедельник, 23.09.2024, 17:20 | Сообщение # 7913
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Добрый день! Лет 6-8 назад при ПК-2 к нам в состав комиссии включали представителя тер.управления ФСА, причем несколько проверок подряд. Как нам неформально объяснили тогда, это было связано с тем, что по одному адресу указано место осуществления деятельности 2-х разных ИЛ. Потом другая ИЛ уехала, и представитель ФСА больше к нам не заявлялся. Не помню, каким документом регламентировалась эта процедура (участие представителя ФСА) и есть ли такое требование/правило на сегодняшний день? Может кто знает?
Помню, тогда звучало мнение/предположение/пояснение, что хоть ИЛ и разные, но могут передавать друг другу оборудование, СИ и тд, что повышает внимание к таким АЛ со стороны ФСА. Как обстоят дела с этим на сегодняшний день?


Сообщение отредактировал olga25025 - Понедельник, 23.09.2024, 17:20
 
SirrahДата: Понедельник, 23.09.2024, 19:27 | Сообщение # 7914
Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата olga25025 ()
Добрый день! Лет 6-8 назад при ПК-2 к нам в состав комиссии включали представителя тер.управления ФСА, причем несколько проверок подряд. Как нам неформально объяснили тогда, это было связано с тем, что по одному адресу указано место осуществления деятельности 2-х разных ИЛ. Потом другая ИЛ уехала, и представитель ФСА больше к нам не заявлялся. Не помню, каким документом регламентировалась эта процедура (участие представителя ФСА) и есть ли такое требование/правило на сегодняшний день? Может кто знает?
Помню, тогда звучало мнение/предположение/пояснение, что хоть ИЛ и разные, но могут передавать друг другу оборудование, СИ и тд, что повышает внимание к таким АЛ со стороны ФСА. Как обстоят дела с этим на сегодняшний день?

Приказ 300 - индикаторы риска.
 
IrinalaboratДата: Вторник, 24.09.2024, 10:21 | Сообщение # 7915
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Статус: Offline
Здравствуйте, эксперт Захарчук Галина Владимировна была у кого-то? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
 
ТрудДата: Вторник, 24.09.2024, 10:40 | Сообщение # 7916
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Добрый день! СОУТчики, кто нибудь разбирался, с нововведением Методики по хранометражу? Кто его должен делать, мы или работодатель? С какой целью он Минтруду понадобился? Раньше можно было по опросу учитывать время воздействия факторов. А теперь проблема возникает.
 
juprokhorovaДата: Вторник, 24.09.2024, 11:23 | Сообщение # 7917
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: Offline
Здравствуйте. На сайте ФСА опубликовано (https://fsa.gov.ru/documents/21888/) Руководство по аккредитации испытательных лабораторий по вопросу соблюдения требований пункта 21 Критериев аккредитации в части соблюдения пункта 7.7.2 ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
 
olga25025Дата: Вторник, 24.09.2024, 12:02 | Сообщение # 7918
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Sirrah ()
Приказ 300 - индикаторы риска.

Спасибо!
 
НадеждаСигилетДата: Вторник, 24.09.2024, 12:53 | Сообщение # 7919
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Статус: Offline

Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
НадеждаСигилетДата: Четверг, Вчера, 13:18 | Сообщение # 7920
Группа: Администраторы
Сообщений: 322
Статус: Offline
ОЧНЫЕ КУРСЫ В Г. САМАРА В НОЯБРЕ 2024г.

Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
ДиректорДата: Четверг, Вчера, 19:47 | Сообщение # 7921
Группа: Администраторы
Сообщений: 7047
Статус: Offline
Коллеги, на сайте Минтруда появились Тестовые вопросы для проведения дистанционного тестирования лиц, претендующих на получение сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда (аттестационное испытание)
Скачать можно здесь https://mintrud.gov.ru/docs/mintrud/salary/19


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
  • Страница 159 из 159
  • «
  • 1
  • 2
  • 157
  • 158
  • 159
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024