Среда, 15.05.2024, 03:12
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Аккредитация лаборатории в Росаккредитации (Вопросы связанные с аккредитацией лабораторий)
Аккредитация лаборатории в Росаккредитации
KomarovaAgro64Дата: Пятница, 05.05.2017, 09:55 | Сообщение # 8801
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Цитата chimik ()
Где можно найти информацию, что можно выписать свидетельство о поверке, не включая неработающий канал?

Поверители действовали на основании приказа № 1815. Там есть п.16 который допускает проведение поверки отдельных измерительных каналов, если это предусмотрено методикой поверки.


Сообщение отредактировал KomarovaAgro64 - Пятница, 05.05.2017, 10:00
 
zhanna-shumДата: Пятница, 05.05.2017, 10:04 | Сообщение # 8802
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата aviatorcom ()
Коллеги, я не совсем с вопросом по аккредитации в РА. Наше юр.лицо получило приказ от Росстандарта о проведении плановой проверки в рамках Федерального государственного метрологического надзора. Может быть кто-то уже проходил подобные проверки - что конкретно смотрится на месте, в ИЛ?

у нас проверяли все методики (аттестация и внесение в реестр)
обратите внимание на стандарт-титры на рН-метрию (изготовитель Уралхиминвест), на коробке и в паспорте срок годности 3 года, а в описании типа средства измерений - 1,5 года. Устраняли это замечание - срочно покупали более свежие. Я разговаривала с производителем, описание типа у них ещё действующее, поэтому будет внесено изменение в новом.
 
shushu75Дата: Пятница, 05.05.2017, 10:11 | Сообщение # 8803
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата bronmebel ()
Так вы все заносите, а не только текущие изменения по сотрудникам и оборудованию?

Все. Ведь изменения надо будет вносить во что-то.
 
ДиректорДата: Пятница, 05.05.2017, 10:27 | Сообщение # 8804
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата shushu75 ()
Все. Ведь изменения надо будет вносить во что-то.
Это "что-то" в РА есть. Мы подавали информацию по кадрам, выходя на аккредитацию, потом подтверждали на ПК, сообщали об изменениях (у кого такие изменения были) согласно действовавшему в тот момент порядку. Все необходимое (по кадрам в том числе) в РА есть! Изменился формат подачи информации об изменениях, ну вот этим и надо заниматься с момента введения в действие этого самого изменения. РА Вас (нас) не просит перенести всю кадровую "историю" в новый формат! Это - Ваше решение, а не требование РА.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
darimavictorovnaДата: Пятница, 05.05.2017, 10:37 | Сообщение # 8805
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Надежда9799 ()
Есть ли у кого проблема с работой во ФГИС во вкладке по работникам? у нас очень долго происходит переход на следующую страницу, ну или совсем все останавливается. За неделю вбили информацию только по одному человеку. Может кто поможет советом,в службу поддержки звоним постоянно и выполняем все предложенные действия, не помогает.


В моем случае, когда забивала данные по работникам у меня начинало зависать если объем файла копии диплома, трудовой книжки или договора превышал 15 Мб. И этот работник после сохранения и вовсе не отображался в общей таблице. Посмотрите, может быть такое и в Вашем случае.

Добавлено (05.05.2017, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата Директор ()
Почему? Отдайте в ремонт, потом снова - на поверку (лучше через тех, кто ремонтировать будет). Так в договоре и напишите - ремонт с последующей поверкой.
Если позволите, совет. Мы приборы "в возрасте" стараемся отправлять на поверки через производителя. Это дороже, потому что производитель берет себе денюжку за техническое обслуживание, но одновременно гарантирует, что на поверку не отправится неисправный прибор. Либо производитель Вам напишет, что прибору настал трындец, либо подремонтирует (за денюжку) и отправит на поверку то, "что доктор прописал".


Спасибо за совет!

Добавлено (05.05.2017, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата KomarovaAgro64 ()
Поверители действовали на основании приказа № 1815. Там есть п.16 который допускает проведение поверки отдельных измерительных каналов, если это предусмотрено методикой поверки.

