Суббота, 22.09.2018, 05:55
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
mo4alo4kaДата: Вторник, 12.09.2017, 11:22 | Сообщение # 406
Статус: Offline
Цитата shushu75 ()
А вроде нельзя дублировать: посылать заявку на ГУ на бумажном носителе + через ЛК ФГИС РА?

так может заявление и не зарегистрировано как ГУ? если все правильно подано, изменение вносят, а если нет - то ничего не происходит (мы подавали на внесение 2х изменений, одно внесли в реестр, позднее по нему ответ пришел, а второе - так и оставили, потом выяснилось, что не все документы приложили)

snobikiДата: Вторник, 12.09.2017, 11:42 | Сообщение # 407
Вопрос по поводу электронного хранения и ЭЦП. Если к примеру документ на бумаге подписал эксперт по СОУТ Иванов И.И., то в электронном виде должен подписать он же? А у нас 7 таких экспертов, нужно иметь на каждого ЭЦП? Или в электронном виде можно всегда подписывать руководителем ИЛ?

ДиректорДата: Вторник, 12.09.2017, 11:50 | Сообщение # 408
Цитата snobiki ()
Если к примеру документ на бумаге подписал эксперт по СОУТ Иванов И.И., то в электронном виде должен подписать он же? А у нас 7 таких экспертов, нужно иметь на каждого ЭЦП? Или в электронном виде можно всегда подписывать руководителем ИЛ?
Если мы говорим о хранении архива, тогда подписывает тот, кому дано право подписывать архив перед закладкой на хранение - я так думаю. И тогда совсем не важно кто конкретно подписал тот или иной протокол, потому что закладывается на хранение результат работы за определенный период деятельности ИЛ, а не результаты работы определенного работника.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

MarshininaДата: Вторник, 12.09.2017, 12:02 | Сообщение # 409
Цитата mo4alo4ka ()
потом выяснилось, что не все документы приложили

а как выяснить что нужно приложить к заявлению? Мы подавали заявление, и свидетельство о гос регистрации права на здание

bronmebelДата: Вторник, 12.09.2017, 12:55 | Сообщение # 410
Добрый день, подскажите порядок передачи сведений во ФГИС по МСИ. Я так понимаю загружаем форму о результатах МСИ в течении 5 рабочих дней после утверждения результатов, и заносим сведения о протоколе. В протоколе нужно указать Провайдер МСИ, а если мы проводили СИ с другой лабораторией не являющейся провайдером, что тогда указывать в этой графе?

igusevaДата: Вторник, 12.09.2017, 16:27 | Сообщение # 411
Цитата bronmebel ()
Добрый день, подскажите порядок передачи сведений во ФГИС по МСИ. Я так понимаю загружаем форму о результатах МСИ в течении 5 рабочих дней после утверждения результатов, и заносим сведения о протоколе. В протоколе нужно указать Провайдер МСИ, а если мы проводили СИ с другой лабораторией не являющейся провайдером, что тогда указывать в этой графе?

Что значит после утверждения результатов? Мы данные о протоколе как и требуется выкладываем в течение 5 дней. А свидетельство по получении я сканирую и отправляю через ФГИС. План как изначально сбросила, так не меняю (может это и неправильно) думаю может за год уже его представить не как план, а как отчет. Я так понимаю как это делать правильно на сегодняшний день у каждого свое мнение. Самое главное что-то делать. Или я не права?

shushu75Дата: Среда, 13.09.2017, 06:07 | Сообщение # 412
Цитата iguseva ()
План как изначально сбросила, так не меняю (может это и неправильно)

Я еще раз загружала план, в шапке, в скобках писала "по состоянию на..... (число)". На днях загружу еще одну редакцию документа, т.к. добавляется новая программа по МСИ.

bronmebelДата: Среда, 13.09.2017, 13:11 | Сообщение # 413
Цитата shushu75 ()
Я еще раз загружала план, в шапке, в скобках писала "по состоянию на..... (число)". На днях загружу еще одну редакцию документа, т.к. добавляется новая программа по МСИ.

