Вторник, 14.05.2024, 10:41
Приветствую Вас, Гость!

Вход | Регистрация

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Аккредитация лаборатории в Росаккредитации (Вопросы связанные с аккредитацией лабораторий)
Аккредитация лаборатории в Росаккредитации
ДиректорДата: Вторник, 19.02.2013, 00:01 | Сообщение # 901
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата (Гость)
...не поняла это обязательные условия расчета стоимости услуг по ИК или все-таки рекомендованные.

Рекомендованные! Но, если отклонения существенные и необоснованные (а я подозвеваю, что в Вашем случае именно так и есть) - жалобу на имя Шипова! Посчитают, сравнят, поправят... Не забывайте - рекомендует тот, кто эту работу поручает! А это сильная рекомендация.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ГостьДата: Вторник, 19.02.2013, 09:54 | Сообщение # 902
Группа: Гости





Ура!! Эксперт отозвался!! Сумма тоже вполне себе) приемлемая. За первичную. Теперь начинаю разбираться. так как с момента сдачи документов сменился собственник и соответственно подписи на всех документах предоставленных((
 
ГостьДата: Вторник, 19.02.2013, 16:59 | Сообщение # 903
Группа: Гости





Коллеги, подскажите, если у кого была такая ситуация. В ноябре 2012 г. закончился срок действия аккредитации ИЛ. В этом же месяце прошли аккредитацию заново в РА. Но до настоящего времени не получили ни Акт ни аттестат аккредитации. До января 2013 года дорабатывали ранее заключенные договоры. А что делать сейчас. Меня интересует - можем ли мы заключать договора на проведение АРМ, если до сих пор не получили подтверждение из РА ? В Реестре мы обозначены еще с 2010 года ? Некоторым заказчикам достаточно будет увидеть нас в Реестре, а как быть с теми, кто требует и аттестат аккредитации ?
Заранее благодарны.
 
ФиалкаДата: Вторник, 19.02.2013, 17:18 | Сообщение # 904
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Я сотрудник Испытательного лабораторного центра. Мы подготовили и отвезли пакет документов на экспертизу а Росаккредитацию.
1. Как долго находятся докуметы на экспертизе?
2. Возможны ли случаи возвращения документов?
3. Возможно ли в один календарный год проведения аккредитации и инспекционного контроля?
Извините за беспокойство
 
ДиректорДата: Вторник, 19.02.2013, 18:03 | Сообщение # 905
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата (Гость)
А что делать сейчас. Меня интересует - можем ли мы заключать договора на проведение АРМ, если до сих пор не получили подтверждение из РА ?

К сожалению, не можете...
Есть выход - обратитесь в ДССОТ. Объясните ситуацию, если там пойдут навстречу, быстро получите аттестат аккредитации в ДССОТ - Минтруд такие аттестаты признает (говорит пока, но ведь Вам и надо времени немножко - чтобы выжить сейчас?). А там и аттестат аккредитации из РА "подоспеет"
Удачи, коллеги!


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ГостьДата: Вторник, 19.02.2013, 21:15 | Сообщение # 906
Группа: Гости





подскажите пожалуйста , что такое ДССОТ и их реквизиты
 
ДиректорДата: Вторник, 19.02.2013, 22:12 | Сообщение # 907
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата (Гость)
подскажите пожалуйста , что такое ДССОТ и их реквизиты

Подается ЗАЯВКА НА ВКЛЮЧЕНИЕ В СОСТАВ УЧАСТНИКОВ СИСТЕМЫ ДОБРОВОЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА (ДССОТ) В КАЧЕСТВЕ ИСПЫТАТЕЛЬНОЙ (ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ) ЛАБОРАТОРИИ
Адрес такой: РФ, г. г. Москва, 4-я Парковая ул., д. 29
Приложениями к Заявке:
Приложения:
Документы организации ООО «Ромашка»
- копия Устава ООО «Ромашка»;
- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
- выписка из ЕГРЮЛ;
- копия свидетельства о постановке на учет организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ;