Спасибо!
 
shushu75Дата: Пятница, 05.05.2017, 10:41 | Сообщение # 8806
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Вас (нас) не просит перенести всю кадровую "историю" в новый формат!

Все так, но боимся очень. Поэтому и долбим. Хорошо хоть звездочки остались только на МСИ...

Добавлено (05.05.2017, 10:41)
---------------------------------------------
И еще одна причина долбежки- ранее не сливали сведения по трудовым и КПК)

 
KomarovaAgro64Дата: Пятница, 05.05.2017, 10:45 | Сообщение # 8807
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Offline
Цитата shushu75 ()
И еще одна причина долбежки- ранее не сливали сведения по трудовым и КПК)

И по СНИЛСам, дате и месту рождения


Сообщение отредактировал KomarovaAgro64 - Пятница, 05.05.2017, 10:46
 
shushu75Дата: Пятница, 05.05.2017, 10:50 | Сообщение # 8808
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата KomarovaAgro64 ()
И по СНИЛСам, дате и месту рождения

А на этих позициях звездочки не стояли точно- нововведение) Хорошо хоть договора грузить необязательно.
 
zarina_kiselevaДата: Пятница, 05.05.2017, 10:57 | Сообщение # 8809
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата KomarovaAgro64 ()
Цитата shushu75 () И еще одна причина долбежки- ранее не сливали сведения по трудовым и КПК) И по СНИЛСам, дате и месту рождения

а ранее и не было таких требований)

Добавлено (05.05.2017, 10:57)
---------------------------------------------
для себя решили: "долбить" только изменения)

 
shushu75Дата: Пятница, 05.05.2017, 10:58 | Сообщение # 8810
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата zarina_kiseleva ()
а ранее и не было таких требований)

Звездочки стояли, но мы не выполняли. Считали, что конфиденциальные сведения
 
ДиректорДата: Пятница, 05.05.2017, 11:05 | Сообщение # 8811
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата KomarovaAgro64 ()
И по СНИЛСам, дате и месту рождения
Ничего страшного. Тогда таких требований не было. А у нас в стране закон обратной силы не имеет, если иное не оговорено в самом законе. Где написано в изменениях, что информацию о кадрах надо вновь внести с учетом нововведений? Нету этого... Успокойтесь, коллеги, и не выдумывайте себе дополнительных сложностей, о которых Вас даже сама РА не просит.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Лана59Дата: Пятница, 05.05.2017, 11:22 | Сообщение # 8812
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Offline
Добрый день, а вы прикладывали скан трудовой?

Прикладывал. Я , как и Директор, вношу только изменения по сотрудникам и ИО. По принципу: что спрашивают на то и отвечаю.

Скоро подавть на ПК-5. Кто-то пытался актуализировать ОА в части изменеия диапазона, единиц измерения ?
 
ТатьянаДата: Пятница, 05.05.2017, 11:29 | Сообщение # 8813
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Лана59 ()
Кто-то пытался актуализировать ОА в части изменеия диапазона, единиц измерения ?


Меня тоже очень интересует этот вопрос. Можно ли при актуализации исправить ошибки в ед. измерения и диапазоны? Через полгода ПК-2, надо актуализировать ОА.
 
ДиректорДата: Пятница, 05.05.2017, 11:55 | Сообщение # 8814
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата Лана59 ()
Кто-то пытался актуализировать ОА в части изменеия диапазона, единиц измерения ?

Цитата Татьяна ()
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Можно ли при актуализации исправить ошибки в ед. измерения и диапазоны?