А были у вас МСИ с испытательными лабораториями не провайдерами, если да, то что вы в таком случае писали в заявителе, когда заносили сведения о протоколе испытаний во ФГИС, там можно написать только провайдер МСИ?

Ксения-МедитацияДата: Среда, 13.09.2017, 13:17 | Сообщение # 414
Коллеги, помогите разобраться вот в каком вопросе. Где-нибудь прописано, сколько дают времени на устранение несоответствий, выявленных при подтверждении компетентности, которые влекут за собой приостановку аккредитации и последующий выезд представителей Росаккредитации. Вот в Федеральном законе № 412 ФЗ написано в статье 23: "Срок приостановки не может превышать 3 месяца". А сколько Росаккредитация назначает дней на устранение нарушения. Те двадцать рабочих дней на устранение несоответствий при документарной и выездной экспертизе в статье 17 - это относится к процедуре АККРЕДИТАЦИИ, а не процедуре подтверждения компетентности. Так как же назначается количество дней на устранение нарушений при ПК? Исходя из своего здравого смысла, но не более 3 месяцев? Как представители Росаккредитации решают кому сколько дней на устранение дать? Кому что-то надо купить - дней побольше, кому только документы подправить - поменьше, главное что это не больше трех месяцев? Или все-таки это регламентировано - на устранение несоответствий при ПК дается например 20 (40 или сколько там еще) рабочих дней? Может у кого-то есть ясное представление об этой проблеме? Заранее спасибо.

elenamalkovassmДата: Среда, 13.09.2017, 14:11 | Сообщение # 415
Цитата Ксения-Медитация ()
Коллеги, помогите разобраться вот в каком вопросе.

У нас была приостановка на 3 месяца, на устранение несоответствий отвели 2 месяца с последующей выездной проверкой

Olesya1984_08Дата: Среда, 13.09.2017, 17:38 | Сообщение # 416
Цитата lab ()
А в личном кабинете ФГИС не отслеживали? или не отображался ход ГУ?

Приветствую Lab!!! Нет в моем личном кабинете почему то никакие мои ГУ ни разу не отображались. Может потому что все заявления я отправляла по обычной почте а не через ФГИС wink

Добавлено (13.09.2017, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата darimavictorovna ()
А эксперты не спрашивают какие-нибудь "доказательства" (журнал, график и т.п.), что действительно вытяжки проверяются или эксперты верят на слово?

Конечно на слова мало кто поверит! Но мы и не ожидали такого вопроса! Поэтому пока проверяли предоставили в письменном виде ежедневный осмотр техником этих вытяжек с фактом подписи в отдельном документе. Опять таки в РК этого нет!

WonderfullifeДата: Среда, 13.09.2017, 18:26 | Сообщение # 417
Коллеги, добрый день! У нас беда! Эксперты приезжают вот-вот, а хроматограф сломался. Специалист по ремонту придет только через 2 недели. Что делать то нам? Как поступить? В праве ли эксперты сократить область, если оборудование ожидает ремонта?

Добавлено (13.09.2017, 18:26)
---------------------------------------------
Olesya1984_08, я вам в личку написала. Посмотрите пожалуйста.

Olesya1984_08Дата: Среда, 13.09.2017, 18:35 | Сообщение # 418
Цитата Wonderfullife ()
я вам в личку написала. Посмотрите пожалуйста.

Я ответила вам в личку!!!!
Насчет оборудования в ремонте не могу посоветовать ничего! С такими сложностями не сталкивалась

WonderfullifeДата: Среда, 13.09.2017, 18:41 | Сообщение # 419
Olesya1984_08, спасибо!

Может еще, кто подскажет, чего ждать то от этой ситуации....

KoLiN_JJetДата: Среда, 13.09.2017, 22:41 | Сообщение # 420
Wonderfullife, ничего вам не сократят, вы согласно своей СМК выполните процедуры по выводу из эксплуатации. Само-собой не ведете работ и протоколы не выдаете с этим оборудованием. Если у Вас ПК, конечно. Расширение ОА в такой ситуации не пройдете.

Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2018
Сообщество экспертов по охране труда