Пятница, 29.03.2024, 03:31
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 3.
Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 3.
КрасноярочкаДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:48 | Сообщение # 951
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата rt-keg9876 ()
Коллеги, нам предстоит ПК-5 с РОА.
Максимальная длительность этой ГУ составляет 95 рабочих дней.
То есть примерно 4,75 месяца.
На форуме было несколько сообщений о том, что сейчас, в связи с большой загруженностью экспертов, этот процесс затягивается, что бывают просроченные ГУ.
Но одновременно коллеги сообщают о сроках вплоть до четырёх месяцев.
Но ведь это не просроченные ГУ?!

Можете сказать как у вас было по срокам? Суммарно за всю ГУ или по срокам этапов.

Оговорюсь, мы не торопимся, просто откладывать начало уже нельзя.
А очень хотелось бы получить годик отсрочки...


У меня от подачи заявления (24.11.20) до получения приказа о подтверждении и РОА (26.08.2021) - ушло ровно 9 месяцев.
Эксперт вышла на связь 18.01.2021 , о том что ее назначили, но приказ пришел только 10.05.2021 (от 13.04.2021)
ВКС смогли провели 6-7 июля
акт отправила эксперт 15.07
приказ пришел 3.09 (от 26.08)
 
irenlabДата: Понедельник, 06.09.2021, 12:10 | Сообщение # 952
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата ilab17025 ()
обрый день!
Подскажите пожалуйста каким образом убрать информацию со ФГИС об израсходованном СО. Через замену статуса на "выведен из эксплуатации" система не дает, все равно показывает "действующее". Пробовала исключить из реестра, запись обозначается как "исключен из реестра" и появляется примечание "работник исключен из списка работников"
Может вообще с расходом не мудрить? Подавать информацию по приходу и все? Но смущает формулировка из 704 "сведения о наличии и использовании".
Поделитесь пожалуйста своим мнением, буду очень признательна.
А то голова кругом уже от этой отчетности.

добрый день, я как только заканчивается срок действия СО, я всегда захожу в него и удаляю из реестра! потом на нем появляется сиреневый крестик, и если на него нажимаешь, то в карточке написано-исключен из реестра по такой то причине. экспертов это устроило
 
ДиректорДата: Понедельник, 06.09.2021, 12:49 | Сообщение # 953
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Коллеги, появился документ о применении нового Перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений", утвержденного постановлением Правительства
Российской Федерации от 28 мая 2021 г. N 815" Требования, применяемые при проведении оценки соответствия в рамках государственной (негосударственной) экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, определяются в соответствии с частью 5.2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - ГрК РФ) и пунктами 27(2) и 45(11) Положения о порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. N 145.
В случае, если в соответствии с указанными нормами при оценке.
Сам документ можно посмотреть здесь https://t.me/sigilet


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
galnigДата: Понедельник, 06.09.2021, 14:14 | Сообщение # 954
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Цитата irenlab ()
добрый день, я как только заканчивается срок действия СО, я всегда захожу в него и удаляю из реестра! потом на нем появляется сиреневый крестик, и если на него нажимаешь, то в карточке написано-исключен из реестра по такой то причине. экспертов это устроило

Не знала, что из ФГИСа можно что-то удалить! Это надо делать?!
 
ilab17025Дата: Понедельник, 06.09.2021, 14:24 | Сообщение # 955
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата galnig ()
Не знала, что из ФГИСа можно что-то удалить! Это надо делать?!


Ну мне казалось, что ФГИС должен отражать реальную картину. Получается фактически у меня израсходован СО, а ФГИС показывает его наличие.
Возможно я ошибаюсь.
 
irenlabДата: Понедельник, 06.09.2021, 14:33 | Сообщение # 956
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата ilab17025 ()
Ну мне казалось, что ФГИС должен отражать реальную картину. Получается фактически у меня израсходован СО, а ФГИС показывает его наличие.
Возможно я ошибаюсь.

у меня такая же логика.
человек ушел, перевелся, декрет-все отображаю
закончился по факту либо срок годности-отображаю
сломался прибор/купили новый-отображаю
короче реальная картина всегда, как в формах так и во фгисе должна быть. разве нет?
 