Коллеги, было сообщение, что в середине мая планируется очередное заседание комитета ИЛ ОС РА.
Если мы с Вами сейчас говорим не об актуализации, как процедуре, запланированной к введению через изменения в ФЗ-412, а как о рабочем моменте из жизни лаборатории, давайте попробуем вот что, коллеги.
Аккуратно подбирая слова, потому что читать будут разные люди да и на форум захаживают разные читатели, - составляем вежливый запрос о возможности исправления технических ошибок в ОА при её переводе в новый формат.
Давайте попробуем? Может быть РА пойдет навстречу и не станет плодить лишних ГУ на расширение/сокращение? Может это РА и не надо?
Только надо не одним вопросом ограничиться, но и предложить решение, какое-нито обоснование (любое, ну вот, наприер - в международной практике принято - см. Правила, Порядок или еще чего - такие-то пункт такой-то).
Я на связи, эл. адрес мой Вам известен, если не хотите здесь открыто писать.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
PovkhchemДата: Пятница, 05.05.2017, 14:21 | Сообщение # 8815
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата rt-keg ()
А по какой методике Вы определяете УЭП в дистиллированной воде?
А аккредитация на эти определения в дистилляте у лаборатории есть?
Мы вот тоже маемся с контролем дистиллята. Ждём новый ГОСТ. Надеемся, что он будет приличным.


в ГОСТ 6709 пишут, что просто определяете УЭП на кондуктометре любого типа. у нас "анион", определяем согласно методике в паспорте на прибор. у нас нет аккредитации ни на рН ни на УЭП, если эксперты зададут вопрос - буду ссылаться на то, что в гост прописано "периодический контроль" - периодически раз в год и делаю в аккредитованной лаборатории, а ежедневно - по рН и УЭП - делаю внутренний контроль. ну как-то так. Но, честно говоря, не слышала, чтоб такие истории у дружественных нам лабораторий были, что на ежедневный контроль воды по рН и УЭП эксперты требуют аккредитоваться.
 
rt-kegДата: Пятница, 05.05.2017, 15:07 | Сообщение # 8816
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата Povkhchem ()
в ГОСТ 6709 пишут, что просто определяете УЭП на кондуктометре любого типа. у нас "анион", определяем согласно методике в паспорте на прибор.

У нас всё также.
Хоть это работа вне ОА, первичные (и не только) записи должны быть. Вы записываете результаты без погрешности? И это единичный результат?
Мы - да, ведь по 6709 другие показатели определяются без погрешностей и в виде единичного результата... А как правильно - не знаю
Из методик есть РД 52.24.495-2005, но там предел определения - это норматив по дистилляту (5 мкСм/см) и разработка ЗАО "РОСА" - НДП 20.6.97-2006 (издание 2012 г.) «Методика измерений показателей качества деминерализованной воды» (Обеспечивающая контроль по нормативам, установленным ГОСТ 6709-78 и ГОСТ Р 52501-2005).
РД есть в электронных справочных системах, а НДП я не видела живьём.


Сообщение отредактировал rt-keg - Пятница, 05.05.2017, 15:10
 
samaya-presamayaДата: Пятница, 05.05.2017, 15:16 | Сообщение # 8817
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
здравствуйте, коллеги, подскажите, пожалуйста, "положение" еще есть или уже нет?и если лаборатория имеет область деятельности, но при этом аккредитована в некоторой области аккредитации, в положение мне указывать всю область деятельности или только аккредитованную часть?
 
elenamalkovassmДата: Пятница, 05.05.2017, 15:50 | Сообщение # 8818
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: Offline
Цитата samaya-presamaya ()
здравствуйте, коллеги, подскажите, пожалуйста, "положение" еще есть или уже нет?и если лаборатория имеет область деятельности, но при этом аккредитована в некоторой области аккредитации, в положение мне указывать всю область деятельности или только аккредитованную часть?


Положение должно быть. мы у себя описывали всю деятельность кратко и то, что в области -более подробно
 
samaya-presamayaДата: Пятница, 05.05.2017, 15:53 | Сообщение # 8819
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
elenamalkovassm, спасибо большое.))))просто нам на семинаре в Сочи говорили, что положение уже отменили, хотела уточнить
 
marina295Дата: Пятница, 05.05.2017, 16:31 | Сообщение # 8820
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата samaya-presamaya ()
здравствуйте, коллеги, подскажите, пожалуйста, "положение" еще есть или уже нет?и если лаборатория имеет область деятельности, но при этом аккредитована в некоторой области аккредитации, в положение мне указывать всю область деятельности или только аккредитованную часть?