Документы испытательной лаборатории ООО «Ромашка»
- приказ о создании и функционировании в ДССОТ испытательной лаборатории (в том числе копия приказа о создании испытательного центра);
- область аккредитации испытательной лаборатории
- положение об испытательной лаборатории;
- паспорт испытательной лаборатории;
- руководство по качеству испытательной лаборатории;
- копии свидетельств об обучении или повышении квалификации сотрудников, подтверждающие их полномочия проводить измерения и оценки в заявленной области аккредитации;
- копии документов, подтверждающих принадлежность средств измерений аккредитуемой лаборато-рии и договора аренды средств измерений;
- копии документов о поверке имеющихся в лаборатории средств измерений.

Дополнительная информация об аккредитации ООО «Ромашка»
- копия Аттестата аккредитации ГОСТ Р № РОСС RU.0001.ХХХХХХХ0 от ХХ.ХХ.2011 г. с приложением – область аккредитации
- копия Уведомления Минздравсоцразвития России №ХХХ от ХХ ххххх 201Х г.

Копии документов, перечисленных в приложении к настоящей Заявке на оптическом диске.



Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Вторник, 19.02.2013, 22:16 | Сообщение # 908
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
ДССОТ на процедуру аккредитации не выезжает. Это существенное облегчение и ускорение!
Цена за аккредитацию - скромная.
ДССОТ, конечно, гораздо скромнее аккредитации в РА (с этим не поспоришь), но в Вашем случае это - самое ТО...
Где-то были еще какие-то контакты, но, как назло, не найду никак. Вы уж сами через ИНЕТ поищите.
По этому адресу (см. пост выше) располагается НИИ охраны труда и экономики (директор Платыгин), то ли адрес сайта у них поменялся, то ли еще что - по имеющейся у меня ссылке не открывается страничка...
Удачи, коллеги.
Если что, поищу еще на рабочем...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ujhkevДата: Среда, 20.02.2013, 08:16 | Сообщение # 909
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Не знал, да забыл))) 1. Поскажите, пожалуйста, требование по дополнительному профессиональному образованию к сотрудникам лаборатории подразумевает минимальное количество часов или нет (72 или 144)?
Вводная: замерщики с высшим непрофильным образованием, стаж необходимые 3 года. Хотим проучить их на курсах, которые сейчас организует совместно НАЦОТ и учебный центр группы «ОКТАВА- Электрондизайн» в Пятигорске. Этого достаточно? Программа нас заинтересовала, но надо, чтобы и курс был соотвествующий.
2. В мае 2012 прошли ИК. Акт решения комиссии у нас на руках. Согласно п.50 постановления 602 один экземпляр остается у нас, второй передается в РА. Наш эксперт утверждает, что мы должны получить дополнительно подтверждение из РА о прохождении ИК. Она права? Мы не получили до сих пор ничего от РА, дозвонились, нам сказали, еще не рассмотрели, но там, куда мы дозвонились, могли глубоко и не вникать в наш вопрос. На официальный запрос ответа нет. Нам ждать или не ждать? (решения РА по ИК?)

Добавлено (20.02.2013, 08:16)
---------------------------------------------
К сообщению 909. СДСОТ обязательно выезжает на аккредитацию. Наша организация и филиалы проходили процедуру, везде приезжали эксперты. Конечно, с РА не сравнить. Требования те же, но не так жестко и категорично. И по срокам гораздо быстрее. В случае аккредитации в СДСОТ необходимо уточнить: Минтруд все еще расматривает эту аккредитацию при включении в реестр аттестующих аккредитаций или перешел только на аккредитацию РА.

 
ДиректорДата: Среда, 20.02.2013, 09:16 | Сообщение # 910
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата (ujhkev)
СДСОТ обязательно выезжает на аккредитацию. Наша организация и филиалы проходили процедуру, везде приезжали эксперты. Конечно, с РА не сравнить. Требования те же, но не так жестко и категорично. И по срокам гораздо быстрее. В случае аккредитации в СДСОТ необходимо уточнить: Минтруд все еще расматривает эту аккредитацию при включении в реестр аттестующих аккредитаций или перешел только на аккредитацию РА.