ЭмиДата: Понедельник, 06.09.2021, 16:19 | Сообщение # 957
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Добрый день. Срочно нужна помощь. Два дня осталось до крайней даты подачи заявления на ПК-5. И ФГИС не работает от слова совсем.
Вопрос: почему при формировании заявления нет в документах прикладываемых ни форм Паспорта, ни документов о праве собственности, ни РК, ничего... что я привыкла видеть..
Сформировала автоматом по сотрудникам. Все там перемешано. Парня по отбору проб в итоге в декретный отпуск отправил ФГИС.
Далее есть вкладка подтверждения ЭЦП, подтверждение полномочия лица на подпись, сведения за отчетный период и иное.
Это нормально??? Подскажите у кого так было.

 
Vfhbyf-Rfkfxtdf1965Дата: Понедельник, 06.09.2021, 16:42 | Сообщение # 958
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Эми ()
Добрый день. Срочно нужна помощь. Два дня осталось до крайней даты подачи заявления на ПК-5. И ФГИС не работает от слова совсем.
Вопрос: почему при формировании заявления нет в документах прикладываемых ни форм Паспорта, ни документов о праве собственности, ни РК, ничего... что я привыкла видеть..
Сформировала автоматом по сотрудникам. Все там перемешано. Парня по отбору проб в итоге в декретный отпуск отправил ФГИС.
Далее есть вкладка подтверждения ЭЦП, подтверждение полномочия лица на подпись, сведения за отчетный период и иное.
Это нормально??? Подскажите у кого так было.


Мы пытались отправить заявление на ПК-5 с РОА неделю, в итоге кое-как отправили с просрочкой в 2 дня. Все вкладки были активны, кроме сведений по персоналу. Когда вкладка по персоналу стала работать, слетели все остальные. Всю переписку с техподдержкой сохранила, и скрины из ЛК. Несколько дней ГУ была на регистрации, сейчас статус "В работе".
 
Ivanova-2005_71Дата: Понедельник, 06.09.2021, 17:09 | Сообщение # 959
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Статус: Offline
Цитата Эми ()
обрый день. Срочно нужна помощь. Два дня осталось до крайней даты подачи заявления на ПК-5. И ФГИС не работает от слова совсем.
Вопрос: почему при формировании заявления нет в документах прикладываемых ни форм Паспорта, ни документов о праве собственности, ни РК, ничего... что я привыкла видеть..
Сформировала автоматом по сотрудникам. Все там перемешано. Парня по отбору проб в итоге в декретный отпуск отправил ФГИС.
Далее есть вкладка подтверждения ЭЦП, подтверждение полномочия лица на подпись, сведения за отчетный период и иное.
Это нормально??? Подскажите у кого так было.

Добрый день. Мы всю остальную информацию (формы паспорта, документы СМК...) загружали в иное
 
ЭмиДата: Понедельник, 06.09.2021, 17:21 | Сообщение # 960
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Спасибо. Если что все в иное загружу. Лишь бы ФГИС работал. Лишь бы Просрочка не поставила блок- типа приостановка деятельности???.. Буду мучиться. Может ночью будет работать.
 
bahhimikДата: Понедельник, 06.09.2021, 19:38 | Сообщение # 961
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата irenlab ()
я как только заканчивается срок действия СО, я всегда захожу в него и удаляю из реестра! потом на нем появляется сиреневый крестик, и если на него нажимаешь, то в карточке написано-исключен из реестра

Согласна, это можно сделать когда заканчивается срок действия СО,, мы тоже так поступаем. А когда СО израсходовали, а срок действия его не истек, система не дает его удалить из реестра. Получается СО в наличии уже нет, а сведения во ФГИС из реестра не исключаются. Или нужно действовать по другому?
 
SLenaДата: Вторник, 07.09.2021, 00:03 | Сообщение # 962
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Статус: Offline
Цитата Эми ()
сведения за отчетный период и иное.
Это нормально???