Положение - это внутренний документ предприятия, он может быть, а может и не быть. Если вы установите и утвердите каким-то документом статус, организационную структуру, функции, права, обязанности и пр. лаборатории с системе юр. лица, то можете и не иметь Положения.
 
samaya-presamayaДата: Пятница, 05.05.2017, 16:37 | Сообщение # 8821
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
marina295, ну вот, часть есть в РК, часть в должностных инструкциях так же?
 
ЕленарукДата: Пятница, 05.05.2017, 16:40 | Сообщение # 8822
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Статус: Offline
Про сокращение ОА.

Вчера получили по почте сокращенную ОА. График был следующий:
1. Отправка курьером DHL - 06.04.17
2. Доставка в РА - 07.04.17
3. Регистрация и присвоение номера ГУ - 07.04.17, данные с № ГУ в электронной экспедиции появились 10.04.17 (8 и 9 - выходные)
4. Расчетный срок получения информации о сокращении - 3+3 рабочих дня от даты регистрации заявления - 17 .04.17 - нет данных ни в реестре АЛ, ни в электронной экспедиции (как я теперь понимаю, там можно узнать только номер ГУ по краткому названию своей организации, без ООО и пр.)
.....
О, чудо!
5. Изменения в реестре АЛ - список объектов из сокращенной ОА как по текущей ГУ, так и по ГУ 2015 г. на сокращение. Запись появилась в период от 17.04. до 27.04.17.
(Если внимательно изучить список объектов в реестре АЛ при аккредитации нашей ИЛ и списки по двум сокращениям, то некоторые объекты мы сокращали дважды - поскольку сокращение может коснуться и различных методик, и даже диапазонов определения по одной методике. Как определить заглянувшему потенциальному заказчику, что осталось - загадка).
Однако, внимательный и дотошливый может ознакомиться со сканом сокращенной ОА, на первой странице которой проставлено "экземпляр РА". Скан выложен в реестре. А вот появится ли скан "актуализированной" ОА, вот в чем вопрос. Если да, то жизнь сильно упрощается.
6. 03.05.17 зарегистрировано на почте письмо с нашим экземпляром сокращенной ОА, штемпель отправки из Москвы от 25.04.17. Само почтовое отправление шло только неделю.

ВАЖНО! экземпляры области аккредитации НЕ НАДО прошивать, лучше только скрепочкой скрепить, т.к. нашу прошитую (иголкой в трех местах ОА) расшили, поставили дырки дыроколом, хвостики продетой в них хорошей капроновой нити заклеили своей этикеткой (прошито, пронумеровано и скреплено печатью____ листов). Такая операция была проделана с обоими экземплярами ОА, видно на скане.
Что касается всех вариантов - и по сокращению, и по расширению, и по актуализации - по моему мнению прошивать не надо, возможно, в РА сканируют для сличения или других целей оба экземпляра.
Итог - данные о сокращении появились в реестре через 3 недели, бумажный экземпляр - через месяц.
Если кто готовит сокращение перед ПК, то можете примерно прикинуть
 
Olesya1984_08Дата: Суббота, 06.05.2017, 08:12 | Сообщение # 8823
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
В ЛК ФГИС присвоен номер ГУ, захожу на сайте РА в Поиск информации о предоставлении государственной услуги, забиваю номер моего ГУ- выходит не моя организация вобще, бардак какой то , кто знает что делать?

Вот у меня точно такой же бардак неделю назад был!!!! И что тут сделаешь по моему ничего!!!

Добавлено (06.05.2017, 08:12)
---------------------------------------------
Товарищи подскажите пожалуйста а как вот здесь все делают в своих ответах:
Цитата:.......

А потом свой ответ на чей либо вопрос!!! Я не поняла! Нажимаю внизу справа на слово цитата и он мне говорит скопиру. Я копирцю но не показывается чья была цитата

 
ДиректорДата: Суббота, 06.05.2017, 09:24 | Сообщение # 8824
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Сначала выделяете в выбранном посте те слова, которые хотите процитировать, потом жмете кнопочку "Цитата". В Вашем тексте выделенный текст сразу появится (у меня получается с указанием процитированного автора).

