Суббота, 18.08.2018, 21:47
Приветствую Вас, Гость!

Бизнес-эксперт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Подтверждение компетентности лаборатории
mo4alo4kaДата: Четверг, 21.09.2017, 13:06 | Сообщение # 511
Статус: Offline
Цитата Директор ()
Вам номер в составе которого есть буковки "ГУ", присвоен?

Да
может я что то не там смотрю, мы подавали заявление на бумаге, в экспедиции номер нашла и в ЛК кабинете появилась информация с номером ГУ и нашими сканами документов - переживаю - дни отсчитываются, а этап ГУ не меняется

Сообщение отредактировал mo4alo4ka - Четверг, 21.09.2017, 13:14

ДиректорДата: Четверг, 21.09.2017, 13:22 | Сообщение # 512
Цитата mo4alo4ka ()
переживаю - дни отсчитываются, а этап ГУ не меняется
Если подавали на бумажках, не переживайте! Проблемы могут возникнуть у тех, кто попытался подать заявки через ЛК. Там невнятная процедура подписания: люди думают, что сделали все, ан нет - надо было вернуться и еще куда-то жмякнуть. На совещании по работе ФГИС 13-ого сентября обещали исправить. Вчера лично попробовала, вроде сделали, что обещали. Пока не уверена, что все сработало, ждем смены статуса этапа. Напишу.

Говорю, что думаю, и думаю, что говорю...

mo4alo4kaДата: Четверг, 21.09.2017, 13:36 | Сообщение # 513
Цитата Директор ()
ждем смены статуса этапа. Напишу.

Спасибо Вам большое! Я на Вас ориентируюсь (Вы же тоже уже находитесь в ГУ, как я понимаю)
не совсем понятный интерфейс (или как это правильно назвать) - как то не совсем ясно произошла смена этапа или нет - стоит галка о завершении одного, а новый никак не отмечен (это к теме обсуждения по вопросам ФГИС РА)

m14071987Дата: Четверг, 21.09.2017, 13:39 | Сообщение # 514
Цитата Директор ()
мечтаю о законной возможности замены одного ПК на другой, досрочного выхода на ПК-5

У Вас есть такая возможность, если Вы не верите мне - подайте официальный запрос РА, через 30 дней Вам ответят.

Цитата Директор ()
Но оно же не не разрешало ПРОПУСТИТЬ какой-либо ПК

После того, как Вы пройдете ПК5, следующий срок наступит: "2) не реже чем один раз в два года начиная со дня прохождения предыдущей процедуры подтверждения компетентности". Его, естественно, пропустить нельзя.

Цитата Директор ()
и все об этом знают
Это Вы ошибаетесь, коллега, причем сильно. Не все.

Обсуждение людей, не владеющих навыками чтения, не соответствует заявленной теме форума. Других причин об этом не знать не вижу.

lanatim1990Дата: Четверг, 21.09.2017, 15:19 | Сообщение # 515
А раз установленное на ПК несоответствие не устранено в определенные законодательством об аккредитации сроки, наказывают за неустранение, а не за частичную приостановку области.

Да, вот только я хочу понять. В статье статьи 22 п. 5 часть 1 идет речь "приостановление" полное (т.к. не указано иное) , а про частичное приостановление все же есть отдельная статья

Как же глупо терять аккредитацию. из за таких вот ошибок...

Добавлено (21.09.2017, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Директор ()
РА посчитала, что заявленного Вами сокращения недостаточно для признания Ваших корректирующих достаточными, чтобы снять несоответствие из-за установленного отсутствия определенного оборудования

мы сократили. только уже после утановленного срока... но до решения о прекращении действия

justdoit07Дата: Четверг, 21.09.2017, 15:44 | Сообщение # 516
Добрый день!
а во время только процедуры расширения можно актуализировать ОА? т.е привести в единый документ все предыдущие области, заменить эквивалентные ГОСТ ы и отдельно предоставить расширяемую ОА?
или такой вариант возможен только при ПК+расширение?

nbanduraДата: Четверг, 21.09.2017, 16:45 | Сообщение # 517
justdoit07,
А Вы на процедуру расширения ОА выходите досрочно? не дожидаясь очередной ПК?
Думаю, что представить актуализированную ОА можно и нужно + расширяемая ОА.
Вроде бы на этом форуме о таком прецеденте не говорилось, но попробовать стоит.
Отпишитесь тогда, получилось ли у Вас.

justdoit07Дата: Четверг, 21.09.2017, 17:05 | Сообщение # 518
Цитата nbandura ()
Думаю, что представить актуализированную ОА можно и нужно + расширяемая ОА.
Вроде бы на этом форуме о таком прецеденте не говорилось, но попробовать стоит.
Отпишитесь тогда, получилось ли у Вас.