Эми, прикрепляйте только то, что со звёздочкой. Эксперт потом сам запросит, что будет нужно.
 
inspectorДата: Вторник, 07.09.2021, 00:13 | Сообщение # 963
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата oksana1-8 ()
Доброе утро! Коллеги, будьте добры, подскажите, пожалуйста, какой прибор используете для измерения параметров электростатического поля? Сразу скажу, кроме СТ-01. У него погрешность большая и методика не включена в эксплуатационные документы (нет заветных слов в описании типа).


Здравствуйте. Мы используем именно СТ-01, аккредитованы на Руководство по эксплуатации МГФК 410000.001 РЭ. В описании типа СИ (№ в госреестре 17400-98) в разделе "Сведения о методиках (методах) измерений" как раз ссылка на само руководство. По погрешности, к примеру, у ВЕ-метра тоже +-15, там также с альтернативами не особо.
 
ZARMДата: Вторник, 07.09.2021, 01:08 | Сообщение # 964
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Нужна помощь.

Заказали СО для методики для РОА. Пока СО готовили и транспортировали, данную методику производитель заменил на новую. И там другие требования к СО angry

Можем ли мы расшириться на старую методику? В реестре у нее статус: "действует". Только внизу написано, что она заменена.
 
ilab17025Дата: Вторник, 07.09.2021, 06:47 | Сообщение # 965
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата bahhimik ()
Согласна, это можно сделать когда заканчивается срок действия СО,, мы тоже так поступаем. А когда СО израсходовали, а срок действия его не истек, система не дает его удалить из реестра. Получается СО в наличии уже нет, а сведения во ФГИС из реестра не исключаются. Или нужно действовать по другому?


Я так поняла есть два пути. Первый-вывести из эксплуатации-только для просроченных СО. Второй- удалить из реестра- можно любой СО, указывая причину. Во втором варианте (при удалении из реестра) появляется сиреневый крестик. Если на него навести курсор, то появляется надпись "работник исключен из списка работников". Надеюсь при ПК не придется доказывать, что СО Рутина это не уволенный сотрудник, а стандартный образец wink
 
irenlabДата: Вторник, 07.09.2021, 08:56 | Сообщение # 966
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата ilab17025 ()
Я так поняла есть два пути. Первый-вывести из эксплуатации-только для просроченных СО. Второй- удалить из реестра- можно любой СО, указывая причину. Во втором варианте (при удалении из реестра) появляется сиреневый крестик. Если на него навести курсор, то появляется надпись "работник исключен из списка работников". Надеюсь при ПК не придется доказывать, что СО Рутина это не уволенный сотрудник, а стандартный образец

доброе утро! все правильно, но я нажимаю на сиреневый крестик и появляется исключен из реестр по такой то причине. все понятно!
 
asaramotina@bks42ruДата: Вторник, 07.09.2021, 10:10 | Сообщение # 967
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата rt-keg9876 ()
Можете сказать как у вас было по срокам? Суммарно за всю ГУ или по срокам этапов.

Добрый день! У нас приказ Росаккредитации о ПК был от 30 июня, подали на ГУ 15 июня. Заключили договор, просили оплатить в течении 10 дней.... оплатили 5 августа и тишина.... Звонила эксперту, говорит, что не переживайте, ждите.... Вчера звоню снова, а телефон у эксперта просто выключен, звоню в экспертную организацию, а мне говорят, что у вас будет замена экспертной группы.... Вот сейчас сижу жду, когда проснутся они и буду звонить узнавать про оплату, как вернуть деньги за ГУ, которая не оказана и договор как расторгнуть и по какой причине....
 
galnigДата: Вторник, 07.09.2021, 10:31 | Сообщение # 968
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Цитата asaramotina@bks42ru ()
Вчера звоню снова, а телефон у эксперта просто выключен, звоню в экспертную организацию, а мне говорят, что у вас будет замена экспертной группы....

Ничего себе! Еще и так бывает! Может Вам не нужно будет расторгать договор - экспертная организация может не поменяться.
 