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Суббота, 06.05.2017, 09:25 | Сообщение # 8825
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата Olesya1984_08 ()
А потом свой ответ на чей либо вопрос!!! Я не поняла! Нажимаю внизу справа на слово цитата и он мне говорит скопиру. Я копирцю но не показывается чья была цитата

Вот так получается


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
НаумоваДата: Среда, 10.05.2017, 06:51 | Сообщение # 8826
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Татьяна ()
Кто-то пытался актуализировать ОА в части изменеия диапазона, единиц измерения ?

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Можно ли при актуализации исправить ошибки в ед. измерения и диапазоны? Через полгода ПК-2, надо актуализировать ОА.


А как не исправлять, если в форме ОА (которая на настоящий момент действующая!) напротив показателя стоит две-три, а то и больше методик. Диапазон при этом один на все!
Мы теперь "актуализируем" и напротив каждой методики ставим необходимый диапазон


Сообщение отредактировал Наумова - Среда, 10.05.2017, 06:53
 
zarina_kiselevaДата: Среда, 10.05.2017, 10:20 | Сообщение # 8827
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата shushu75 ()
Хорошо хоть договора грузить необязательно.

а у меня ФГИС требует, дальше не пускает...
 
Ольга1032Дата: Среда, 10.05.2017, 10:31 | Сообщение # 8828
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата Директор ()
вежливый запрос о возможности исправления технических ошибок в ОА
Не успела еще проработать нормативную базу, но ведь и в ФЗ, и законы РА, и ГОСТЫ, И ТР ТС и т.п, да во все практически законы постоянно вносятся изменения, дополнения, исправления опечаток, в ГОСТах, например вообще добавляются новые пункты с развитием новых методов (определение методами ААС , ТА и т.д) или добавляют новые реактивы - индикаторы (например, определение кальция в минеральной воде вместо кислоты кальконкарбоновой -мурексид, ГОСТ 23268.5; ГОСТ 6709 на дист. воду -определение алюминия - вместо стильбазо в ИЗМЕНЕННОЙ РЕДАКЦИИ указан ксиленоловый оранжевый). Почему наши области должны быть вечными, из "гранита", если законодательство постоянно меняется?
 
ДиректорДата: Среда, 10.05.2017, 10:33 | Сообщение # 8829
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата zarina_kiseleva ()
Цитата shushu75 ()
Хорошо хоть договора грузить необязательно.

а у меня ФГИС требует, дальше не пускает...

В смысле? Подробнее напишите, коллега, - чего-чего ФГИС требует?


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
grigmarinaДата: Среда, 10.05.2017, 12:04 | Сообщение # 8830
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Статус: Offline
коллеги, подскажите пожалуйста, если гост отменен мы должны сокращаться на него? Если отменен и ничего нет взамен? а если есть взамен? сокращаться на отмененный и расширяться на новый? что-то я запуталась..(((
 
shushu75Дата: Среда, 10.05.2017, 12:06 | Сообщение # 8831
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата zarina_kiseleva ()
а у меня ФГИС требует, дальше не пускает...

Сочувствую... Там паспортные данные. Кстати, в нашем регионе все активно грузят полностью инфу по кадрам и оборудованию, а не только изменения. Страхуемся)
 
ДиректорДата: Среда, 10.05.2017, 12:23 | Сообщение # 8832
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата shushu75 ()
Кстати, в нашем регионе все активно грузят полностью инфу по кадрам и оборудованию, а не только изменения. Страхуемся
Так ведь не поможет это, коллега...
Страховаться нужно там, где отбиться ссылкой на приказ или ФЗ нельзя!


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
shushu75Дата: Среда, 10.05.2017, 12:30 | Сообщение # 8833
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
И это тоже, для того Вас и читаем каждый день. За все приогромное спасибо)
 
zarina_kiselevaДата: Среда, 10.05.2017, 12:51 | Сообщение # 8834
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата Директор ()
чего-чего ФГИС требует?