Коллега, я писала о ДССОТ, а не СДСОТ! Именно потому что ДССОТ не выезжает и советовала обратиться туда (кому нужны дополнительные волнения в непростой ситуации, которую изложили люди: прошли все в РА, а документов все нет!)


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ujhkevДата: Среда, 20.02.2013, 09:34 | Сообщение # 911
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
К сообщению 910:
Знаю: Система добровольной сертификации организаций, специалистов, продукции и технологических процессов в области охраны труда (СДСОТ) - речь шла про нее
Еще знаю: Система сертификации работ по охране труда (ССОТ) - она, кажется "умерла"
ДССОТ не знаю. Поделитесь информацией, пожалуйста
 
ДиректорДата: Среда, 20.02.2013, 10:11 | Сообщение # 912
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
ДССОТ родилась ровно на том же месте, где была ССОТ.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ujhkevДата: Среда, 20.02.2013, 10:34 | Сообщение # 913
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Очень интересная информация! Давно это произошло? Мы почему-то не слышали? В Яндексе вся информация старая - 11 года. Только в одном месте нашлось: аккредитация в ДССОТ продлена до 31.12.12. Отношение Минтруда при внесении организации в реестр аттестующих организаций с акккреитацией ДССОТ тоже не ясно.
У нас была аккредитация ССОТ, действие аттестата еще не закончилось. Он плавно переходит в ДССОТ или про него можно все-таки забыть?
 
ГостьДата: Среда, 20.02.2013, 12:34 | Сообщение # 914
Группа: Гости





Где еще кроме Росаккредитации в настоящее время можно аккредитовать аналитическую лабораторию (с экологическим уклоном) с выдачей равноценного аттестата? Судя по отзывам на различных сайтах, процедура аккредитации в РА фактически может растянуться до года (с момента подачи заявки до получения аттестата на руки). При этом обратная связь практически отсутствует. Существует ли признаваемая в России на сегодняшний день альтернатива РА?
 
ГостьДата: Среда, 20.02.2013, 13:01 | Сообщение # 915
Группа: Гости





Скажите , а где найти реквизиты по которым нужно оплатить госпошлину за свидетельство?
 
ГостьДата: Среда, 20.02.2013, 14:13 | Сообщение # 916
Группа: Гости





Оплата здесь
http://www.fsa.gov.ru/index/staticview/id/59/
 
ГостьДата: Среда, 20.02.2013, 14:19 | Сообщение # 917
Группа: Гости





Пожалуйста, осветите процедуру сокращения области аккредитации. Необходимость возникла в связи с ценой вопроса инспекционного контроля, которая напрямую зависит от от количества наименований испытываемой продукции- области аккредитации. В свое время нам рекомендовали обозначить область аккредитации по максимуму, аргументируя тем, что внесение дополнительных наименований буде стоить дополнительных денег и нового инспекционного контроля.Теперь фактически мы проводим испытание по трем наименованиям,а в области заявлено 16.
И можно ли сократить количество наименований испытаний внутри группы продукции?
Сколько времени займет эта процедура и за какой срок до инспекционного контроля надо закончитьэту процедуру?
Заранее благодарю
 
ДиректорДата: Среда, 20.02.2013, 14:43 | Сообщение # 918
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата (ujhkev)
...Отношение Минтруда при внесении организации в реестр аттестующих организаций с акккреитацией ДССОТ тоже не ясно.
У нас была аккредитация ССОТ, действие аттестата еще не закончилось. Он плавно переходит в ДССОТ или про него можно все-таки забыть?