ДиректорДата: Вторник, 07.09.2021, 10:31 | Сообщение # 969
Группа: Администраторы
Сообщений: 6877
Статус: Offline
Цитата asaramotina@bks42ru ()
...звоню в экспертную организацию, а мне говорят, что у вас будет замена экспертной группы.... Вот сейчас сижу жду, когда проснутся они и буду звонить узнавать про оплату, как вернуть деньги за ГУ, которая не оказана и договор как расторгнуть и по какой причине....
Для замены группы должна быть веская причина... Попросите руководителя экспертной организации назвать документ, на основании которого Вам так ответили. Тогда основанием для возврата денег будет документ о замене (указать в письме о возврате его реквизиты).


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
SirrahДата: Вторник, 07.09.2021, 10:47 | Сообщение # 970
Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Статус: Offline
Цитата asaramotina@bks42ru ()
Добрый день! У нас приказ Росаккредитации о ПК был от 30 июня, подали на ГУ 15 июня. Заключили договор, просили оплатить в течении 10 дней.... оплатили 5 августа и тишина.... Звонила эксперту, говорит, что не переживайте, ждите.... Вчера звоню снова, а телефон у эксперта просто выключен, звоню в экспертную организацию, а мне говорят, что у вас будет замена экспертной группы.... Вот сейчас сижу жду, когда проснутся они и буду звонить узнавать про оплату, как вернуть деньги за ГУ, которая не оказана и договор как расторгнуть и по какой причине....


Не надо ничего отзывать. Заменят ЭГ и будете работать дальше.
Причин замены не так много. Если эксперт отозвался, то вам они сами всё вернут, когда будет новый отбор осуществлен. Если причина "внутренняя", то услугу вам окажут через нового эксперта. Не спешите шашкой махать smile

Посмотрите в реестре экспертов статус вашего старого эксперта - уже много будет из этого понятно.


Сообщение отредактировал Sirrah - Вторник, 07.09.2021, 10:50
 
nazamat22Дата: Вторник, 07.09.2021, 10:55 | Сообщение # 971
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, вы МСИ регистрируете в рабочих журналах? Если да, то свои протоколы (не те, форму которого предоставляет провайдер) выписываете?
 
КрасноярочкаДата: Вторник, 07.09.2021, 11:31 | Сообщение # 972
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата nazamat22 ()
Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, вы МСИ регистрируете в рабочих журналах? Если да, то свои протоколы (не те, форму которого предоставляет провайдер) выписываете?


Добрый день! у нас да - проба МСИ проходит как и любая другая проба - от регистрации в журнале приема проб до выдачи протокола. В протоколе в графе заказчик пишу провайдера, и адрес соответственно их. Провайдеру их не отправляю
 
AlexeyVolkovДата: Вторник, 07.09.2021, 11:40 | Сообщение # 973
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: Offline
Цитата nazamat22 ()
Если да, то свои протоколы (не те, форму которого предоставляет провайдер) выписываете?

Пробы как обычные пробы проводим. Протокол выпускаем по своей форме, в приложении к протоколу (которое является частью протокола) - по форме провайдера.
 
oksana1-8Дата: Вторник, 07.09.2021, 12:09 | Сообщение # 974
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата inspector ()
Здравствуйте. Мы используем именно СТ-01, аккредитованы на Руководство по эксплуатации МГФК 410000.001 РЭ. В описании типа СИ (№ в госреестре 17400-98) в разделе "Сведения о методиках (методах) измерений" как раз ссылка на само руководство.

Добрый день! А можно посмотреть Ваше описание типа СТ-01? В нашем нет раздела про методики измерений. Какая то нестыковочка. Прикрепите его, пожалуйста, или место с разделом про методику.
...
Увидела. Вы говорите про описание типа уже 2018 года. Оно дополнено таким пунктом про методику. У нас прибор более старый с описанием типа старым, где еще нет такого пункта. Вот интересно, нам теперь каким описанием типа пользоваться? Старым или новым?


Сообщение отредактировал oksana1-8 - Вторник, 07.09.2021, 12:25
 
sova202164Дата: Вторник, 07.09.2021, 12:22 | Сообщение # 975
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всем доброго дня. Расскажите пожалуйста, как правильно подгружать документы в облачное хранилище. я так поняла. что папки мы формировать не можем, тогда просто скидываем файлы пронумерованные согласно Перечня?
 