на прошлой неделе пыталась внести сведения об изменении компетенции сотрудников. Застряла на личных данных, фгис красненьким пишет, что надо загрузить копию трудового договора. сейчас буду пробовать еще
 
Ольга1032Дата: Среда, 10.05.2017, 13:02 | Сообщение # 8835
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата Директор ()
как о рабочем моменте из жизни лаборатории
Закон ФЗ 162 от 19.06.15. Ст.4, п.7 или ст.8, п.7 -все об изменениях в стандартах (актулизации) или Ежемесячный информационный указатель "Национальные стандарты" (ИУС)

В нем публикуется информация о вновь утвержденных межгосударственных, национальных стандартах Российской Федерации, межгосударственных и общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации, сведения о замене и отмене стандартов, классификаторов, тексты изменений и поправок, принимаемых к стандартам и классификаторам, материалы заседаний Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации, уведомления о разработке и о завершении публичного обсуждения проектов национальных стандартов, а также Программа национальной стандартизации Российской Федерации.
Позиция РОССТАНДАРТА: http://www.gost.ru/wps/wcm/connect/d34e19804ff06c4f973c975ed59129c0/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F.pdf?MOD=AJPERES

Мы просто обязаны актулизировать свои области, ведь очень часто в поправках встречается : "заменить мг/л на мг/дм3"
 
zarina_kiselevaДата: Среда, 10.05.2017, 13:13 | Сообщение # 8836
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата zarina_kiseleva ()
Застряла на личных данных, фгис красненьким пишет, что надо загрузить копию трудового договора. сейчас буду пробовать еще

Прошу прощения, на сведениях о трудоустройстве. И не пускает без копии договора и трудовой...
 
shushu75Дата: Среда, 10.05.2017, 13:33 | Сообщение # 8837
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
Цитата zarina_kiseleva ()
И не пускает без копии договора и трудовой...

Попробуйте загрузить только скан трудовой, у меня после этого звездочка на договоре пропадает.
 
zarina_kiselevaДата: Среда, 10.05.2017, 14:25 | Сообщение # 8838
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата shushu75 ()
Попробуйте загрузить только скан трудовой, у меня после этого звездочка на договоре пропадает.

не пропала. загрузила все...
 
mtn_taniaДата: Среда, 10.05.2017, 14:34 | Сообщение # 8839
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Цитата zarina_kiseleva ()
не пропала. загрузила все...

Так в чем проблема загрузить трудовой договор. Зачерните всю конфиденциальную информация и грузите на здоровье.


Сообщение отредактировал mtn_tania - Среда, 10.05.2017, 14:35
 
mnw09Дата: Среда, 10.05.2017, 14:42 | Сообщение # 8840
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Добрый день! подскажите пожалуйста что писать в область специализации соответствующая области аккредитации при заполнении о персонале?
Где - то видела уже об этом спрашивали, все пересмотрела - не могу найти((( помогите пожалуйста!
Заранее Спасибо!
 
zarina_kiselevaДата: Среда, 10.05.2017, 16:35 | Сообщение # 8841
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Цитата mtn_tania ()
Так в чем проблема загрузить трудовой договор. Зачерните всю конфиденциальную информация и грузите на здоровье.

дополнительные трудозатраты. мне, как и всем нам, есть еще чем заняться...
 
НаумоваДата: Четверг, 11.05.2017, 09:08 | Сообщение # 8842
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата mnw09 ()
Добрый день! подскажите пожалуйста что писать в область специализации соответствующая области аккредитации при заполнении о персонале?
Где - то видела уже об этом спрашивали, все пересмотрела - не могу найти((( помогите пожалуйста!
Заранее Спасибо!