Минтруд с ДССОТ принимает в реестр. Кто-то из коллег писал, что процентов 40 в реестре имеют ДССОТ. А я верю! Куда деваться-то, если в РА так долго и непонятно? Корж в декабре 2012 года на съезде АО сказал, что МТ ориентирован на РА, но добровольные системы аккредитации признает ПОКА (я решила про себя - пока действует 205н и к нему нет никаких новых дополнений).
Если у Вас аккредитация в ССОТ еще действующая, можете легко рассчитывать на скидку (я так думаю). Цена вопроса там - меньше 60 тысяч (без выезда эксперта на место аккредитации), да в том числе НДС!


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Среда, 20.02.2013, 14:52 | Сообщение # 919
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата (Гость)
...Необходимость возникла в связи с ценой вопроса инспекционного контроля, которая напрямую зависит от от количества наименований испытываемой продукции- области аккредитации.

Ох, не напрямую!... По методичке с сайта РА, конечно - от количества цена выше или ниже... По факту ЭО (или, как велит РА - эксперты через ЭО) выставляют такие счета, что дух захватывает! И уму не постижимо откуда такие цифорки берутся...
Тем более, что процессы, проходящие через РА длятся долгие месяцы... Тут и не знаешь чего посоветовать.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ujhkevДата: Четверг, 21.02.2013, 06:29 | Сообщение # 920
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: Offline
Коллеги, повторяю вопрос 909 про расчасовку при повышении квалификации, дополнительном профессиональном образовании.
 
ГостьДата: Четверг, 21.02.2013, 10:29 | Сообщение # 921
Группа: Гости





Помогите, пожалуйства,как шифровать пробы воздуха рабочей зоны? В каком документе это прописано?
 
ГостьДата: Четверг, 21.02.2013, 10:50 | Сообщение # 922
Группа: Гости





[b]Директор[/b], Добрый день. При проведении инспекционного контроля экспертная группа ,привлеченная РА от имени организации (где работают) предлагают заключить договор на услуги по проведению инспекционного контроля.
Наш юрист считает такой договор не законным ,т.к. группа привлекается РА , следовательно и оплачивать труд экспертов должна РА. В постановлении 602 не предусматривается никакая другая оплата кроме гос.пошлины.
Оплачивать услуги экспертов в принципе согласны , но не услуги организаций ,которые организовали на этом очередную неслабую кормушку.
Куда посоветуете обратиться за решением вопроса?
 
ГостьДата: Четверг, 21.02.2013, 13:42 | Сообщение # 923
Группа: Гости





[b]Гость[/b], в прокуратуру
 
ГостьДата: Четверг, 21.02.2013, 13:44 | Сообщение # 924
Группа: Гости





Добрый день! Помогите разобраться в нашем вопросе: для обследования и паспортизации причальных (портовых) сооружений в соответствии с Техническим регламентом необходимо получить аккредитацию организации на «испытательную лабораторию (центр)». Однако такая категория аккредитации для нас не совсем корректна, т.к. лабораторные исследования составляют очень небольшую часть работ (в ходе обследований иногда приходится испытывать металлы, древесину, бетон или грунты). Когда необходимы лабораторные исследования, то работаем по договору с соответствующими аккредитованными лабораториями.
Вопрос: «Можно ли в нашем случае приложить к пакету документов на аккредитацию договор с упомянутой выше аккредитованной лабораторией»?
 
ГостьДата: Четверг, 21.02.2013, 14:31 | Сообщение # 925
Группа: Гости





Добрый день. Подскажите, необходимо ли включать в паспорт ИЛ вспомогательное оборудование?
 
CMCДата: Четверг, 21.02.2013, 16:25 | Сообщение # 926
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Добрый день. Подскажите, необходимо ли включать в паспорт ИЛ вспомогательное оборудование?