MassДата: Вторник, 07.09.2021, 12:55 | Сообщение # 976
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата sova202164 ()
Всем доброго дня. Расскажите пожалуйста, как правильно подгружать документы в облачное хранилище. я так поняла. что папки мы формировать не можем, тогда просто скидываем файлы пронумерованные согласно Перечня?


Формируете папку, архивируйте ее и подгружайте. Название папок и что в них должно содержатся, обычно эксперты говорят.

Добавлено (07.09.2021, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата oksana1-8 ()
Увидела. Вы говорите про описание типа уже 2018 года. Оно дополнено таким пунктом про методику. У нас прибор более старый с описанием типа старым, где еще нет такого пункта. Вот интересно, нам теперь каким описанием типа пользоваться? Старым или новым?


в описании типа должно стоять приборы периода какого выпуска относятся к тому или иному типу.
 
oksana1-8Дата: Вторник, 07.09.2021, 13:06 | Сообщение # 977
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Mass ()
в описании типа должно стоять приборы периода какого выпуска относятся к тому или иному типу.

Не, это в РЭ на прибор должен быть указан номер свидетельства утверждения типа и отсюда можно найти описание типа. Разобралась. Спасибо всем!!!
 
sava69Дата: Вторник, 07.09.2021, 13:33 | Сообщение # 978
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Добрый день, коллеги, помогите, пожалуйста, разобраться.
Подаю заявление на сокращение области аккредитации. При формировании заявления в ФГИС вылезает окно, обязательное к заполнению со звездочкой: вид деятельности по оценке соответствия..Что писать туда???

Мы экологическая лаборатория работаем в сфере охраны окружающей среды...


Сообщение отредактировал sava69 - Вторник, 07.09.2021, 15:05
 
natalyserg15Дата: Вторник, 07.09.2021, 15:08 | Сообщение # 979
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Добрый день, коллеги!
Может кто-то работал с печью микроволнового разложения МС-10, производитель Вольта?
Что можете о ней сказать, плюсы и минусы какие? Мы делаем закупку, готовим документы, но я начала сомневаться. У нас основной объект испытаний - зерно, зернобобовые, масличные культуры, овощи и фрукты.

Добавлено (07.09.2021, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата natalyserg15 ()
Может кто-то работал с печью микроволнового разложения МС-10, производитель Вольта?

простите, вопрос не по теме. Только об этом подумала. Можно в личку тогда ответить, пожалуйста
 
Ivanova-2005_71Дата: Вторник, 07.09.2021, 16:43 | Сообщение # 980
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Статус: Offline
Цитата natalyserg15 ()
Добрый день, коллеги!
Может кто-то работал с печью микроволнового разложения МС-10, производитель Вольта?
Что можете о ней сказать, плюсы и минусы какие? Мы делаем закупку, готовим документы, но я начала сомневаться. У нас основной объект испытаний - зерно, зернобобовые, масличные культуры, овощи и фрукты.

Добрый день. Работали с МС-6. Довольны. С разложением пищевых продуктов проблем не было. С почвой тоже всё хорошо. Иногда возникали проблемы с разложением песчаной почвы


Сообщение отредактировал Ivanova-2005_71 - Вторник, 07.09.2021, 17:32
 
ЭмиДата: Вторник, 07.09.2021, 18:30 | Сообщение # 981
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Добрый день, всем. Улетело мое заявление на ГУ (ПК-5) со свистом, раньше по 2-3 дня отправляла, что-то да висело. Я даже удивилась, без сис.админа ничего раньше не могла сделать.
Спасибо всем за советы. В иные документы положила формы и РК, имущественную часть (всю СМК не смогла - тяжелый файл был). На регистрации отметка.
Я так понимаю спокойной можно быть когда напишут в работе?
Тем кто сейчас подает заявление есть риск переехать на следующий год?
У нас с января следующего года реорганизация. Вообще не станет такого учреждения. Откроем ГУ от одного имени, а закрыть от другого не сможем. Остановить процесс реорганизации я не могу, мы государственное учреждение все подписано губернатором и утверждено и определен срок с 1 января 2022 года. Срок подачи на ПК-5 конкретное число от даты первичной аккредитации я не могла не подать. вот бы как-то объединить эти гос.услуги.
После реорганизации Снова подавать о внесении изменений в реестр...
Ваше мнение, может в процессе этой ГУ совместить, может эксперт посоветует который нашу ГУ по ПК вести будет. Или Вы что посоветуете по нашей ситуации.
Не знаю сумела ли все объяснить....
 