Мы решили писать "Физико-химические методы анализа", "Микробиологические методы анализа", "Отбор проб"


Сообщение отредактировал Наумова - Четверг, 11.05.2017, 09:09
 
saptlabДата: Четверг, 11.05.2017, 10:23 | Сообщение # 8843
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Всем добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, как быть. Вношу сведения о технической оснащенности, указала дату введения в эксплуатацию 2007 год...И бац, не сохраняет, выдаёт ошибку: "Дата не должна быть меньше 01.01.2012" dry
 
agridnikovaДата: Четверг, 11.05.2017, 10:33 | Сообщение # 8844
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Статус: Offline
А до Россаккредитацию, в последнее время, вполне реально дозвониться и по делу ГУ дают информацию. Отвечает приятная заинтересованная, а не безразличная (как раньше) девушка.
 
ДиректорДата: Четверг, 11.05.2017, 10:37 | Сообщение # 8845
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата saptlab ()
Вношу сведения о технической оснащенности, указала дату введения в эксплуатацию 2007 год...И бац, не сохраняет, выдаёт ошибку: "Дата не должна быть меньше 01.01.2012"
А я здесь писала неоднократно, что вносить надо сведения об ИЗМЕНЕНИЯХ в технической оснащенности и кадрах... Если б Вы делали то, что РА требует, а не то, что Вы считаете нужным, ограничение - дата введение в эксплуатацию не должна быть меньше 01.01.2012 просто не "всплыло" бы...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
mtn_taniaДата: Четверг, 11.05.2017, 11:02 | Сообщение # 8846
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Добрый день.
Коллеги кто использует в работе сушильные шкафы. Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
есть аттестат первичной аттестации при температуре 105 0С и далее к нему идут протоколы периодической аттестации, в данный момент необходимо использовать оборудование при температурах 120, 150, 180 0С,
ВОПРОС- необходимо ли приглашать представителя ЦСМ и делать первичную аттестацию при вновь используемых температурах, или достаточно сделать протокол аттестации при новых температурах службой КИП в присутствии метролога предприятия?
 
darimavictorovnaДата: Четверг, 11.05.2017, 11:13 | Сообщение # 8847
Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата agridnikova ()
А до Россаккредитацию, в последнее время, вполне реально дозвониться и по делу ГУ дают информацию. Отвечает приятная заинтересованная, а не безразличная (как раньше) девушка.


А я, когда пытаюсь узнать есть ли приказ о предоставлении ГУ, меня всё время связывают с отделом делопроизводства, а там то трубку не берут, то занято angry . И так происходит уже четвертый день sad .
 
Ольга1032Дата: Четверг, 11.05.2017, 11:48 | Сообщение # 8848
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата agridnikova ()
А до Россаккредитацию, в последнее время, вполне реально дозвониться
А телефончик волшебный напишите пожайлуста.
 
kolotyeДата: Четверг, 11.05.2017, 12:32 | Сообщение # 8849
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата darimavictorovna ()
ВОПРОС- необходимо ли приглашать представителя ЦСМ и делать первичную аттестацию при вновь используемых температурах, или достаточно сделать протокол аттестации при новых температурах службой КИП в присутствии метролога предприятия?


Все надо делать по ГОСТ Р 8.568-97. Если есть специалисты-метрологи на предприятии, то делают они. Они должны выдать все метрологические показатели, погрешности и т.п.
У нас метролога нет, в комиссию включили метролога ЦСМ. Аттестовывала термостат БПК. Был выдан протокол и аттестат первичной аттестации. Если нужно, то могу скан документов первичной аттестации прислать в личку.


Сообщение отредактировал kolotye - Четверг, 11.05.2017, 12:33
 
umv68Дата: Четверг, 11.05.2017, 12:50 | Сообщение # 8850
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Соединили с отделом делопроизводства. Никто трубку не берет.
Кто знает телефон этого отдела? Чтоб напрямую им звонить.

Добавлено (11.05.2017, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата Директор ()
ограничение - дата введение в эксплуатацию не должна быть меньше 01.01.2012

У меня совершенно нормально 1985 г прошел
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Аккредитация лаборатории в Росаккредитации (Вопросы связанные с аккредитацией лабораторий)
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024