всё зависит от требований того документа, на который вы опираетесь при составлении паспорта. В ГОСТ Р 51000.4, например, вспомогательное не прописано в приложениях
 
ГостьДата: Четверг, 21.02.2013, 17:09 | Сообщение # 927
Группа: Гости





[quote=CMC]всё зависит от требований того документа, на который вы опираетесь при составлении паспорта. В ГОСТ Р 51000.4, например, вспомогательное не прописано в приложениях [/quote]
все так, и изначально паспорт составлялся по шаблону этого приложения. но! в Критериях 682 приказа, в п. 19.9, читаю: "наличие правил использования оборудования для проведения исследований (испытаний) и измерений, предусматривающих..." и далее по тексту. Речь идет только об испытательном/измерительном оборудовании или понятие включает в себя все оборудование, участвующее в процессе, в том числе для отбора проб и т.п.
 
ГостьДата: Четверг, 21.02.2013, 19:37 | Сообщение # 928
Группа: Гости





[quote=Гость][b]Гость[/b], в прокуратуру[/quote]
Добавлю - в генеральную прокуратуру. Она как раз в РА "хвоста накрутила" за то, что деньги за гос.услугу платили хозяйствующим организациям. Но, кажется, ИК от гос.услуги отделили. Я так поняла соответствующую страничку на сайте РА

Добавлено (21.02.2013, 19:37)
---------------------------------------------
[quote=Гость]Вопрос: «Можно ли в нашем случае приложить к пакету документов на аккредитацию договор с упомянутой выше аккредитованной лабораторией»?[/quote]
Но, ведь аккредитовываться собрались Вы, а не та организация, которая уже аккредитована! Причем она в вашей процедуре аккредитации? У нее все что нужно есть! Вы хотите подать на аккредитацию и пройти сложную процедуру, ЗАЧЕМ? Чтобы доказать, что у "тети" все есть, а нам дайте за это нужную цветную бумагу?

 
ДиректорДата: Четверг, 21.02.2013, 22:25 | Сообщение # 929
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата (Гость)
включать в паспорт ИЛ вспомогательное оборудование

А чего изменилось? В СААЛ, ГОСТ Р были специальные формы для вспомогательного оборудования...


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ГостьДата: Пятница, 22.02.2013, 09:28 | Сообщение # 930
Группа: Гости





.[quote=Директор]quote=Гость][b]Гость[/b], в прокуратуру[/quote] Добавлю - в генеральную прокуратуру. Она как раз в РА "хвоста накрутила" за то, что деньги за гос.услугу платили хозяйствующим организациям. Но, кажется, ИК от гос.услуги отделили. Я так поняла соответствующую страничку на сайте РА

"При определении стоимости услуг по проведению инспекционного контроля рекомендуется пользоваться методикой определения размера платы за оказание услуги по проверке соответствия заявителей и аккредитованных лиц критериям аккредитации, которая размещена по ссылке. Вопросы заключения договоров на проведение инспекционного контроля Росаккредитацией не регулируются"
"Инспекционный контроль проводится не должностными лицами Росаккредитации, а экспертной группой, состоящей из экспертов по аккредитации и технических экспертов" - цитаты с сайта РА.
План ИК и председателя утверждает РА. Следовательно ИК является разновидностью гос.контроля, что и прописано в 602 постановлении. По итогам ИК в постановлении 602 прописан порядок приостановления и прекращения действия аттестата. Поэтому обращайтесь в Минэкономразвитие.
 
ГостьДата: Пятница, 22.02.2013, 10:20 | Сообщение # 931
Группа: Гости





да бесполезно куда-либо обращаться, как заключали договоа с экспертными организациями, так это и продолжается и плевать РА хотела на генеральную прокуратуру и на всех остальных!!!!
 
ZhiVVДата: Пятница, 22.02.2013, 10:31 | Сообщение # 932
Группа: Гости





Внимание! На сайте обновлен список ответов, на наиболее часто задаваемые вопросы
21 февраля 2013

>>Не согласны со стоимостью проведения ИК или работ по аккредитации.
Если вы считаете, что стоимость ИК или аккредитации завышена, то сообщите об этом в Росаккредитацию официальным письмом по почте с приложением расчетом оплаты услуг экспертной организации. В письме укажите, с чем конкретно вы не согласны.
 