АфанасьевДата: Вторник, 07.09.2021, 19:01 | Сообщение # 982
Группа: Друзья
Сообщений: 499
Статус: Offline
Цитата Mass ()
в описании типа должно стоять приборы периода какого выпуска относятся к тому или иному типу.
А можно уточнить: откуда это? Каким пунктом какого документа установлено это (как Вы пишете, обязательное) требование к содержанию описания типа СИ?

Цитата oksana1-8 ()
это в РЭ на прибор должен быть указан номер свидетельства утверждения типа
А можно уточнить: откуда это? Каким пунктом какого документа установлено это (как Вы пишете, обязательное) требование к содержанию РЭ на СИ?


Сообщение отредактировал Афанасьев - Среда, 08.09.2021, 07:29
 
Korneev5VitДата: Вторник, 07.09.2021, 20:37 | Сообщение # 983
Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата oksana1-8 ()
Доброе утро! Коллеги, будьте добры, подскажите, пожалуйста, какой прибор используете для измерения параметров электростатического поля? Сразу скажу, кроме СТ-01. У него погрешность большая и методика не включена в эксплуатационные документы (нет заветных слов в описании типа).

как раз включена (https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/317397)
 
marishka777Дата: Среда, 08.09.2021, 06:14 | Сообщение # 984
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Эми ()
Ваше мнение, может в процессе этой ГУ совместить, может эксперт посоветует который нашу ГУ по ПК вести будет. Или Вы что посоветуете по нашей ситуации.

Мы перед ГУ ЭГ предупредили, что во время ГУ предприятие поменяет форму правления, название и т.д.и.т.п. . Эксперт сказала ,что все будем менять в процессе. Так и было все док. переделывали во время ГУ. Все прошло хорошо. Но это ГУ-1 2016 г. Как сейчас ????
 
djorvaДата: Среда, 08.09.2021, 08:38 | Сообщение # 985
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: Offline
Цитата nazamat22 ()
Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, вы МСИ регистрируете в рабочих журналах? Если да, то свои протоколы (не те, форму которого предоставляет провайдер) выписываете?

Добрый день.
Я в папку подшиваю и свой протокол и протокол, который просит оформить провайдер.
 
Ivanova-2005_71Дата: Среда, 08.09.2021, 09:00 | Сообщение # 986
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Статус: Offline
Цитата djorva ()
Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, вы МСИ регистрируете в рабочих журналах? Если да, то свои протоколы (не те, форму которого предоставляет провайдер) выписываете?

Доброе утро. У нас в РК прописано примерно следующее: "Протоколы по МСИ оформляются по форме, которую запрашивает провайдер МСИ. Номер протокола присваивается согласно требований РК и документов СМК. Если провайдер не предлагает свою форму протокола, то протокол оформляется согласно принятой в ИЛ форме Приложения....РК".
 
natalyserg15Дата: Среда, 08.09.2021, 09:23 | Сообщение # 987
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Ivanova-2005_71 ()
Работали с МС-6. Довольны.

Спасибо!
 
oksana1-8Дата: Среда, 08.09.2021, 09:37 | Сообщение # 988
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Афанасьев ()
А можно уточнить: откуда это? Каким пунктом какого документа установлено это (как Вы пишете, обязательное) требование к содержанию РЭ на СИ?

Доброе утро! Дело не в том, откуда это. А в том, что это есть.

Цитата Korneev5Vit ()
как раз включена (https://fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/317397)

Я уже выше написала, что в первоначальном описании типа этой фразы не было. Отсюда вопрос. Иначе я бы не озадачилась.

В любом случае, спасибо за внимание к теме. Мы уже разобрались.
 
НадеждаСигилетДата: Среда, 08.09.2021, 09:52 | Сообщение # 989
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
АКЦИИ!!! Успейте записаться до повышения цен!

- СКИДКА: 3=2. Для организаций, направивших 3-х участников, на курсы одинакового направления, третий участник бесплатно.