да, досрочно хотим подать на расширение

igusevaДата: Четверг, 21.09.2017, 17:20 | Сообщение # 519
Цитата nbandura ()

Какой конкретно период Вы имеете под словом досрочно? У нас в декабре 16 был ПК. В связи с приобретением прибора хотим расшириться, но подать документы на расширение и ПК допустим в мае. Ведь у нас прописано что мы должны пройти ПК в течении второго года. И как будет считаться следующий период от даты проведения ПК?

ДиректорДата: Четверг, 21.09.2017, 17:59 | Сообщение # 520
Цитата m14071987 ()
Обсуждение людей, не владеющих навыками чтения, не соответствует заявленной теме форума. Других причин об этом не знать не вижу.

Как-то свысока прозвучало...
m14071987, здесь принято более дружелюбное общение.
Цитата m14071987 ()
У Вас есть такая возможность, если Вы не верите мне - подайте официальный запрос РА, через 30 дней Вам ответят.
Я уже писала о релизованных возможностях, на недавней рабочей встрече этот вопрос обсуждался в РА. Законодательно этот вопрос не урегулирован. Если кому-то из Ваших коллег РА пошла навстречу, искренне рада за них, это хорошее, правильное, но усмотренческое () решение. А надо, чтобы по закону и для всех одинаково, вне зависимости от того, какой конкретно чиновник и в каком настроении принимал решение.
Цитата lanatim1990 ()
В статье статьи 22 п. 5 часть 1 идет речь "приостановление" полное (т.к. не указано иное)
Эту тонкость я не углядела. Извините. Есть над чем поразмышлять...

m14071987Дата: Четверг, 21.09.2017, 18:09 | Сообщение # 521
Цитата Директор ()
Законодательно этот вопрос не урегулирован.

Хорошо, давайте пойдем с другой стороны. Вы подаете заявление на ПК5. У ФСА 2 варианта - принять его в работу, либо отказать, указав причину отказа со ссылкой на конкретный пункт конкретного НПА. Теперь вопрос: какую причину отказа может указать ФСА в случае досрочной подачи заявления?

ДиректорДата: Четверг, 21.09.2017, 18:44 | Сообщение # 522
Цитата m14071987 ()
ойдем с другой стороны. Вы подаете заявление на ПК5. У ФСА 2 варианта - принять его в работу, либо отказать, указав причину отказа со ссылкой на конкретный пункт конкретного НПА. Теперь вопрос: какую причину отказа может указать ФСА в случае досрочной подачи заявления?
Предлагаете Ельцинское - что не запрещено, то разрешено?
yes
Вы не замечали, коллега, когда из общего порядка делается некоторое конкретное исключение, по умолчанию принимается версия, что в иных случаях исключение невозможно?
В этом плане часть 2 ст. 24 сыграла "роковую" роль". Прочитав, что: Подтверждение компетентности аккредитованного лица в сроки, предусмотренные пунктом 2 части 1 настоящей статьи, не проводится, если аккредитованное лицо в этот год прошло процедуру подтверждения компетентности в соответствии с пунктом 3 части 1 настоящей статьи, - заинтересованные лица, сделали вполне логичный вывод, что в иных случаях замена ПК-2 на ПК-5 не возможна.
Слышала, что РА идет на встречу, если разница между ПК-2 и ПК-5 немножко больше, чем год, но это - добрая воля РА, а не законодательно установленный порядок.
Заявителю до поры до времени неважно какая может быть причина для отказа от оказания ГУ у РА (пока известная пташка не прицелится клюнуть). В нормальном режиме взаимодействия с РА заявитель ни за что не пойдет на риск, не начнет экспериментировать - накажет или не найдет основания?
Зачем рисковать на ровном месте, если можно внести некоторое изменение в законодательство?

lanatim1990Дата: Четверг, 21.09.2017, 20:38 | Сообщение # 523
Цитата Директор ()
Эту тонкость я не углядела. Извините. Есть над чем поразмышлять...

В том то и дело. поискала какие либо судебные дела ничего не нашла. На заседании рабочей группы они все тыкали в свои приказы, а что 2 статьи друг другу противоречат им плевать. Один вот вообще сказал: "А что, бывает частичное приостановление?" Ноу комментс....

Лана59Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:03 | Сообщение # 524
Срочно нужен совет. проходим ПК-1 с сокращением-расширением. Чтобы было удобно сделал проект общей ОА (три в одном), техэксерт категорически против.

shnv1117Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:19 | Сообщение # 525
Лана59, добрый день, Вы на стадии документарной проверки сделали такой проект? веди только по приезду эксперт сможет удостоверится в том , что Вы можете выполнять то, что я заявили.
насколько я помню, объединить в одну ОА вы можете только уже ранее утвержденные-сокращенные области.

Форум » ОБСУДИМ? » ОБСУДИМ? » Подтверждение компетентности лаборатории
Поиск:

Все права защищены © 2009 - 2018
Сообщество экспертов по охране труда