ГостьДата: Пятница, 22.02.2013, 10:37 | Сообщение # 933
Группа: Гости





[quote=Директор]А чего изменилось? В СААЛ, ГОСТ Р были специальные формы для вспомогательного оборудования... [/quote]

Прошу прощения...можно формочку?
 
ДиректорДата: Пятница, 22.02.2013, 14:46 | Сообщение # 934
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата (Гость)
можно формочку?

Не вопрос! Только вечером с домашнего компа, на рабочем нету.


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
МаксимДата: Пятница, 22.02.2013, 14:47 | Сообщение # 935
Группа: Гости





понимающие, скажите пожалуйста корректно ли такое заполнение ОА?

https://www.dropbox.com/s/79zctvxew3pqfjb/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%20%D0%9E%D0%90%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82.jpg
 
ГостьДата: Пятница, 22.02.2013, 18:20 | Сообщение # 936
Группа: Гости





[quote=Директор]Не вопрос! Только вечером с домашнего компа, на рабочем нету. [/quote]

и еще вопросик. Могу ли я испытательное и вспомогательное оборудование прописать в одной форме? Какие мнения?
 
ДиректорДата: Пятница, 22.02.2013, 18:41 | Сообщение # 937
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Цитата (Максим)
понимающие, скажите пожалуйста корректно ли такое заполнение ОА?

Максим, на сайте РА есть образец заполнения ОА. Посмотрите вот здесь http://www.fsa.gov.ru/feedback/faq/


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ДиректорДата: Пятница, 22.02.2013, 18:45 | Сообщение # 938
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Появилось еще несколько ответов на часто задаваемые вопросы в РА...
Читаем вместе:
Когда будут опубликованы результаты ИК за 2012 год?
В настоящее время сведения о результатах инспекционного контроля за 2012 год вносятся в реестр аккредитованных лиц. Данные работы завершаться к 01 марту 2013 года и будут доступны на сайте в реестре аккредитованных лиц.
Коллеги, смотрите здесь: http://public.fsa.gov.ru/rao/

Как узнать «судьбу» вашего документа?
Абсолютно все входящие документы регистрируются в день поступления, им присваивается входящий номер, и по каждому документу формируется соответствующая карточка в системе электронного документооборота. В этой карточке впоследствии отражаются назначенный исполнитель по документу, а также информация о ходе его исполнения. Эту информацию можно узнать по входящему номеру у специалиста отдела делопроизводства по телефонам +7 (495) 539-26-70 доб. 1405 (1108, 1112, 1113)
Для удобства заявителей организовано дежурство сотрудников управления аккредитации на горячей линии по графику. Если Вы знаете номер входящего документа и фамилию исполнителя, звоните по тел. +7 (495) 798-93-13 во время его дежурства. Это наиболее оперативный способ связи с необходимым вам сотрудником (прикрепляем график дежурства).
Если вам не удалось получить информацию о стадии рассмотрения заявления на аккредитацию с помощью горячей линии, вы можете, зная входящий номер заявления, обратиться по телефону в приемную заместителя руководителя Росаккредитации С.В. Мигина: +7 (495) 539 26 85.
График дежурства размещаю здесь, коллеги, чтобы все было "под рукой".
ГРАФИК ДЕЖУРСТВ
На горячей линии Росаккредитации дежурят
по нечетным дням — Управление контроля
по четным дням — Управление аккредитации
График дежурства сотрудников управления аккредитации:

1. Карапетян Р.С. 9:00 – 10:00
2. Дмитриева Е.В. 10:00 – 11:00
3. Бурова М.А. 11:00 – 12:00
4. Мамедова Л.И. 12:00 – 13:00
5. Зубцова О.А. 13:00 – 14:00
6. Ивашина М.А. 14:00 – 15:00
7. Пилюгин Е.Ф. 15:00 – 16:00
8. Гребенникова В.А. 16:00 – 17:00
9 Тихомиров А.Ю. 17:00 – 18:00