- При единовременной покупке от двух курсов СКИДКА 50% на вторые курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям).

- При единовременной покупке от трёх курсов СКИДКА 60% на третьи курсы, наименьшие по стоимости (курсы по разным направлениям) + скидка на вторые курсы указанная выше.

- СКИДКА – 5% предоставляется только зарегистрированным пользователям пользователям сайта biznes-ekspert.ru, указавшим в заявке свой логин.

СЕНТЯБРЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО
1 20.09.2021г. – 24.09.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты: валидация или верификация; оценка неопределенности, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация ниже Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
2 23.09 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация ниже Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека
3 27.09 .2021г. дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам ВНИМАНИЕ!!! НОВИНКА Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» подробная информация ниже Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека
4 29.09.2021г дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Подготовка испытательной лаборатории к удаленной оценке» подробная информация ниже Стоимость – 5 000 рублей за 1 человека
ОКТЯБРЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО
5 04.10 .2021г. – 05.10 .2021г. дистанционно в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам
ВНИМАНИЕ!!! НОВИНКА Курс «Организация и управление системой менеджмента лаборатории»[/b][/u] (работа с несоответствиями и управление несоответствующей работой, корректирующие действия, внутренние аудиты, анализ со стороны руководства, управление рисками) подробная информация ниже Стоимость – 19 000 рублей за 1 человека
НОЯБРЬ 2021г. ДИСТАНЦИОННО
6 12.11 .2021г. дистанционно 10:00 – 12:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам ВНИМАНИЕ!!! НОВИНКА Курс «ГОСТ Р 59024-2020 Вода. Общие требования к отбору проб» подробная информация ниже Стоимость – 7 000 рублей за 1 человека
7 15.11.2021г. – 19.11.2021г дистанционно 10:00 – 14:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты: валидация или верификация; оценка неопределенности, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация ниже Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
8 18.11 .2021г. дистанционно 10:00 – 17:00 (Московское время) в режиме живого времени с возможностью задавать вопросы лекторам Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация ниже Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека
ДЕКАБРЬ 2021г. г. Новороссийск
9 13.12.2021г. – 17.12.2021г г. Новороссийск Курс «Актуальные вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров) ГОСТ ISO/IEC 17025 – 2019 и Критериев аккредитации». (Акценты: валидация или верификация; оценка неопределенности, новые требования к лабораториям согласно приказу Минэкономразвития РФ № 704 и новым Критериям аккредитации) подробная информация ниже Стоимость – 28 000 рублей за 1 человека
10 16.12 .2021г. г. Новороссийск Курс «Неопределенность измерений. Выполнение требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019» подробная информация ниже Стоимость – 10 000 рублей за 1 человека

В системе дистанционных курсов Вы сможете общаться с лекторами, задавая вопросы.
Дистанционный формат курса обеспечит участникам доступ к конференции из любого региона нашей страны.
Дистанционно с любого устройства. На платформе MirapolisVirtualRoom.
У Вас будет уникальная возможность лично пообщаться с членами рабочей группы Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации, получить ответы на актуальные вопросы, а также пообщаться и поделиться опытом с коллегами - руководителями и специалистами лабораторий страны!

• Заявка может быть, как от юридического лица, так и от физического лица.
• Работаем как по договору, так и по счёт - оферте или просто счёту.


Отправить заявку и получить дополнительную информацию Вы можете
по тел.: с.89277478709
e-mail: c-n-m@mail.ru
Наш сайт: biznes-ekspert.ru


• Для участия в курсе необходимо:
- подать заявку по электронной почте c-n-m@mail.ru (скан заявки с печатью и подписью и заявка в формате Word)
- прислать скан диплома об образовании (без приложений)
- прислать скан документа подтверждающего изменение фамилии (если она менялась)

Форма заявки в прикреплении к этому посту или на главной странице сайта biznes-ekspert.ru.[/size][/size]
Прикрепления: Скачивание файлов доступно только зарегистрированным пользователям | Вход/Регистрация
 
oksana1-8Дата: Среда, 08.09.2021, 10:18 | Сообщение # 990
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата НадеждаСигилет ()
АКЦИИ!!! Успейте записаться до повышения цен!