Как и когда можно будет узнать «судьбу» документа на сайте службы?
С 25 февраля этого года на сайте службы появится «Электронная экспедиция», с помощью которой в автоматическом режиме можно будет узнать информацию о ходе исполнения того или иного документа. Чтобы узнать «судьбу» документа, в «Электронной экспедиции» нужно будет набрать номер исходящего письма, и заявитель узнает входящий номер документа, данные исполнителя и исполнен документ или нет.
В марте текущего года на сайте службы появится возможность осуществлять мониторинг хода исполнения государственной услуги по аккредитации. Заявитель сможет увидеть все контрольные точки прохождения услуги — от момента назначения ответственного исполнителя, эксперта и экспертной группы, до момента информирования заявителя о выдаче ему документа по аккредитации.
С уважением


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ElenaДата: Пятница, 22.02.2013, 19:12 | Сообщение # 939
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Поздравляю с Днем защитника Отечества!
 
ГостьДата: Пятница, 22.02.2013, 20:01 | Сообщение # 940
Группа: Гости





[quote=Директор]Цитата (Максим)
понимающие, скажите пожалуйста корректно ли такое заполнение ОА?

Максим, на сайте РА есть образец заполнения ОА. Посмотрите вот здесь http://www.fsa.gov.ru/feedback/faq/[/quote]

там не подходящий пример. Я хочу понять можно ли указывать кучей методики на оценку одного фактора (например для оценки освещения)? или нужно расписывать отдельно каждую методику и дублировать фактор?
 
ДиректорДата: Суббота, 23.02.2013, 17:16 | Сообщение # 941
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
С праздником Вас, дорогие мужчины!

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
Гость_РоманДата: Понедельник, 25.02.2013, 05:32 | Сообщение # 942
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У компании, где я работаю есть небольшая лаборатория по испытанию ЛКМ и ЛКП во Владивостоке. Из всего мною прочитанного и понятого - мы не тянем аккредитацию в РА, да и особой надобности нет. Но нам бы не помешал аттестат о технической компетентности, дабы мы могли с чистой совестью проводить испытания и предоставлять результаты для других организаций. Может кто подсказать в какой системе это лучше сделать? И кто может этим заниматься на ДВ?
Спасибо.
 
ДиректорДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:36 | Сообщение # 943
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
Коллеги, возник вопрос по ценообразованию!
ИК сейчас в среднем обходится в 300 000 наших рублей!
По старой схеме стоил ИК дешевле... А вроде ничего существенно в работе не поменялось?
Коллеги из органа по сертификации сообщили такую вещь - Органы по сертификации в связи с выходом технических регламентов должны проходить доаккредитацию по требованиям ТР. Для этого надо обучить экспертов, пройти стажировки и после получения сертификатов эксперта подать бумаги в РА ...
Заявка на доаккредитацию по 3-м регламентам = счет на 930 000 рублей!
Вопрос очень серьезный, коллеги. Рано или поздно он коснется каждого из нас: либо как ИЛ, либо как ОС.
Прошу помочь информацией о том, у кого, почем и в какие сроки от момента подачи документов, получились ИК, расширение, сокращение, переаккредитация. Лучше через личку.
Буду готовить запрос в РА.
С уважением


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ГостьДата: Понедельник, 25.02.2013, 13:19 | Сообщение # 944
Группа: Гости





[quote=Гость]и еще вопросик. Могу ли я испытательное и вспомогательное оборудование прописать в одной форме? Какие мнения?[/quote]

Добрый день. Прошу прощения за назойливость :) Поделитесь, у кого был опыт.
 
МаксимДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:25 | Сообщение # 945
Группа: Гости





я прошу прощения, но всё же ответьте если знаете:

можно ли указывать кучей методики на оценку одного объекта (например для объекта "Световая среда")? или нужно расписывать отдельно каждую методику и дублировать наименование объекта и его показатели? Пример я выкладывал выше. Тот пример что выложен на сайте РА мой вопрос не решает (может конечно я глупый)
 
LenaДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:14 | Сообщение # 946
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый вечер. Подскажите, каков конечный перечень документов для аккредитации лаборатории в РА?
 
ГостьДата: Вторник, 26.02.2013, 20:46 | Сообщение # 947
Группа: Гости





Лена, здесь уже на подобные вопросы отвечали. Вы почитайте ветку - много интересного и полезного для себя найдете.
 
ДиректорДата: Вторник, 26.02.2013, 21:09 | Сообщение # 948
Группа: Администраторы
Сообщений: 6930
Статус: Offline
На сайте службы появилась «Электронная экспедиция», с помощью которой в онлайн режиме можно узнать информацию о ходе исполнения того или иного документа, например, заявления на аккредитацию, письма.
Чтобы узнать «судьбу» документа, в «Электронной экспедиции» необходимо указать номер исходящего документа либо входящий номер документа, а также наименование корреспондента (заявителя), после чего будет доступна следующая информация: входящий номер документа, данные исполнителя, а также исполнен документ или нет.
Полезная ссылка http://public.fsa.gov.ru/Expedition/default.aspx
Данный сервис начинает свою работу в опытном режиме и в процессе эксплуатации будет дорабатываться. Просьба свои комментарии по работе «Электронной экспедиции» направлять по ссылке: http://www.fsa.gov.ru/feedback/askquestion/


Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...
 
ГостьДата: Среда, 27.02.2013, 14:34 | Сообщение # 949
Группа: Гости





ну да, появилась экспедиция, а что толку? до исполнителя все равно никак не дозвониться, уже 4 месяца звоним.....((((((
 
HellyДата: Среда, 27.02.2013, 14:53 | Сообщение # 950
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Возник следующий вопрос по новым критериям в соответствии с приказом №682 п. 10 ... "Наличие у работников, непосредственно выполняющих работы по подтверждению соответствия в области аккредитации.. 1. Высшего, среднего профессионального или дополнительного профессионального образования по профилю, соответствующему области аккредитации; 2. Стажа работы по подтвержению соответствия в области аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или аттестате аккредитации, НЕ МЕНЕЕ трех лет"
Вопросы:
1. У ВСЕХ сотрудников, подписывающих протоколы должен быть стаж не менее трех лет? Это что, выпускники ВУЗов подписывать до 3хлетнего стажа ничего не могут? Им что, только пробоотборщиками можно работать?(Ранее ведь было, чтобы было не менее 3 сотрудников со стажем работ не менее 3х лет) И как теперь получается, что если хотим аккредитоваться на какой-то новый вид деятельности-то сами мы не можем его освоить даже при прохождении курсов-нужен обязательно человек, проработавших на таком виде работ не менее 3х лет? Считай, его надо откудато "сманить"-сами ничего не в силах освоить. так что ли?
2. Сотрудники со стажем более трех лет, но отсутствием профильного (если верно понимаю, химического) образования должны все обязательно пройти переподготовку? Обучение на рабочих местах не подходит?
3. У нас, например, есть сотрудники, принятые на работу 2 года назад после окончания ВУЗа, которые эти 2 года работали, осваивали методики, стали неплохими специалистами, делают анализы и подписывают сами оформелнные ими протоколы, и что же, с выходом новых критериев, они автоматически становятся НЕСПЕЦАЛИСТАМИ и ничего не могут подписывать?
4. Если все это так, что молодых сотрудников и ли сотрудников без профильного образования нельзя показывать в паспорте в списке сотрудников, чтобы не вызывать огонь на себя?... Кто сведущ в этих вопросах, поделитесь информацией, пожалуйста


Сообщение отредактировал Helly - Среда, 27.02.2013, 15:09
 
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Аккредитация лаборатории в Росаккредитации (Вопросы связанные с аккредитацией лабораторий)
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2024