Доброе утро! Надежда, а если два курса берешь, то одну общую заявку заполнять нужно или на каждый курс свою?
 
НадеждаСигилетДата: Среда, 08.09.2021, 10:50 | Сообщение # 991
Группа: Администраторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Цитата oksana1-8 ()
Доброе утро! Надежда, а если два курса берешь, то одну общую заявку заполнять нужно или на каждый курс свою?


Одну общую, просто строку-ячейку добавляете где ФИО и данные слушателя и всё заполняете для этого курса
 
gi8739Дата: Среда, 08.09.2021, 10:59 | Сообщение # 992
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Коллеги, добрый день!

Кто проходил ВКС, использовали ли штатив, для съемки хода испытаний или снимали на руках?
 
supperДата: Среда, 08.09.2021, 11:05 | Сообщение # 993
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата asaramotina@bks42ru ()
Вот сейчас сижу жду, когда проснутся

Кошмар!!!
 
chrrcДата: Среда, 08.09.2021, 11:05 | Сообщение # 994
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата gi8739 ()
Кто проходил ВКС, использовали ли штатив, для съемки хода испытаний или снимали на руках?


Мы снимали на руках.
 
IrinalaboratДата: Среда, 08.09.2021, 11:19 | Сообщение # 995
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус: Offline
Цитата Ivanova-2005_71 ()
Доброе утро. У нас в РК прописано примерно следующее: "Протоколы по МСИ оформляются по форме, которую запрашивает провайдер МСИ. Номер протокола присваивается согласно требований РК и документов СМК. Если провайдер не предлагает свою форму протокола, то протокол оформляется согласно принятой в ИЛ форме Приложения....РК

У нас аналогично, зачем два вида протоколов оформлять, тем более второй никуда не идет?
 
irenlabДата: Среда, 08.09.2021, 11:25 | Сообщение # 996
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Offline
Цитата Irinalaborat ()
У нас аналогично, зачем два вида протоколов оформлять, тем более второй никуда не идет?

добрый день, так во фгис же нужен скан, поэтому я и оформляю все равно 2)
 
oksana1-8Дата: Среда, 08.09.2021, 12:13 | Сообщение # 997
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата НадеждаСигилет ()
Одну общую, просто строку-ячейку добавляете где ФИО и данные слушателя и всё заполняете для этого курса

Спасибо!
 
pavlenkoIgor1980Дата: Среда, 08.09.2021, 12:17 | Сообщение # 998
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Статус: Offline
На др. форуме в телеграмме написали люди про ВКС. Одни прошли у них около 50 несоответствий, у других около 70 несоответствий. Эксперты РА просто лютуют.....Кошмар какой -то как проходить ВКС????
 
violetmoonx7Дата: Среда, 08.09.2021, 12:21 | Сообщение # 999
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Offline
Коллеги, кто-нибудь ведёт журнал учёта сохраненных копий при резервном копировании?? Какие данные там регистрируете? Не можем определиться кто и что должен там записывать blink

Добавлено (08.09.2021, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата
На др. форуме в телеграмме написали люди про ВКС. Одни прошли у них около 50 несоответствий, у других около 70 несоответствий. Эксперты РА просто лютуют.....Кошмар какой -то как проходить ВКС?

Коллеги, не паникуйте, в обоих случаях эксперты из одной организации. И везде где они проходятся подобная ситуация.
Они были и у нас 2 года назад, мы обошлись по нынешним меркам малой кровью , 20 несоответствий. В этом году проверяли дружественную лабораторию - накопали 40 штук.
 
fogisДата: Среда, 08.09.2021, 12:45 | Сообщение # 1000
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день! При ПК эксперт заметил, что между поверками СИ есть период в 8 дней, который не закрыт поверками (прибор долго поверялся из-за этого этот период). Он указал, что в данном случае выявлено несоответствие и соответственно риск, который является критическим так как мы не смогли бы удовлетворить потребности заказчика в испытаниях в этот период. Нужно этот риск оформить. Есть у кого то пример отчета (акта) по оценки риска? Спасибо!
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории. Часть 3.
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024